Москва отдельное государство

Рассказываем о ситуации со строительной активностью в Московском регионе и соседних областях Читать в полной версии Фото: Сергей Карпухин/ТАСС

Строительные и ремонтные работы временно остановлены в Москве (.pdf) и Московской области с 13 по 19 апреля из-за ситуации с распространением COVID-19. В соседних со столичным регионом областях пока не введены ограничения при строительных и ремонтных работах.

В столице и Подмосковье приостановлено строительство всех объектов жилой, коммерческой недвижимости, а также социальной инфраструктуры (школы, детские сады, спортивные объекты и т. д.). Ограничения касаются как инвестиционных, так и городских проектов. Исключения составляет строительство медицинских и некоторых инфраструктурных проектов — метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов. В Подмосковье есть исключения для работы на объектах строительства в целях реализации нацпроектов, объектов агропромышленного комплекса и сельского хозяйства.

В столице с 13 по 19 апреля приостановили посещение гражданами территорий, зданий и помещений, где осуществляются операции с недвижимым имуществом, а также строительных, архитектурных компаний и связанных с архитектурой, проектированием и техинвентаризацией недвижимого имущества.

Пока ограничения введены на неделю, но столичные власти не исключают, что данные меры могут продлить. В случае необходимости ограничение будет продлено, заявил ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Рабочие останутся в городе, а их зарплата будет сохранена, уточнил заммэра.

Решения об установке ограничений при строительстве должны принимать региональные власти на местах. В зависимости от ситуации с распространением коронавирусной инфекции местные власти могут сами определить, какие стройки или предприятия необходимо закрыть на карантин. «К решению этого вопроса нужно подойти комплексно. Если стройка продолжается, то нужно решать вопрос и поставки стройматериалов на площадки», — пояснил вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин.

В Центральном федеральном округе запрет на строительство введен только в столичном регионе. В Калужской, Тверской, Ярославской, Владимирской, Рязанской и Тульской областях запрета на стройку нет (как на девелоперскую, так и на частную — на землях ИЖС).

В начале апреле мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в столице во время пандемии невозможно остановить строительство жилья, метро и дорог, а также благоустройство города. По его словам, стройка сохраняет миллионы рабочих мест в столице и по всей России и обеспечивает занятостью смежные сегменты бизнеса — проектировщиков, поставщиков и производителей стройматериалов.

Запись на бесплатную консультацию по телефону – 921-61-35

Адвокат Станкевич Алексей Александрович

Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского Государственного университета Экономики и финансов

Общий стаж юридической работы – 8 лет

На постоянной основе консультирует органы муниципального самоуправления Санкт-Петербурга, ведет прием граждан в общественных приемных муниципальных образований по программе бесплатной юридической помощи.

Мои клиенты – это юридические и физические лица, неизменно получающие квалифицированную и честную юридическую помощь по адекватной стоимости.

Почему нужно обращаться к адвокату?

В настоящее время на ранке присутствует множество ООО, ИП и т.д., оказывающих юридические услуги. Сотрудниками данных предприятий зачастую являются люди, не имеющие юридического образования и отношения к юридической профессии. Нередки случаи, когда такие «юристы» берут деньги в качестве аванса, а потом тянут время, не совершая при этом никаких действий и не возвращают полученное под любыми предлогами. При этом не несут никакой ответственности.

Деятельность адвоката в РФ урегулирована Федеральным законом N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Согласно положениям данного закона адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката (государственный экзамен) и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет.

Выбор очевиден, за юридической помощью ОБРАЩАЙТЕСЬ К АДВОКАТУ

Москва отдельное государство

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *