Дисконт кредит на Тульской

Добрый день!
Я явлюсь клиентом альфа банка, была кредитная карта на 100 тысяч и потребительский кредит, так сложилась ситуация, что я не мог платить, и у меня образовалась просроченная задолженность перед банком. Кредит я заплатил, осталась просроченная задолженность по кредитной карте.
Мне позвонил сотрудник коллекторного агентства «Сентинел» с предложением по программе «Дисконтирование», вместо 127 000 заплатить 90 000.
Предложение интересное. И я, при всех своих сложностях, а я плачу сейчас регулярно, без просрочек, по кредитам еще 3 банкам, и дополнительно платить могу не более 5 000 р..в месяц, но Альфа-банк это не устраивает, они хотят все и сразу, поэтому и предложили, видимо дисконт, подсчитал возможности, и если их сложить, включая частный займ со стороны, мог бы за три месяца им наскребсти такую сумму.
Поэтому и предложил сотруднику «Сентинел» такую схему расплаты, помесячно: 10000+10000+единовременный остаток суммы задолженности.
При этом возникли дополнительный сложности.
1. Я попросил юридическое подтверждение дисконта от банка прислать мне на е-почту, с разъяснением его условий.
Сотрудник предложил мне позвонить в сам Альфа-банк. Я пришел в его отделение, там сказали, что ничего там нет для меня. Я позвонил на горячую линию, там автоматически перевели на «Сентинел», на того же сотрудника, который не правомочен в этом вопросе. Круг замкнулся. Когда неясные вопросы по задолженностям у меня возникали в других банках нашей страны, то почему-то удавалось поговорить с необходимым человеком, который мог ответить компетентно на все вопросы, с Альфа-банком этого не получилось, хотя дисконт шел, по словам сотрудника «Сентинел», именно от него, однако подтверждения этому я так и не получил.
2. Сотрудник «Сентинел» сказал, что дисконт все же есть, и он действует до конца текущего месяца. И дал согласие на озвученную выше схему расплаты по имеющейся задолженности. В случае осложнений он пообещал порешать проблему в индивидуальном порядке. Я решил рискнуть, и запустил процесс расплаты, в частности внес первую сумму по схеме. Формальная сумма задолженности у меня стала 117 000 р.
3. Месяц закончился, банк, по словам сотрудника «Сентинел», продлил мне дисконт еще на некоторое время.
Однако, с удивлением, я услышал, что сумма дисконта не уменьшилась на 10000 р, как я логично рассчитывал, ведь сумма общей задолженности стала меньше, а осталась прежней, 90 000 р.
Меня обманули? Или я что-то не понял? Где письменное предложение от банка о дисконте и его условиях?
4. И еще вопрос. Даже если я выплатил бы этот искомый дисконт полностью, то как это было бы зафиксировано юридически? Ведь, кроме слов сотрудника «Сентинел», которым я уже не знаю верить или нет, ничего нет.
5. Мне вообще-то выгоднее платить по 5000 р. ежемесячно, или меньше того, больше с меня не взять, даже по суду, в течение 2-3 лет, чем мозги себе так парить. Я итак сильно напрягся, поверив в дисконт, и собирая деньги для этого, ведь, казалось бы, всем выгодно- я избавляюсь от задолженности, с дисконтом, банк быстро получает свои деньги, я плачу частному лицу, занявшему мне некоторую ограниченную сумму, те же 5000 р в месяц, он согласен, все довольны, но нет же, кто-то хочет быть хитрее всех? Хочет, чтобы моя задолженность перед ним длилась еще 3 года? Так?
Зачем так делать?
16.06.2018

Дисконт кредит на Тульской

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *