Публичные высказывания

Публичность – сексуальная практика, а также практика БДСМ, публичная демонстрация сексуальных либо тематических действий и отношений вне тематической среды, Основой удовольствия при публичности могут являться как факт наблюдения со стороны других людей, так и страх быть увиденным (при скрытой публичности). При этом в практике публичности сексуальное удовольствие может носить различный характер. Оно может быть основано на садомазохизме — получение удовольствия от унижения партнера, либо эксгибиционизме – от демонстрации себя, или как вариант, обнаженного партнера (эта девиация носит название кандаулезизм). Возможны также сочетания этих девиаций. Публичность может быть и вариантом так называемого «мягкого свинга», когда пары занимаются сексом на виду друг у друга, не обмениваясь партнерами для непосредственного контакта. Нужно учесть, что публичность как практика предполагает соблюдение добровольности для ВСЕХ участников, включая зрителей. Соблюдение этого принципа, определение границ допустимого, одна из трудностей в публичных взаимодействиях. Важно также обеспечение безопасности участников, исключение агрессии со стороны окружающих и привлечения к юридической ответственности. Для этого существует несколько вариантов публичных игр.

Ограниченная публичность.

Демонстрация действий, которые являются эпатирующими, однако ненаказуемыми по закону, при этом формально не нарушают принятые нормы приличия, хотя и многими не одобряются. Например, ношение ошейников, декоративного бондажа, целование нижней руки Верхнему, стояние на коленях, ношение прозрачной одежды при отсутствии белья, и т. п. Некоторые действия, находящиеся в «серой зоне», допустимы не везде, но где то могут быть относительно спокойно восприняты окружающими: например, в ночном клубе или на пляже часто возможно нахождение топлесс. Сексуальные действия при частичной публичности ограничены петтингом в различных вариантах.

Скрытая публичность.

Одним из наиболее часто встречающихся вариантов игр с публичностью является скрытая публичность. В этом случае окружающие не имеют возможности видеть сексуальные или иные действия, однако либо догадываются о них, либо лишь потенциально могут увидеть, либо видят действие лишь частично.

Доггинг.

Публичный секс, или доггинг (от английского слова dog – собака, поскольку участники занимаются сексом, «как собаки») – может быть в варианте скрытой публичности (парк, подъезд, и так далее), но чаще под этим подразумевают действия, которые проводятся открыто. Эта практика получила распространение с начала 2000 годов в Англии, и затем по всему миру. Существуют группы любителей доггинга, люди договариваются о месте и времени – а желающие посмотреть на происходящее присоединяются к ним. Это дает возможность публичности при соблюдении принципа добровольности.

Публичные унижения или public disgrace

Направление публичности, где действия сосредоточены на игровых унижениях. Хотя большая часть публичных действий предполагает такой мотив, но в данном случае подчеркивается садомазохистская составляющая. В этом случае публичность чаще всего бывает открытой, причем демонстрируется именно разность положения и позиционирования Верха и низа, а не просто, к примеру, секс.

Замечания.

Публичность как практика и те девиации, на которых она основана – в частности, эксгибиционизм – ничего общего не имеют с нудизмом (натуризмом). Более того, эта практика прямо противоположна нудизму. Любителей публичности сексуально возбуждает именно табуированность обнажения. Нудисты же считают наготу естественной, сама по себе (вне контекста секса с конкретным партнером) она их не возбуждает, и публичный секс в нудизме также не предполагается. Для эксгибициониста важен эпатаж, даже если все происходит в кругу понимающих людей – нудисты создают свои пляжи и другие места общения именно для того, чтобы эпатаж исключить.

Публичные высказывания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *