Сергеев МВД

3-4 октября в Краснодарском университете МВД России прошло всероссийское совещание-семинар «Вопросы совершенствования деятельности по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите». Встреча прошла при участии первого заместителя начальника УОГЗ МВД России полковника полиции Алексея Баева, заместителя начальника УОГЗ МВД России полковника полиции Павла Нечепуренко, начальника Главного управления МВД России по Краснодарскому краю генерал-майора полиции Владимира Андреева, первого заместителя начальника Краснодарского университета МВД России генерал-майора полиции Олега Булгакова.

На совещание прибыли представители УОГЗ МВД России, руководители профильных подразделений территориальных органов МВД России, представители Всероссийского
научно-исследовательского института МВД России. На открытии первый заместитель начальника УОГЗ МВД России полковник полиции Алексей Баев выразил уверенность, что нынешнее совещание пройдёт продуктивно и позволит обсудить текущие проблемные вопросы и найти им решение.

С приветственной речью выступил начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор полиции Владимир Андреев. Он отметил возрастающую важность слаженной работы подразделений полиции при обеспечении государственной защиты: «В сегодняшних условиях от качества организации мероприятий по защите должностных лиц, осуществляющих правосудие и контрольно-надзорные функции, лиц, ведущих расследования, участников уголовного судопроизводства, зависит не только успешное расследование уголовных дел, но и самое главное: от профессионализма работы соответствующих подразделений зависят человеческие жизни».

Первый заместитель начальника университета генерал-майор полиции Олег Булгаков отметил постоянный рост требований к профессиональным компетенциям сотрудников органов внутренних дел, в особенности – сотрудников подразделений госзащиты. Он выразил надежду на сотрудничество в области подготовки и повышения квалификации
специалистов для подразделений управления.

В повестку вошли актуальные вопросы и перспективы института государственной защиты в органах внутренних дел. Участники обсудили проблемы научного обеспечения в сфере госзащиты, взаимодействия, координации и методического обеспечения профильных подразделений территориальных органов МВД.

Во второй день работы форума участники обсудили узкие направления деятельности в формате круглых столов. В тире университета для них были проведены практические занятия по огневой подготовке.

11 февраля начальник ОМВД России по району Печатники подполковник полиции Сергей Воробьев отчитался за проделанную работу в 2014 году перед представительными органами муниципальных образований округа. Мероприятие началось с доклада начальника ОМВД России по району Печатники о проделанной работе его подчиненных.

Основное содержание оперативно-служебной деятельности Отдела МВД России по району Печатники в условиях совершенствования ее организационно-правовых основ, за 2014 год составляла концентрация усилий на повышение эффективности противодействию правонарушениям и преступлениям, а так же принятия комплексных мер в обновлении подходов по тесному взаимодействию общества с органами внутренних дел.

В связи с этим, одними из определяющих задач полиции в современных условиях являются укрепление тенденции восстановления доверия населения, повышение открытости деятельности и уровня взаимодействия с гражданским обществом, построение эффективной системы взаимодействия с населением на обслуживаемой территории, которое не возможно без доверия граждан к работе полиции.

Сотрудники отдела обеспечивали охрану общественного порядка и общественной безопасности при проведении мероприятий, в том числе и городского значения, религиозных праздников, спортивно-зрелищных и культурно-массовых мероприятий, всего в текущем году было проведено 63 мероприятия, в обеспечении которых были задействованы сотрудники полиции. По результатам проведенных мероприятий, нарушений общественного порядка и безопасности граждан допущено не было.

В рамках мероприятия также были озвучены и основные задачи на 2015 год:

— организация работы по выявлению нарушителей миграционного законодательства;

— активизация участия органов внутренних дел в формировании общественного мнения о своей деятельности, широко и своевременно освещать позитивные результаты работы, проявления героизма и самоотверженности при выполнении поставленных задач;

— выявление лиц распространяющих «спайсы»;

— осуществление рациональной расстановки и усиление контроля за нарядами, задействованными в системе единой дислокации, с целью повышения эффективности раскрытия уличных преступлений.

После отчета Сергею Александровичу присутствующие задавали вопросы. Многих интересовало улучшение деятельности участковых уполномоченных полиции, в частности по работе с населением района. Были высказаны предложения по улучшению работы полицейских.

Сергеев МВД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *