Кудымкарский городской суд Пермского

Уважаемые посетители!

Добро пожаловать на официальный сайт

Кудымкарского городского суда Пермского края!

В условиях проводимой судебной реформы, направленной на достижение высокого уровня открытости и гласности правосудия, объективного, достоверного и оперативного информирования общества, информация о деятельности судебной системы и непосредственно судов, размещаемая в сети «Интернет», является общедоступным информационным ресурсом, предназначенным для широкого круга лиц и предоставляемым на бесплатной основе.

На страницах нашего сайта Вы узнаете об истории, организационной структуре суда, компетенции и территориальной подсудности городского суда и мировых судей, графике и порядке работы суда и общественной приемной, реквизиты по оплате государственной пошлины и штрафов.

Ежедневно на сайте обновляются сведения по уголовным, гражданским и административным делам, находящимся в производстве суда, списки дел, назначенных к слушанию, размещаются разрешенные к публикации судебные акты.

Кроме того, Вам предоставляется возможность ознакомиться с Правилами поведения в суде, нормативно-правовой базой, получить ссылки на адреса и контактные телефоны не только суда и органов судейского сообщества, но и других правоохранительных, контролирующих и иных органов власти и управления г. Кудымкара.

Особо обращаем внимание на раздел «Справочная информация», содержащий образцы документов, которыми можно воспользоваться при обращении в суд.

С целью повышения правовой культуры посетителей сайта в разделе «Пресс-служба» публикуются тексты докладов, комментарии законодательства, аналитические материалы. Здесь же можно узнать анонсы и новости о суде и судебной власти Российской Федерации, планируемых изменениях законодательства.

Наш сайт создан в целях обеспечения права граждан на доступ к судебной информации и, надеемся, он будет для Вас полезным источником новых знаний, и как один из способов оперативного получения сведений о деятельности Кудымкарского городского суда.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 22.12.2014 г. № 422-ФЗ с 23 декабря 2015 года был упразднен Юсьвинский районный суд Пермского края с передачей относящихся к его ведению вопросов осуществления правосудия в юрисдикцию Кудымкарского городского суда Пермского края. Образовалось постоянное судебное присутствие в составе Кудымкарского городского суда Пермского края в селе Юсьва Юсьвинского района Пермского края.

Адрес Кудымкарского городского суда Пермского края: 619000, Пермский край, г. Кудымкар, ул. Леваневского, д. 2а(гражданская коллегия) Телефон/факс: +7 (34260) 4-33-43
619000, Пермский край, г. Кудымкар, ул. М. Горького, д. 24 (уголовная коллегия) Телефон/факс: +7 (34260) 4-58-49
Телефон/факс: +7 (34260) 4-59-40 (приемная)
+7 (34260) 4-18-64 (администратор)
Адрес электронной почты суда: kudymkarsky.kpo@sudrf.ru Адрес Постоянного судебного присутствия Кудымкарского городского суда Пермского края в с. Юсьва Юсьвинского района: 619170, Пермский край, Юсьвинский район, с. Юсьва, ул. Советская, д. 9
Телефон/факс: +7 (34246) 2-74-40 (приемная)

Кудымкарский городской суд Пермского

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *