Товары производственно технического назначения

Тип проекта: Автоматизация

Автоматизированы следующие функции:

  • Управление персоналом и кадровый учет (HRM)
    • Кадровый учет
    • Расчет зарплаты
    • Регламентированная отчетность
  • Управление продажами, логистикой и транспортом (SFM, WMS, TMS)
    • Продажи (сбыт), сервис, маркетинг
      • Взаиморасчеты с покупателями
      • Учет продаж ТМЦ
    • Склад и логистика
      • Управление складскими запасами
  • Учет по международным и национальным стандартам
    • Учет по международным стандартам
      • Учет по МСФО
    • Учет по национальным стандартам
      • Казахстан
  • Финансы, управленческий учет, мониторинг показателей
    • Учет бухгалтерский, налоговый, бюджетный, включая регламентированную отчетность
      • Бухгалтерский учет
        • Банк и касса
        • Завершение периода
        • Основные средства
        • Расчет зарплаты и кадровый учет
        • Расчеты с контрагентами
        • Регламентированная отчетность
        • Товарно-материальные ценности
        • Торговые операции
      • Налоговый учет

Сопровождение:

Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)

Описание

Руководством компании было принято решение автоматизации учета розничной торговли с использованием «1С:Бухгалтерия для Казахстана 8. Базовая версия». Возможности базовой конфигурации позволили вести учет предприятия в полном объеме. В результате работ появилась возможность формирования бухгалтерской и налоговой отчетности и ее сдачи в электронном виде, контроля доходов и расходов предприятия.

Выполнены следующие работы:

Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
Продажа выбранных программных продуктов
Доставка программных продуктов в офис заказчика
Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика
Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
Индивидуальное обучение в офисе заказчика

Внедрение

Индивидуальный предприниматель Таштанов Мирза

Общая численность компании: 14

Петропавловск, Сентябрь 2009 20:00:00

Вариант работы: Файловый

Общее число автоматизированных рабочих мест: 1

Количество одновременно работающих клиентов

Параметры

Количество видов документов: 33
Среднее число одновременных подключений к базе: 1
Количество вводимых документов в день: 4
Среднее число строк в одном документе: 2
Объем информационной базы на момент описания: 282 Мб

1.В отраслях материального производства осуществляется производство материальных благ, предназначенных как для использования в сфере производства в качестве средств производства (продукция производственно-технического назначения), так и для использования в сфере личного потребления (изделия народного потребления). 2.В случае если продукты производства могут использоваться как в производстве, так и для личного потребления, экономическая форма таких продуктов определяется в зависимости от целевого назначения определенного продукта производства. 3.Оборот продукции производственно-технического назначения и оборот изделий народного потребления в сфере хозяйствования регулируются настоящим Кодексом и иными нормативно-правовыми актами, принятыми в соответствии с ним, а в части, не урегулированной этими актами, применяются соответствующие положения Гражданского кодекса Украины. 4.Особенности правового регулирования хозяйственной деятельности, связанной с реализацией продукции производственно-технического назначения и изделий народного потребления, устанавливаются настоящим Кодексом и иными нормативно-правовыми актами, не противоречащими ему. 1-3.

В процессе производства человек взаимодействует с определенными средствами производства и создает конкретные материальные блага. Они являются продуктами труда, то есть потребительской стоимостью, веществом природы, приспособленным человеком с помощью орудий труда к своим потребностям. Материальный результат труда в большинстве случаев выступает в форме конкретного продукта— продукции (изделия). В течение определенного отрезка времени изготовленная продукция находится на разных стадиях технологического процесса и, учитывая это, называется незавершенным производством, полуфабрикатом или готовым для потребления продуктом (изделием). В промышленном производстве результатом (продуктом) труда является продукция, на предприятиях транспорта—соответствующий объем выполненной работы (перевезенных грузов или пассажиров на то или иное расстояние), а в учреждениях связи и банках оказывают услуги юридическим и физическим лицам. В отдельных случаях продукт труда служит одновременно изготовленной продукцией, выполненной работой, оказанной услугой (например, отремонтированные часы или обувь, телевизор, холодильник и т. п.). Продукты труда пригодны для различных сфер (способов) использования в народном хозяйстве. В частности, зерно может служить сырьем для производства муки или изготовления пива и водки, использоваться как корм для скота или семян для его воссоздания. Продукт труда, существующий в готовой для потребления форме, может опять стать сырьем для производства продукта (например, виноград — для изготовления виноградного сока, вина). Становится ли конкретная потребительская стоимость средством производства или конечным предметом потребления, полностью зависит от последующей функции и ее места в процессе труда. Предметы труда, подлежащие обработке в процессе производства и изменяющие свою форму, превращаются в продукты труда, которые распадаются на средства производства и предметы потребления; относительно общественного производства в целом они называются продукцией соответственно I и II подразделений, а в промышленности — продукцией групп «А» и «Б». Средства производства, в свою очередь, делятся на средства труда и предметы труда, а предметы потребления — на продовольственные и непродовольственные товары. Такое деление продукции является ее классификацией по признаку экономического назначения. В конечном итоге для общей характеристики продукции (работы, услуг) практическое значение имеет применение системы измерителей ее (их) объема. 4. Учитывая положение части 4 комментируемой статьи, устанавливающей, что особенности правового регулирования хозяйственной деятельности, связанной с реализацией продукции производственно-технического назначения и изделий народного потребления, устанавливаются настоящим Кодексом и другими нормативно-правовыми актами, не противоречащими ему, следует отметить, что иные нормативно-правовые акты могут предусматривать особенности правового регулирования этой деятельности.

Бытовая химия, парфюмерия, косметика (продвижение, оптовая торговля)Бытовая химия, парфюмерия, косметика (производство)Канцтовары, расходные материалы (продвижение, оптовая торговля)Канцтовары, расходные материалы (производство)Мебель (продвижение, оптовая торговля)Мебель (производство)Одежда, обувь, аксессуары, текстиль (продвижение, оптовая торговля)Одежда, обувь, аксессуары, текстиль (производство)Посуда, свет, товары для дома (продвижение, оптовая торговля)Посуда, свет, товары для дома (производство)Сантехника (продвижение, оптовая торговля)Сантехника (производство)Спортивные товары и оборудование (продвижение, оптовая торговля)Спортивные товары и оборудование (производство)Стройматериалы, сборные конструкции для ремонта и строительства (продвижение, оптовая торговля)Стройматериалы, сборные конструкции для ремонта и строительства (производство, монтаж, сервис, ремонт)Табак (продвижение, оптовая торговля)Табак (производство)Товары для детей (продвижение, оптовая торговля)Товары для детей (производство)Ювелирные изделия, бижутерия (продвижение, оптовая торговля)Ювелирные изделия, бижутерия (производство)

Товары производственно технического назначения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *