Использование в быту отопления сфера потребления

Описание

Своевременный и точный сбор данных о потреблении энергии представляет собой большую проблему для поставщиков. Потребители могут несвоевременно сдавать данные, неправильные снимать показания приборов или не использовать приборы учета в принципе. Все это мешает поставщику получать точную картину о том, сколько ресурсов было поставлено и оплачено в итоге. Эту проблему призвана решить интеллектуальная система сбора и анализа данных со средств индивидуальных приборов учёта.

Smart metering — это комплекс аппаратных и программных средств, помогающий автоматизировать получение и обработку информации со средств учета энергии. На индивидуальные приборы учета в домах и квартирах устанавливается интеллектуальная система сбора и передачи данных. Вся информация круглосуточно отправляется по беспроводным или кабельным каналам. Компания «ЕвроМобайл» разрабатывает и внедряет системы учета ресурсов на базе GSM/GPRS/3G-терминалов Robustel M1000 Pro v2 и специализированной информационно-измерительной системы. Вместе они образуют надежный комплекс, основанный на актуальных научно-технических достижениях.

Облачные IoT-технологии позволяют проводить мониторинг работоспособности сетей снабжения, сообщают об аварийных и внештатных ситуациях, автоматически и удаленно снимают показания счётчиков. Система автоматически формирует удобные отчеты. Отчет предельно конкретный и настраивается под индивидуальные нужды.

Поставщик энергоресурсов получает более точные данные о потреблении, своевременно выявляет недочёты и аварии на линии, лучше прогнозирует спрос и анализирует свои ресурсы. Система учета ресурсов позволяет поставщику, ЖКХ или управляющей компании создать прозрачную и управляемую систему поставки.

Использование в быту отопления сфера потребления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *