Консультации по противопожарной безопасности

Воспользуйтесь сервисом дистанционной консультации по вопросам пожарной безопасности. Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос специалистам в данной области и получить их консультацию. Заполните форму, перейдя по ссылке «Задать вопрос специалисту» и через 1-3 дня (зависит от вопроса), вы получите ответ (ответ прийдет на указанный вами e-mail и будет размещен в разделе Вопросы на странице Вашего личного кабинета). Вы можете задать вопрос конкретному специалисту или же предоставить возможность консультантам самостоятельно выбрать Ваш вопрос. Если Консультанта устраивают предложенные Вами условия оказания консультационных услуг он добровольно принимает решение о проведении консультации, в противном случае вопрос считается не принятым к исполнению.

Задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт под своим логином или зарегистрируйтесь. Вам будет доступна форма отправки вопроса.

Примечание: Услуга предусматривает возможность осуществления консультаций как на безвозмездной основе так и за оплату услуг консультанта. Задавая вопрос Вы принимаете условия Договора публичной оферты. Для того, чтобы оплачивать услуги консультанта необходимо перевести денежные средства на свой счет в личном кабинете пользователя.

Регламент и тарифные планы

Пользователь подавая заявку на консультирование выбирает интересующий его раздел (тематику), тарифный план, консультанта (при желании адресовать вопрос конкретному специалисту), тему вопроса и излагает сам вопрос (определенными тарифными планами допускается прикреплять дополнительно файлы каких либо документов относящихся к вопросу). После клика по кнопке «Отправить» информация о появившемся вопросе поступает на электронную почту консультантов, осуществляющих консультацию в данной тематике или же конкретному консультанту если таковой был выбран. Консультант увидев вопрос принимает самостоятельное решение о принятии его к обработке или нет. Статус вопроса (состояние вопроса) можно уточнять в своем личном кабинете перейдя по ссылке «Все вопросы». Услуга оказывается в течении времени определенным тарифным планом вопроса. После ответа консультанта информация об этом поступает на электронную почту пользователя задавшего вопрос. Ответ на вопрос можно посмотреть только в своем личном кабинете перейдя по ссылке «Все вопросы». Если ответ удовлетворил пользователя он принимает его кликнув по кнопке «Принять ответ», дает оценку консультанту по пятибалльной шкале и при желании оставляет отзыв (отзыв считается положительным если оценка 3,4 или 5 баллов). Если пользователь не удовлетворен ответом консультанта он имеет возможность отправить вопрос на доработку указав причины (некоторыми тарифными планами предусматривается возможность дополнять уточняющими вопросами не противоречащие его изначальной направленности и тематике). Консультант имеет право дать окончательный ответ (по его мнению), в этом случае пользователь может либо принять его либо направить жалобу Администратору в Арбитраж, где оценивается добросовестно ли оказана услуга и принимается соответствующее решение. Если пользователь задавший вопрос консультанту после его ответа не принимает ни какого решения (принять или отправить на доработку) в течении 7 дней, услуга автоматически считается оказанной и принимает статус закрытой.

Консультации по бесплатному тарифу публикуются для общего доступа всем пользователям портала.

Тарифные планы

1. Бесплатный

Объем предоставляемой информации — общая информация по рассматриваемому вопросу с указанием законодательных и нормативных документов регламентирующих данную сферу, без конкретики;

время на ответ — 72 часа;

количество сообщений — не более 3;

прикрепление файла к вопросу не предусмотрено;

результат публикуется для всех пользователей в разделе «Опубликованные консультации».

2. Стандарт (100 рублей)

Объем предоставляемой информации — общая информация по рассматриваемому вопросу с указанием конкретных ссылок на пункты, статьи, абзацы и т.п. законодательных и нормативных документов регламентирующих данную сферу, без подробного описания, раскрытия сути трактовки;

стоимость — 100 рублей;

время на ответ — 48 часов;

количество сообщений — не более 5;

прикрепление файла к вопросу — 1;

переписка не публикуется.

2. VIP (1000 рублей)

class=»eliadunit»>

Объем предоставляемой информации — подробная информация по рассматриваемому вопросу с раскрытием сути трактовки законодательных и нормативных документов регламентирующих данную сферу, предложение путей решения;

стоимость — 1000 рублей;

время на ответ — 24 часа;

количество сообщений — не более 10;

прикрепление файла к вопросу — 3;

переписка не публикуется.

Рекомендации по выбору тарифа

Необходимо понимать, что от сложности вопроса и полноты ответа на него, напрямую зависит стоимость консультации. Принцип осуществления консультаций на «ПожаруНЕТ» предусматривает возможность консультантам самостоятельно принимать решении о проведении или не проведении консультации, поэтому подавая заявку на консультацию необходимо учитывать, что в случае незаинтересованности консультантов в оказании услуг по выбранному Вами тарифному плану, Ваша заявка может остаться без внимания.

Обратите внимание, что тарифными планами предусматриваются условия консультирования различные по объему предоставляемой информации. К примеру задавая один и тот же вопрос по разным тарифным планам Вы можете получить разную по объему информацию:

тариф «бесплатный»

Вопрос: Как определить необходимое количество огнетушителей?

Ответ: Необходимость обеспечения помещений первичными средствами пожаротушения в том числе огнетушителями определяется Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, количество их определяется в приложении нормами оснащения помещений огнетушителями.

тариф «стандартный»

Вопрос: Как определить необходимое количество огнетушителей?

Ответ: Необходимость обеспечения помещений первичными средствами пожаротушения в том числе огнетушителями определяется Правилами противопожарного режима в Российской Федерации (Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390), количество их определяется в приложении №1 и №2 нормами оснащения помещений огнетушителями.

тариф «vip»

Вопрос: Как определить необходимое количество огнетушителей?

Ответ: Необходимость обеспечения помещений первичными средствами пожаротушения в том числе огнетушителями определяется Правилами противопожарного режима в Российской Федерации (Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. N 390), количество ручных огнетушителей определяется в приложении №1, количество передвижных огнетушителей определяется в приложении №2. При определении видов и количества первичных средств пожаротушения следует учитывать физико-химические и пожароопасные свойства горючих веществ, их взаимодействие с огнетушащими веществами, а также площадь производственных помещений, открытых площадок и установок. При выборе типа огнетушителей необходимо исходить не только с позиций эффективности но и экономической целесообразности (ссылка на ресурс: http://pojarunet.ru/stati/sravnim-stoimost-priobreteniya-i-ekspluatatsii-ognetushitelej). Для более качественного понимания методики определения количества первичных средств пожаротушения ознакомьтесь со статьей: http://pojarunet.ru/stati/kak-pravilno-opredelit-neobkhodimoe-kolichestvo-pervichnykh-sredstv-pozharotusheniya.

Рекомендации по формулировке вопроса

Учитывая особенности нормативно правовой базы различных стран, регионов и городов, при формировании заявки на консультацию желательно указывать географическую привязанность вопроса (отсутствие информации о регионе вопроса автоматически относит его к вопросу по России).

Постарайтесь максимально подробно изложить суть вопроса (его конкретику), правильно сформулируйте сам вопрос. Приложите необходимые документы (если это позволяет выбранный вами тариф) относящиеся к данному вопросу. Прикладывать документы можно объемом до 10 мегабайт следующих форматов: текстовые файлы (DOC, PDF, ODT, TXT); файлы картинок (BMP, GIF, ICO, JPG, JPEG, CSV, PNG, XCF, ODG); таблицы (XLS, ODS); презентации (ODP, PPT, SWF).

Область консультирования по вопросам охраны труда и пожарной безопасности чрезвычайно широка. Над решением задач в этих областях круглосуточно работает Министерство по Чрезвычайным Ситуациям. В каждом регионе созданы ситуационные центры, где неустанно сотрудники МЧС мониторят ситуацию, а в случае необходимости организуют реагирование. За этими глобальными делами потерялся обыкновенный человек, который хочет найти ответы на ежедневно возникающие вопросы: как обезопасить дом от пожара, как перезарядить огнетушитель , как подготовиться к проверке инспектором МЧС, а так же как обжаловать его неправомерные действия. Если учесть, что в области пожарной безопасности и охраны труда действуют свыше 900 нормативно -правовых актов найти ответы будет очень непросто. Конечно хороший помошник в лице интернета не помешает в деле познания столь специфических знаний, но увы на все это необходимо время.

В связи с ухудшающийся экономической ситуацией в стране наступает время применения неординарных решений в различных областях предпринимательской деятельности. У государства больше не будет финансовых возможностей организовывать пожарные подразделения по тушению пожаров, проводить пожарно-профилактические мероприятия, оказывать безвозмездную помощь погорельцам. Одним из путей выхода из создавшегося положения в повышении активности самих субъектов предпринимательской деятельности в вопросах пожарной безопасности. Не надеяться на дядю, а самим правильно расставлять приоритеты. Главный приоритет здоровье, семья, потом средства существования. Своевременно противопоставлять необходимые дейтвия возможным угрозам.

Задавайте вопросы, мы поможем найти оптимальные для Вас ответы.

Консультации по противопожарной безопасности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *