Иванова Татьяна Васильевна

Детские и юношеские годы будущей певицы Татьяны Ивановой

Татьяна Иванова с рождения и до юношеских лет жила в скромном городе Саратове, гуляла с закадычной подругой Наташей, посещала дискотеки и готовилась к поступлению в политехнический институт.
Росла бойкой и озорной девчонкой, умела за себя постоять. Любила слушать песни «Ласкового мая», напевала везде, знала народные песни, но о карьере певицы не помышляла. Летом 1988 г. вступительные экзамены в политехнический были сданы, и девушка отдыхала перед началом учебного года.
Однако, внимать профессорским лекциям в стенах храма науки ей довелось всего две недели. В Саратов приехали будущий директор группы «Комбинация», автор песенных текстов Александр Шишинин и композитор Виталий Окороков. Татьяна Иванова стала популярна после участия в группе «Комбинация» Они уже были одержимы идеей создания новой группы и занимались подбором ее состава. Подруга Татьяны Наташа обладала изумительно красивыми ногами, получше, чем у моделей. Прогуливаясь саратовскими улицами, именно на них обратил внимание Саша Шишинин.
Глядя на ноги, он спросил у девушки, как ее зовут и умеет ли она петь. Тут Наталья сразу вспомнила о подруге, ответив, что сама не поет, а вот подруга Таня поет везде и всегда. И перед Шишининым предстало абсолютно юное создание в мини-юбке и с длинной косой.
Александр в недоумении переспросил, умеет ли этот ребенок петь, и пригласил на прослушивание. Девушкам предстоял экзамен у Виталия Окорокова. Подругу Наташу не спасли даже длинные ноги, поскольку у нее абсолютно не было слуха. А вот Татьяне сразу предложили петь.
В сентябре 1988 г. вместо отметок в студенческой зачетке Татьяна получила первые овации зрительного зала, когда состоялся дебют «Комбинации».

Громкая карьера Татьяны Ивановой в группе «Комбинация»

Следом за Ивановой в группу пришла более опытная участница, студентка консерватории Алена Апина (до артистической карьеры Елена Левочкина). В 1989 г. страну покорила песня «Russian girls» и о саратовских девчонках громко заговорили. Популярность «Комбинации» росла молниеносно, лицом ее были Татьяна Иванова и Алена Апина.
Пришло время покорять столицу. Первое свидание с Москвой состоялось у Татьяны 7 ноября 1988 г., когда на Красной площади еще устраивали салют в честь праздника победы пролетариата. Восторгу Татьяны после скромного Саратова не было границ. Татьяна Иванова & гр.SPORTЛОТО — American Boy Окунувшись в большой шоу-бизнес, Татьяна с группой давали по 60-70 концертов в месяц. Девчонки порядком уставали. «Комбинация» собирала огромные залы и стадионы. Как и все девушки, Иванова получала хороший гонорар, однако больше всех заработали организаторы концертов.
Кстати, Александр Шишинин принципиально определил всем девушкам одинаковые гонорары. Также он строго следил за их нравственностью и порядком. Ведь матери чуть-ли не под расписку отпускали своих чад из дома. Также по устному согласию не рекомендовалось участницам группы влюбляться и выходить замуж.
Однако, как не влюбиться в 17-18 лет… Тем временем ведущая солистка продолжала взлетать на пик популярности. Группа записала несколько альбомов, среди которых «Русские девочки», «Московская прописка».
Татьяна Иванова и Алена Апина вместе с остальными участницами Светланой Костыко, Таней Долгановой, Олей Ахуновой и барабанщицей Юлей Козюлковой украшали вершины всех хит-парадов. На волнах успеха группа «Комбинация» работала с Игорем Сарухановым (альбом «Самая-самая»), режиссером Сергеем Космачевым, снялась в фильме с актером Дмитрием Харатьяном. Татьяна Иванова (Комбинация) — Сезон дождей (1997) Татьяна Иванова в составе группы совершила множество гастрольных поездок в Америку и Европу. Особенно тепло принимали российских «звездочек» в Германии. Серьезная трещина в работе любимой всеми «Комбинации» произошла, когда ушла Апина, влюбившись в божественно красивого Александра Иратова.
В 1993 году группа внезапно потеряла Александра Шишинина. Он был убит в подъезде своего дома по неизвестной причине. Ни заказчика, ни исполнителя так и не нашли.
Желание Виталия Окорокова заниматься продюсированием «Комбинации» поддержали не все. В группу пришел Талмацкий, условия работы кардинально изменились. Не поладила с ним и вокалистка Светлана Кашина
Татьяне было неимоверно сложно, оставшись одна, она продолжала петь и прикладывала много усилий для сохранения группы, в которой после ухода Алены начал меняться состав, и даже записала новый альбом «Давай поболтаем» (1998 г.).
Звездам свойственно зажигаться и угасать. Однако,»Комбинация» и ее вдохновительница Татьяна Иванова никогда не теряли популярности. Сегодня многие с ностальгией слушают «Ксюшу», «Бухгалтера», «American boy», «Любовь уходит не спеша» и другие песни.

Личная жизнь Татьяны Ивановой

Первым 18-летнее сердце юной Татьяны покорил 29-летний бас-гитарист, работавший у Лаймы Вайкуле и Игоря Саруханова. Этот гражданский брак длился 4 года. После гастролей в Австралии возлюбленный остался там навсегда. Звал Татьяну к себе, но она отказалась менять русские березы на заморские пальмы. Татьяна Иванова и Алена Апина Когда «Комбинация» переживала трудные времена, ее поддерживало сильное плечо Вадима Казаченко. От этой связи у певицы остались самые нежные воспоминания.
С будущим мужем Татьяну познакомила Алена Апина, с которой сохранились дружественные, практически родственные отношения. История знакомства носила шутливый характер. Апина представила подруге Ильчина, который якобы страстно желает жениться на артистке.
Слова оказались пророческими. Татьяна вышла замуж, родила замечательную дочь Машу и продолжала заниматься творческой карьерой. Муж, далекий от шоу-бизнеса человек, никогда не мешал ей в этом.
Татьяна Иванова счастливая женщина. Она никогда не жалела, что променяла университетскую аудиторию на концертную сцену.

Иванова Татьяна Васильевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *