Кулешова Елена Анатольевна

Заключение о рекомендации на должность председателя Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга Петровой Ю.Ю., и об отказе Гершевскому Ю.Р. в рекомендации на указанную должность.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

г. Санкт-Петербург 20 марта 2015 года

Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга в составе:

Председательствующего – Нюхтилиной А.В.,

При секретаре: Шаркевич Е.В.,

рассмотрев заявления Петровой Юлии Юрьевны, Гершевского Юрия Реджинальдовича о даче заключения о возможности назначения на вакантную должность председателя Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга,

УСТАНОВИЛА:

После публикации объявления в газете «Санкт-Петербургские ведомости» от 14 ноября 2014 года об открытии конкурса на замещение вакантной должности председателя Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга с заявлениями о рекомендации на указанную должность в установленный срок обратились Петрова Ю.Ю. и Гершевский Ю.Р. Других заявлений не поступало.

1. Петрова Юлия Юрьевна, **** года рождения, с высшим юридическим образованием, окончившая в 1994 году Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В период с 11 октября 1994 года по 14 мая 2003 года работала в Прокуратуре Санкт-Петербурга в должностях следователя прокуратуры Невского района города Санкт-Петербурга, помощника прокурора этого же района, старшего помощника прокурора этого же района. Указом Президента Российской Федерации № 450 от 22 апреля 2003 года назначена на должность судьи Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга на трехлетний срок полномочий; Указом Президента Российской Федерации № 641 от 21 мая 2007 года назначена на должность судьи Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга без ограничения срока полномочий; Указом Президента Российской Федерации № 405 от 16 апреля 2009 года назначена на должность судьи Санкт-Петербургского городского суда без ограничения срока полномочий, где продолжает работать по настоящее время.

Решением Квалификационной коллегии судей города Санкт-Петербурга от 18 июля 2014 года Петровой Ю.Ю. присвоен третий квалификационный класс судьи.

Из представленных Петровой Ю.Ю. для участия в конкурсе характеристики и других документов усматривается, что она зарекомендовала себя с положительной стороны, ответственным, исполнительным, дисциплинированным работником, квалифицированным специалистом, обладает хорошими организаторскими способностями, постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, в коллективе пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

В результате проверочных мероприятий по данным ИЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области получены сведения в отношении супруга кандидата, ****, о привлечении его к административной ответственности в 2008 году в соответствии со ст. 7.1 КоАП РФ. Однако в ответе ИЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области неверно указаны фамилия и место рождения супруга кандидата, не соответствующие данным запроса; при повторном направлении запроса получены те же сведения. В связи с полученными сведениями кандидатом были представлены письменные объяснения.

2. Гершевский Юрий Реджинальдович, **** года рождения, с высшим юридическим образованием, окончивший в 2001 году Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В период с 9 июля 2001 года по 21 сентября 2010 года работал в Прокуратуре Санкт-Петербурга в должностях помощника прокурора Красносельского района города Санкт-Петербурга, старшего помощника прокурора этого же района, прокурора отдела государственных обвинителей управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами, заместителя прокурора Красногвардейского района города Санкт-Петербурга, начальника надзорного отдела — заместителя начальника управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами. Указом Президента Российской Федерации № 1057 от 21 сентября 2010 года назначен на должность судьи Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга без ограничения срока полномочий, где продолжает работать по настоящее время.

Решением Квалификационной коллегии судей города Санкт-Петербурга от 29 марта 2013 года Гершевскому Ю.Р. присвоен шестой квалификационный класс судьи.

Из представленных Гершевским Ю.Р. для участия в конкурсе характеристики и других документов усматривается, что он зарекомендовал себя с положительной стороны, ответственным, добросовестным, исполнительным работником, квалифицированным, грамотным специалистом, постоянно работает над повышением своего профессионального уровня, обладает хорошими организаторскими способностями, в коллективе пользуется заслуженным уважением.

Оценив представленные документы, принимая во внимание уровень профессиональной подготовки, стаж и опыт работы каждого из кандидатов, деловые и моральные качества кандидатов, учитывая мнение Председателя Санкт-Петербургского городского суда Епифановой В.Н., которая поддержала кандидатуру Петровой Ю.Ю. в назначении на должность председателя Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга и возражала против рекомендации кандидатуры Гершевского Ю.Р. на указанную должность, Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга приходит к выводу о том, что Петрова Ю.Ю. обладает высокими профессиональными и моральными качествами, большим опытом работы в должности судьи как Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга, так и Санкт-Петербургского городского суда, в связи с чем Петрова Ю.Ю. по своим профессиональным и моральным качествам достойна претендовать на должность председателя Василеостровского районного суда Санкт-Петербурга.

Выслушав кандидатов на вакантную должность председателя Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга, Председателя Санкт-Петербургского городского суда Епифанову В.Н., начальника отдела государственной службы и кадров Управления Судебного департамента в городе Санкт-Петербурге Батогова В.М., оценив представленные документы, принимая во внимание уровень профессиональной подготовки, стаж и опыт работы, деловые и моральные качества кандидатов, руководствуясь ст. 5 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», п.п.1 п.2 ст.19, абзацем вторым п.1 ст.ст.23, 26 Федерального Закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации», Квалификационная коллегия судей города Санкт-Петербурга

РЕШИЛА:

Рекомендовать Петрову Юлию Юрьевну на должность председателя Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга, поскольку за ее кандидатуру 18 членов коллегии, принимавших участие в заседании, проголосовали единогласно.

Отказать в рекомендации на должность председателя Василеостровского районного суда города Санкт-Петербурга Гершевскому Юрию Реджинальдовичу, поскольку из 18 членов коллегии, принимавших участие в заседании, за его кандидатуру проголосовало 0 членов коллегии.

Кулешова Елена Анатольевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *