В риме обрушился эскалатор кто пострадал

На станции метро Repubblica римского метро рухнул эскалатор, в этот момент на нем находились российские болельщики, приехавшие на матч «Рома» – ЦСКА. Итальянские медиа сообщают о 20 раненых, в том числе одном тяжело раненном россиянине, посольство РФ располагает данными о 30 пострадавших.

«Нам поступила информация о 30 пострадавших, из них семерых унесли на носилках, они в тяжелом состоянии, пятеро находятся в состоянии средней тяжести, 18 вышли со станции сами, получив легкие повреждения», – сказал представитель дипмиссии агентству РИА «Новости».

Эскалатор вышел из строя на станции метро в Риме перед матчем ЛЧ между «Ромой» и ЦСКА: pic.twitter.com/Tma7DK4d53

— FlashNord (@flashnord) 23 октября 2018 г.

По данным итальянского агентства ANSA, большая часть из 20 пострадавших – россияне. Один из них получил тяжелые ранения, ему оторвало часть ноги, восемь человек в состоянии средней тяжести и 11 получили легкие травмы.

«Свидетели говорят, что видели танцующих и прыгающих на эскалаторе», – сказала мэр Рима Вирджиния Раджи, прибывшая на место инцидента.

О прыжках на эскалаторе спасателям также рассказали многочисленные свидетели, добавляет агентство.

Станция метро Repubblica находится неподалеку от стадиона «Олимпия», где должен был начаться матч Лиги чемпионов «ЦСКА-Москва» – «Рома».

Полиция сообщила о нескольких инцидентах с болельщиками до начала матча: у моста Duca d’Aosta одного фаната ЦСКА ударили ножом, еще двое получили травмы в драке, которую пришлось разгонять водометами. По подозрению в участии в драке задержали 15 болельщиков «Ромы». Еще одно столкновение произошло на Piazza Mancini, задержаны двое итальянцев и двое россиян.

В риме обрушился эскалатор кто пострадал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *