Регистрация граждан белоруссии в СПб

Регистрационные процедуры

Пребывая в Санкт–Петербурге, в зависимости от обстоятельств и длительности нахождения в городе, подачу документов на оформление временной регистрации можете подать в местное УВМ МВД России, районный МногоФункциональный Центр (МФЦ).Для постановки на миграционный учет иностранец должен прибыть в местный орган УВМ МВД РФ с собственником помещения, в котором будет сделана регистрация.

Обращайтесь в наш Регистрационный центр иностранных граждан. Работа по оформлению временной регистрации в госорганах может затянуться из-за бюрократических процедур и иметь сложности при ее продлении. Мы работаем официально в рамках Законодательства РФ, имеем квалифицированных юристов, обеспечивающих адекватный подход к оформлению документов, консультирующих по возникающим у мигрантов вопросам. Продление временной регистрации на более длительный срок нужно предоставить нашим сотрудникам, для этого от гражданина Беларуси потребуется только копия паспорта. Для остальных иностранцев из СНГ и граждан стран, входящих в Таможенный союз копия паспорта с визовой отметкой въезда на территорию РФ, копия миграционной карты и копия разрешения на работу. Обращайтесь к нам, наши специалисты помогут вам по вопросам временной регистрации и продления ее не только в Санкт- Петербурге, но и Ленинградской области. Приходите в наш офис или обращайтесь по телефону, мы всегда окажем необходимую вам помощь.

Категория: Первый проректор по образовательной деятельности.

Вопрос: Здравствуйте! Моя дочь поступила на 1-й курс СПбГУ. Бакалавриат.
Мы из Казани. Дочь подавала заявление на предоставление места в общежитии.
Регистрация в общежитии будет постоянной? и нужно выписаться, уезжая из Казани? какие документы нужно предъявить паспортистке? Или регистрация в общежитии будет временной? тогда ничего делать в Казани не нужно? Спасибо!

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучающимся, проживающим в общежитиях, на период обучения в Санкт-Петербургском государственном университете предоставляется временная регистрация по месту пребывания. Регистрация граждан Российской Федерации по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства. После оформления договора найма жилого помещения в общежитии Университета Вашей дочери необходимо обратиться к паспортисту отдела поселения Управления по работе с молодежью для оформления регистрации по месту пребывания. Для постановки на регистрационный учет обучающемуся необходимо иметь при себе паспорт и договор найма специализированного жилого помещения. В случае если поселяющийся не достиг совершеннолетия, для регистрации требуется нотариально заверенное согласие одного из родителей, составленное в произвольной форме (пример). Если поселяющийся, не достигший совершеннолетия, обращается к паспортисту с одним из родителей, то требуемое согласие может заверить паспортист отдела поселения СПбГУ.

Метки: Общежития

Регистрация граждан белоруссии в СПб

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *