Кубинцам нужна виза в Россию

Внимание! Посольством Республики Куба приостановлен прием документов на визу до дальнейшего уведомления.

Безвизовый режим

В соответствии с Соглашением между Правительством РФ и Правительством Республики Куба граждане России, с 21 декабря 2018 года, могут въезжать и пребывать на территории Кубы без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, считая с даты первого въезда.

Для граждан Республики Беларусь предусмотрен безвизовый въезд на территорию республики Куба со сроком пребывания не более 30 дней.

Документы необходимые для прохождения границы без визы:

  1. Загранпаспорт (срок действия паспорта должен составлять не менее 1 месяца с момента выезда из Кубы). Дети должны иметь собственный загранпаспорт. Паспорт должен быть действителен не более 10 лет с момента выдачи.
  2. Авиабилеты туда и обратно
  3. Ваучер
  4. Страховка
  5. Визовый стикер (для иностранных граждан)
  6. Иммиграционная карта (2 экземпляра)
    При пересечении границы турист заполняет иммиграционную карту в двух экземплярах, первый предъявляется при прохождении паспортного контроля вместе с паспортом. Второй экземпляр необходимо сохранить до конца поездки, он возвращается сотруднику пограничной службы при вылете с Кубы.
  7. Медицинская форма в установленном порядке на английском или русском языках.

Внимание! Российским гражданам, родившимся на Кубе в период с 1960-х годов по настоящее время, во избежание возможных проблем с кубинскими миграционными властями перед поездкой на остров необходимо заблаговременно обратиться в Посольство Республики Куба в Российской Федерации для оформления специального сертификата об отсутствии кубинского гражданства. Данный документ необходимо иметь при себе при каждой поездке на Кубу, независимо от ее целей, для предъявления сотрудникам кубинской миграционной службы.

Оформление визы

Оформление визы через офис ПЕГАС Туристик производится для граждан Украины (дети должны иметь собственный паспорт), Казахстана, Молдовы, Азербайджана и Грузии. Условия посещения страны гражданами других стран необходимо уточнять самостоятельно в консульском отделе Посольства Кубы.

Выдача виз не производится кубинским гражданам, даже если они являются владельцами паспортов третьих стран, кроме тех лиц, которые документально докажут, что потеряли кубинское гражданство в результате решения компетентного кубинского органа.

Документы на визу принимаются не ранее 1 месяца до вылета и не позднее, чем за 2 рабочих дня до вылета + исключительно после внесения полной оплаты за тур.

Для получения визы необходимо выслать на адрес менеджера PEGAS Touristik — в теме письма указать номер заявки и вложить документы:
— копию первой страницы загранпаспорта (срок действия паспорта не менее 6 месяцев с момента въезда на Кубу);
— копию временной регистрации по месту жительства в РФ, действующей на весь период поездки

  • или копия РВП + штамп прописки в РФ, действующей на весь период поездки
  • или копия вида на жительство + штамп прописки в РФ, действующей на весь период поездки

— для резидентов стран, въехавших в Россию по визе, необходимо приложить копию многократной визы РФ. Срок действия визы должен быть действительным на момент возвращения в РФ.

Самостоятельное получение визы:

Гражданам Украины, самостоятельно получающим визу в Посольстве Кубы в Киеве, необходимо заранее запрашивать отельный ваучер. При подаче документов в Посольстве Кубы в Москве достаточно предоставить ваучер ПЕГАС Туристик.

При оформлении кубинской визы, стикер не вклеивается в паспорт, это отдельный вкладыш состоящий из 2х частей – это специальный бланк Консульства. По прибытию на Кубу, одна часть бланка остаётся на границе, а вторая сохраняется у туриста. Вторую часть бланка нужно сохранить для выезда из страны.

Выдача стикера

Выдача стикеров производится по адресу:
125080, г.Москва, Волоколамское шоссе, д. 5, стр.1, метро «Сокол», выход в сторону улицы Алабяна

Пн-пт 10:00 — 18:00
Суббота 10:00 — 14:00 дежурный режим. Подача или забор документов. Бланки записи и визовая поддержка не высылаются.

Курьеру почтовых служб (направленного туристом) необходимо иметь доверенность от почтовой компании на его имя + от туриста необходима копия доверенности на данную службу (DHL,Major и т.д.) с указанием номера брони и ФИ туристов (копию доверенности нужно выслать на электронную почту менеджеру PEGAS Touristik).

В случае забора собственного стикера самим туристом, ему необходимо иметь с собой паспорт и знать номер заявки. Если турист хочет дополнительно забрать чей либо стикер, независимо от того кого он забирает, то необходима доверенность как на курьера.

В офисе туроператора в день вылета стикеры не выдаются. Стикеры, не выданные в офисе туроператора, передаются в аэропорт автоматически предыдущим днем перед вылетом: https://pegast.ru/documents

При получении стикера необходимо проверить паспортные данные.

Образец визы

  1. Фамилия туриста
  2. Имя туриста
  3. Дата рождения
  4. Номер паспорта
  5. Гражданство туриста

Внимание! Компания PEGAS Touristik оформляет визу только с вылетами из Москвы!

Виза может быть использована 1 раз в течение 6 месяцев со дня выдачи.
Срок пребывания на территории Кубы по визе – не более 1 месяца со дня въезда.

Внимание! Офицер паспортного контроля в аэропорту вправе запросить документы у граждан иностранцев: регистрацию (срок действия – срок поездки), либо разрешение на проживание в России, либо должна быть рабочая виза (важно — на каком основании иностранец пребывает в России).

Стоимость визы

Стоимость оформления визы 90 $ с человека. Примечание: Стоимость верна для новых бронирований с 03.11.2018г.
(при отказе в выдаче визы или ошибке в визе, консульский и визовый сбор не возвращаются).

Виза может быть использована 1 раз в течение 6 месяцев со дня выдачи.
Срок пребывания на территории Кубы по визе – не более 1 месяца со дня въезда.

Полезная информация, инструкции

Рассчитать срок действия загранпаспорта

Адрес посольства

Адрес Посольства Кубы в Москве:

Москва, ул. Большая Ордынка, 66
Телефон/факс: +7 (495)933-79-50
График работы: пн, вт, чт, пт с 09:00 до 13:00
E-mail: consul@ecurusia.cu

Кубинцам нужна виза в Россию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *