Ольга сомкина Владивосток

Такое решение в Москве вынесли организаторы экстремального ралли Мурманск-Владивосток.

Над фильмом «Зимняя дорога» работали журналист телекомпании ОТВ-Прим Ольга Сомкина, оператор Халик Танкиев, режиссер монтажа Александр Черкасов, проект курировала Елена Владимирова, главный редактор информагентства «Панорама».

Приключенческая гонка «Экспедиция Трофи-2005» занесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая длинная и сложная трасса — по разбитым зимним дорогам участники проехали более 15 тысяч км от Мурманска до Владивостока. 23 февраля в погоню за трофеем отправились 34 команды, из них две приморские: корпоративная «Хино Владивосток» и сборная приморских и украинских спортсменов. Все дорогу разбили на семь этапов, на каждом из которых нужно было выполнить задание, например на скорость, или ориентирование. Кто не справлялся, выбывал из гонки. Внедорожники приморских джипперов сломались на третьем этапе, но они продолжили ралли вне зачета. До финиша во Владивостоке 8 марта добрались только семь команд. Первым пришел московский экипаж «Морские волки», ему достался суперприз — 10 кг чистого золота. Ребята взяли деньгами и стали миллионерами: выигрыш составил 3 764 128 рублей.

Съемочная группа ОТВ-Прим следила за гонкой на последнем, седьмом этапе от Хабаровска до финиша.

Все две недели, пока длилась гонки участники «Экспедиции» спали не больше четырех часов в сутки. Дорога была не только напряженной, но и опасной. Под Спасском-Дальним машину «Морских волков» обстреляли бандиты. Экипаж отделался легким испугом.

В 2006 году пройдет вторая гонка «Экспедиция Трофи», сейчас идет отбор участников. Съемочная группа ОТВ-Прим намерена и в следующем году освещать трансконтинентальный пробег.

Фото Игоря НОВИКОВА.

Ольга сомкина Владивосток

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *