Бесплатная консультация юриста Тольятти

Информация о бесплатной юридической помощи

27 августа 2013

Департамент социальной поддержки населения мэрии городского округа Тольятти информирует, что в настоящее время на территории Самарской области бесплатная юридическая помощь оказывается в соответствии с законом Самарской области от 13.06.2012г. № 51-ГД О бесплатной юридической помощи в Самарской области.

Бесплатные юридические консультации, подготовку документов, сопровождение дел в судебных инстанциях и т.д., вне зависимости от доходов могут получить инвалиды I и II групп, ветераны войны, ветераны труда, неработающие пенсионеры, дети-сироты, узники концлагерей, Герои Российской Федерации (Герои Советского Союза), граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в стационарных учреждениях, несовершеннолетние, отбывающие наказание за правонарушения и их законные представители, граждане, страдающие психическими расстройствами, граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и др.

Жителям городского округа Тольятти бесплатную юридическую помощь оказывают специалисты ГКУ Государственное юридическое бюро по Самарской области в соответствии с установленным графиком приема граждан, по следующим адресам:

При обращении за бесплатной юридической помощью необходимо предъявить удостоверение личности и документ, подтверждающий льготную категорию (удостоверение, справку).

Граждане, среднедушевой доход семей которых (либо одиноко проживающих граждан) ниже величины прожиточного минимума, установленного в Самарской области в соответствии с законодательством Российской Федерации, также могут получить бесплатную юридическую помощь при предоставлении справки о среднедушевом доходе семьи (одиноко проживающего гражданина), выдаваемой отделами назначения адресной социальной помощи по территории районов департамента социальной поддержки населения мэрии по следующим адресам:

  • Автозаводский район:

б-р Орджоникидзе,16 (1, 3, 3а, 3б, 4, 5, 6, 9, 11 кварталы, 3 комплексное общежитие) тел. 32-88-57, 32-80-40; 33-25-83;

б-р Кулибина, 2 (2 квартал, 1 и 2 комплексные общежития) тел. 37-02-26;

б-р Буденного, 6 (7,8 кварталы) тел. 95-83-03, 95-83-04;

б-р Луначарского, 3 (10,19 кварталы) тел. 95-83-01, 95-83-02;

ул. Автостроителей, 57 (12,13,14,16,17,20,21 кварталы) тел.30-62-97;30-73-27;

б-р Космонавтов,4 (15,18 кварталы, МЖК) тел. 30-59-95;30-57-02.

  • Центральный район б-р Ленина, 15, тел. 26-42-55; 26-16-52;
  • Комсомольский район ул. Матросова, 19, тел. 24-54-84; 24-40-69.

Все новости

В нашей команде работает группа профессиональных адвокатов г. Тольятти, г. Самара имеющих опыт работы в данной сфере более десяти лет, что позволяет здраво и юридически грамотно оценивать любую сложившуюся ситуацию и принимать своевременные адекватные решения, положительно сказывающиеся на результате, преследуемом клиентом и нашим специалистом в том либо ином деле.

При обращении в нашу компанию, наши специалисты всегда дадут вам грамотную, обоснованную законом, юридическою консультацию в г. Тольятти, г.Самара, что позволит Вам при первом же знакомстве с нашим коллективом, здраво оценить наши возможности и знания в данной сфере.

Мы не беремся за любую работу предложенную нам клиентами и нашими партнерами из регионов с целью увеличения и наращивания клиентской базы и прибыли компании, как это делают многие фирмы заполонившие рынок данных услуг в подобной сфере на сегодняшний день, нам важен положительный результат и полное взаимодействие и доверие наших клиентов, мы работаем отдавая и посвящая себя нашему общему делу, которое для нас имеет самую высокую цену.

При первом же посещении нашей компании, наши специалисты адвокатского кабинета четко сформулируют вам ценовые категории сопровождения и работы по вашему делу, что позволит вам своевременно ориентироваться с возможными затратами на стадии работы адвоката, либо группы специалистов занимающихся вашим процессом в рамках нашего совместного сотрудничества. Мы работаем исключительно на должном профессиональном уровне используя собственные ресурсы, опыт и знания, а так же ресурсы партнеров проверенных годами за наше время работы сплоченным коллективом. Так же обращаем ваше внимание, на то что специалисты нашей компании работают не только на территории города Тольятти и Самары, но при необходимости и надобности работы с клиентом на территории других регионов РФ, а так же за пределами территории РФ, возможен выезд специалиста в кротчайшие оговоренные сроки с клиентом в любую точку возможного транспортного сообщения и доступности.

Жилищное право является очень важной и ответственной частью жизни каждого человека. Оно касается широкого круга ситуаций, связанных с недвижимым имуществом. Действие с недвижимым имуществом является наиболее встречающейся формой сделок, как у нас в городе, так и в нашей стране. Жизненные ситуации вынуждают человека совершать самые различные действия с недвижимостью. Иногда приходится выполнять цепочку операций, чтобы добиться требуемого результата. Оформление недвижимости, покупка нового жилья, вступление в наследство, вселение и выселение, дарение или обмен недвижимости, споры о разделе жилой недвижимости – все эти операции требуют внимания и знания жилищного законодательства. Усугубляет ситуацию и немалая стоимость объектов недвижимости. В настоящее время появляются различные мошенники и нечистые на руку риэлторы. В такой ситуации невозможно обойтись без профессиональной юридической помощи юриста по жилищным вопросам.

Выполнять действия с недвижимостью рекомендуется только после консультации с юристом. А самым лучшим решением будет — заказ полного сопровождение сделки.

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Бесплатная консультация юриста Тольятти

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *