Как легализоваться нелегалу в России?

В какую бы сложную ситуацию с документами или отсутствием таковых вы ни попали, мы тщательно проанализируем вашу проблему и ответим на любые вопросы о нарушениях миграционного законодательства, потере, просрочке документов, истекших сроках вашего пребывания в РФ, отсутствии легального статуса и просроченной визе и должному соблюдению миграционного законодательства РФ. Какой бы неразрешимой не казалась вам ваша проблема, в любом случае необходимо принимать законные меры к её решению. Мы много лет работаем с нетипичными случаями, заключаем официальный договор с клиентом и успешно помогаем во многих сложных ситуациях решить миграционные проблемы законными методами и достичь легального статуса пребывания в РФ. Если вы гражданин дальнего или ближнего зарубежья, и испытываете какие-либо затруднения в миграционной сфере, и\или желаете стать гражданином РФ, обращайтесь! Наше доскональное знание миграционных законов и большой практический опыт во многих случаях спасет вас от выдворения, депортации и запрета на въезд в РФ, а также поможет в кратчайшие сроки стать гражданином РФ на законных основаниях, звоните!

— Я просрочил российскую визу и нахожусь в стране нелегально!
— Я потерял все документы!
— Я приехал из безвизовой страны и задержался в России более 90 дней!
— Я получил российский паспорт, а его признали безосновательно выданным!
— У меня нет никаких документов, кроме свидетельства о рождении, а мне уже….. лет!
— У меня есть только паспорт СССР!
— У меня аннулировали паспорт РФ ( РВП, ВНЖ)!
— Я приехал из ….. и боюсь возвращаться в свою страну, так как…..!
— Я не знаю в чем причина, но меня не пускают в Россию!

>

Что делать?!

Примерно такие вопросы мы слышим почти ежедневно. Обычно, попав в ситуацию нелегального пребывания в стране, мигрант оказывается в крайне рискованном положении, ведь его в любой момент могут депортировать из России, естественно, со всеми вытекающими негативными последствиями и запретом на въезд.
За более чем девятнадцать лет работы в сфере миграции мы накопили обширный позитивный опыт законного решения такого рода проблем. Если не принять меры, направленные на возврат в правовое поле и получение легального статуса пребывания в стране, то рано или поздно ваша проблема даст о себе знать, и конечно же, чем быстрее вы обратитесь к нам за помощью , тем быстрее и легче мы сможем вам помочь и ваши шансы на благополучное решение проблемы будут значительно выше.

Неразрешимых проблем и безвыходных ситуаций не бывает!

Звоните, приходите!

Стоимость юридических услуг от 2000 рублей.

Для уточнения цен на услуги и возможности оказания юридической помощи в вашем конкретном случае, пожалуйста, позвоните нам в рабочее время или напишите письмо на адрес: или, что лучше всего, приходите на бесплатную консультацию в наш офис.

Мы заключаем официальный договор.

Также будем рады предложить юридическую помощь в законном оформлении гражданства РФ от 7 до 9 месяцев по программе переселения соотечественников.

4 000 РУБЛЕЙ

В 2017 году в России находилось более 9 млн иностранцев. Большинство из них приехало в поисках работы. Мигранты должны соблюдать все правила пребывания в РФ, которых немало: вовремя уведомлять о проживании, регистрироваться по месту жительства, следить за действительностью документов и т. д. За нарушения грозят штрафы, а в некоторых случаях и выдворение за пределы России. Если мигрант не согласен с таким решением, он может обжаловать его в суде.

И тут могут возникнуть разные подходы к оценке ситуации, когда проступков достаточно для выдворения, но сами они небольшие и не опасные для общества. Российские суды на местах в основном формально подходят к депортации как санкции за миграционные нарушения, утверждает управляющий партнер КА «Старинский, Корчаго и партнеры» Владимир Старинский. Нарушения есть – по закону нужно депортировать. Но Европейский суд по правам человека занимает другую позицию. «Хотя государству надо обеспечивать миграционный контроль, высылка за пределы страны может нарушить право человека на личную и семейную жизнь. Поэтому такое решение должно оправдываться крайней социальной необходимостью и иметь правомерную цель», – цитирует ЕСПЧ адвокат КА «Барщевский и партнеры» Елена Михалевич. С подачи этого суда ВС стал чаще исправлять формальный подход нижестоящих инстанций, что должно поменять практику, надеется Старинский.

Когда связь с Россией теснее, чем с родиной

Гражданин Молдовы Илья Мунтяну* живет и работает в России много лет. В 2011 году вместе с женой, которая имеет гражданство РФ, купил квартиру в Брянске, они завели ребенка. Но через несколько лет в жизни иммигранта началась черная полоса. Ему не повезло дважды нарушить требования к иностранным гражданам. В мае 2016-го Мунтяну не вовремя уведомил о проживании. Это была привычная для него процедура (уведомлять надо раз в год), но на этот раз жена попала в реанимацию, а ему пришлось сидеть с ребенком. Затем Мунтяну опоздал с регистрацией по месту жительства (по закону допускается не более 7 дней). Оба раза на него составили административный протокол по ч. 1 ст. 18.8 КоАП («Нарушение иностранным гражданином правил проживания в РФ»).

Два подобных нарушения в течение года – это плохая новость для иностранца, которого могут выдворить из России (ч. 4 ст. 18.8 КоАП) или аннулировать вид на жительство (подп. 7 п. 1 ст. 9 закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»). Мунтяну лишили ВНЖ, который был выдан до 2021 года. Сам иностранец нарушений не отрицал, но был уверен, что это чрезмерное наказание. Доказать свою правоту он решил в суде. Там он напомнил, что много лет живет в России, тут у него квартира, жена и ребенок.

Однако районный суд встал на сторону УМВД по Брянской области: он пришел к выводу, что наказание вынесено строго по закону. Суд не убедили аргументы Мунтяну. Пусть он женат на гражданке России и имеет с ней ребенка – это его не оправдывает и не имеет никакого отношения к его нарушениям. Ему всего лишь аннулировали ВНЖ и не выдворяли за пределы страны, так что истец вполне может продолжать жить со своей семьей в своей квартире. Таким образом райсуд объяснил, почему не нарушено право Мунтяну на личную и семейную жизнь (ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод). Решение № 2а-621/2017 устояло в апелляции.

Такой формальный подход не понравился административной коллегии Верховного суда. Она согласилась с истцом, что наказание чересчур серьезное для таких небольших нарушений, нарушает права Мунтяну на личную и семейную жизнь. Суды должны были оценить длительность проживания иностранного гражданина в России, его семейное положение, отношение к уплате российских налогов, доход и обеспеченность жильем в РФ, род деятельности, профессию и т. д. – в определении ВС № 83-КГ18-6 цитируется позиция Конституционного суда из постановления № 5-П от 17 февраля 2016 года. С таким обоснованием кассация вынесла решение в пользу Мунтяну и признала действительным его вид на жительство.

В похожей ситуации оказался гражданин Узбекистана Валерий Золотарев*. Он тоже много лет жил в России, но в 2016 году за два нарушения ему запретили въезд на территорию РФ, и два суда поддержали такое решение. Их исправил ВС, который снова указал на недопустимость формального подхода. Он указал на важные обстоятельства дела, которым не придали значения нижестоящие инстанции. Истец женат на гражданке РФ, с которой они ведут общее хозяйство с 2008 года, а сейчас она тяжело болеет и не может себя полностью обслуживать. У Золотарева есть постоянное место работы, он зарегистрирован в налоговой службе, а в Узбекистане у него ни родственников, ни имущества, перечисляется в определении № 48-КГ18-6. Истец подтвердил справкой, что дома или квартиры там на него не зарегистрировано. Все это убедило ВС, что необходимо разрешить Золотареву въезд в Россию.

* имена и фамилии изменены редакцией

* имена и фамилии изменены редакцией

Как легализоваться нелегалу в России?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *