У айфона экран отошел от корпуса

Ремонт iPhone считается делом не из легких. Тем не менее, не всегда следует бежать в сервисный центр и платить огромные суммы за ремонт, ведь иногда с поломкой все-таки можно справиться самостоятельно. Почему экран у iPhone начинает «отходить» и можно ли самостоятельно исправить проблему, мы расскажем ниже.

♥ ПО ТЕМЕ: Почему батарею iPhone и iPad нельзя разряжать «в ноль» и как правильно заряжать iOS-устройства.

Почему «отходит» (отслаивается) экран в iPhone

Специалисты сервисных центров чаще всего выделяют 4 основные причины, по которым экран iPhone может отслаиваться.

1. Со временем. Длительная эксплуатация смартфона в различных погодных условиях может привести к постепенному разрушению клеевого соединения между пластиковой рамкой дисплея и стеклом.

2. Вздутие батареи. Достаточно частой причиной отслоения дисплея (разрушение рамки или клеевого соединения) на iPhone является вздутие аккумуляторной батареи.

Основные причины вздутия аккумуляторной батареи в iPhone:

— механическое повреждение (например, падение смартфона);
— заводской брак;
— контакт с жидкостью;
— выработка ресурс. Обычно происходит на аккумуляторных батареях, использовавшихся более 3 лет;
— неправильный режим зарядки, постоянный длительный перезаряд батареи (например, когда оставляете уже заряженный аккумулятор на зарядке в течение длительного времени);
— использование неоригинального зарядного устройства.
— испытание температурами. Эксплуатация iPhone в критических условиях (жара, холод, резкие перепады температур).

3. Последствия некачественной замены экрана (или другого ремонта). Отслоение экрана на iPhone может являться следствием некачественного ремонта, произведенного некомпетентным сотрудником сервисного центра или при установке нового дисплейного модуля низкого качества.

4. Механические повреждения корпуса (падения, удары, изгиб и т.д).

♥ ПО ТЕМЕ: Какой iPhone лучше держит батарею? Сравнение времени автономной работы всех актуальных iPhone в 2020 году.

Можно ли самостоятельно исправить проблему отслоения дисплея на iPhone

Можно, но при условии наличия опыта в ремонте смартфонов Apple, а также необходимых инструментов.

  • После разборки устройства необходимо установить причину, которая вызвала отслоение дисплея.
  • Проверьте аккумулятор, возможно его вздутие и является главной причиной проблемы.
  • Проверьте целостность рамки дисплея. В случае, если рамка сломана, то необходимо произвести ее замену. Если же причиной отслоения является разрушение клеевого соединения, то для решения проблемы воспользуйтесь специальным клеем.

Канцелярский клей или ПВА здесь не подойдут, поэтому необходимо приобрести универсальный клей, соответствующий промышленному стандарту прочности. Такой клей не пропустит внутрь воду, а благодаря своей прозрачности останется незаметным.

К примеру, можно воспользоваться клеем E8000.

Их легко купить, а стоят они недорого. Просто выдавите немного вещества из тюбика и аккуратно осуществите переклейку рамки клеем. Рекомендуется пользоваться смартфоном не ранее чем через 24-72 часа после завершения ремонта.

Купить E8000

Особенности экрана Айфон.

Конструкция экранов Айфон 5-ой серии и Айфон 6-ой серии такова, что матрица крепится к рамке, сделанной из пластмассы, и все это устанавливается в металлическом корпусе на защелках.

Основные причины, почему экран iPhone отходит от рамки.

Из-за не совсем надежного строения, экран iPhone отходит от корпуса по следующим причинам:

  • — Попадание пыли.

Экран iPhone отходит, из-за проникновения пыли под пластиковое основание. Она разведает клей, в результате чего, образуется небольшой зазор. С течение времени ситуация усугубится и вы начнете слышать щелчок, вверху дисплея, справа. Обычно рамка там тоньше и клея кладут меньше.

  • — Деформация корпуса.

Если вы уронили смартфон или случайно сели на него и погнули корпус, но модуль остался целый, экран iPhone отходит от рамки, не попадая в старые замки. В идеале, в такой ситуации поможет замена корпуса, но можно попробовать восстановить его. Советуем вам обратиться за этим в мастерскую «PlanetiPhone» т.к. для замены, понадобится полная разборка гаджета.

  • — Некачественный клей.

Экран iPhone отходит от корпуса после ремонта в сервисе? Вероятно, что на заводе плохо проклеили этот модуль, плюс попавшая пыль, сделала свое дело и дисплей теперь имеет люфты.

  • — Крепления на рамке.

Крепления могут быть повреждены в результате падения и или не удачных попыток вскрытия смартфона. Не важно на сколько качественно дисплей приклеен к рамке, он продолжит люфтить.

Если экран iPhone отходит от рамки, быстрее обращайтесь в «PlanetiPhone». Мастера выполнят замену экрана, за 20 минут, с гарантией!

Как проходит ремонт?

Приходите в сервис и рассказываете, в чем неисправность или воспользуйтесь услугой вызова мастера на дом. По Москве бесплатно. Первым делом проводится диагностика, для выявления всех возможных неполадок и ответа на вопрос, почему отходит стекло iPhone. Рассказываем о выявленных проблемах, время нужное на восстановление и окончательную стоимость работы. (В цену уже включена работа и мастера оригинальные детали.) Проводится тестирование в различных режимах. Оплачиваете ремонт, выдается отремонтированный смартфон, гарантия до 180 дней и скиданная карта на 5%.

Для получения скидки на ремонт, заполните форму на сайте.

Преимущества СЦ «PlanetiPhone».

Мы ремонтируем технику Apple более 7 лет. За это время, мы завоевали репутацию лучшего в столице сервиса по ремонту. Преимущества выгодно отличаются от конкурентов в столице. К ним относятся:

  • — Безвзмездная проверка смартофна и выезд специалиста в пределах МКАД.
  • — Самая низкая цена замены дисплея Айфон в Москве.
  • — Оригинальные запчасти, постоянно в наличии на складе.
  • — Профессиональный инструмент и опытные специалисты.

Если стекло iPhone отходит от дисплея, не дожидайтесь полного выхода из строя, сразу приезжайте в сервис. Мы оперативно устраним эту неисправность.

У айфона экран отошел от корпуса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *