КАСКО 100 за 50

Страховал машину 3 года в Альфастраховании. Пока не попадаешь в аварии, так компания отличная. Но стоит наступить страховому событию, и тут уже не все так радужно. В 15 году сломали бампер на стоянке (виновник скрылся). Страховая выписала направление на ремонт в «гаражный» сервис (по договору только у дилера) и никак не известила о решении. 5 тысяч прибавки к стоимости КАСКО прибавить не забыла (с этим можно согласится). Сходил в страховую — переписали направление к дилеру, но замена бампера уже сделана была в 16 году.
В 16 году было 2 страховых случая. Первое провалился в яму на дороге (помяты 2 порога и 2 брызговика сломаны), второе попал камень в лобовое (стекло под замену — самое простое, без подогревов и датчиков). Направления и согласования по ремонту у дилера были сделаны быстро ( тут 5 балов оценка ). Но посчитав полис на 17 год был поражен поднятию стоимости полиса с 31 т.р до 59 т.р.
Написал в службу контроля качества и получил от нее стандартный ответ под «копирку», что повышающие коэффициенты страховая начисляет сама (с этим трудно не согласится …) Для себя прикинул стоимость ремонта порогов и замены брызговиков — 15-18 т.р. Замена стекла — примерно так же. Получается, что страховая практически всю стоимость ремонта мне же и выставила! Кто страхуется в АЛЬФАСТРАХОВАНИИ — будьте к такому повороту готовы!!!

КАСКО 100 за 50

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *