Как отключить услугу штрафы ГИБДД на Теле2?

Помимо стандартных услуг связи и интернета, компания Теле2 предоставляет своим пользователям дополнительные пакеты информационных и развлекательных подписок. Ярким примером является Автоштрафы. Но некоторые абоненты, подключив опцию на время, в дальнейшем забывают о ней и вспоминают, когда на их имя поступит большой счет. Как отключить Автоштрафы Теле2, узнаете из нашей статьи.

Описание и стоимость услуги

Данное предложение представляет собой платный контент, назначение которого информировать владельца транспортного средства о непогашенных штрафах ГИБДД. Работает эта система следующим образом:

  1. Отправьте номер СТС своего автомобиля на телефон 7806.
  2. После чего поступит оповещение, в котором указаны все неоплаченные нарушения ПДД.

Чтобы оформить подписку на данное приложение потребуется посетить любое отделение продаж провайдера или выполнить соединение с горячей линией технической поддержки. Еще вы сможете подключиться посредством официального портала «play.tele2.ru». Многие потребители жалуются, что приложение автоматически включилось на их телефоне.

Услуга проверки штрафов имеет абонентскую плату размером в 3 рубля в сутки. На это стоит обратить особое внимание. Пользователь получит лишь одно сообщение от 7806 при активации, после чего подписка будет работать в теневом режиме. Клиент может и не знать об опции.

Внимание! Цены указаны в соответствии с Московским регионом.

Все способы ее отключить

Как и любой другой контент абонент может с легкостью аннулировать работу Автоштрафов. Отключить услугу на Теле2 можно несколькими путями:

  1. Используя специальные коды USSD.
  2. Непосредственно в персональном кабинете пользователя провайдера.
  3. Посетить любой салон – офис компании и запросить о содействии.
  4. Позвонить в службу технической поддержки клиентской базы – 611.

Помимо перечисленных методик, существует самый элементарный способ. Необходимо отправить СМС письмо со своего номера на 7806, в текстовом сообщении написать слово – СТОП. После чего произойдет автоматическая деактивация. При первом подключении указана подробная инструкция.

USSD код

Для проверки и выключения всех активных платных приложений, закрепленных за контрактом, используются простые команды:

  1. С телефона, в меню вызовов напишите — *189#. Вы увидите действующие подписки на Теле2 и в праве их отключить.
  2. Набрав команду *153 #, перед вами появится перечень платных услуг. Выключить их получится в этом же меню.
  3. Чтобы разом аннулировать все, даже полезные приложения, наберите *152*0#.

Данный сервис самообслуживания не займет много времени.

Личный кабинет и приложение

Управлять своим тарифным планом, подписками можете через личный кабинет на официальном ресурсе в интернете. Для этого потребуется:

  1. Пройти авторизацию и осуществить вход под своим аккаунтом.
  2. Перейти на вкладку подключенных опций.
  3. В появившемся списке кликнуть на искомый пункт.
  4. Отменить его работу.

Можете отключить услугу при помощи лицензионного мобильного приложения Теле2. Скачать его можно в любом официальном магазине программного обеспечения для всех операционных систем. Внутри утилиты пройти регистрацию под своим аккаунтом ЛК и таким же образом найти нужную опцию и удалить.

Абонентский колл-центр

Пользователь может дистанционно попросить о помощи, набрав телефонный номер 611. На другом конце провода с вами свяжется специалист. Он ответит на все возникшие вопросы и в короткие сроки постарается их разрешить.

Проще и удобней прямо на сайте заполнить форму обратной связи. Отписаться по поводу интересующего вопроса.

Посещение офиса

В каждом регионе и городе провайдер имеет отделения связи. Посетите любое из них и попросите консультанта отключить Автоштрафы. Такое решение идеально подходит, когда у вас под рукой нет выхода в интернет.

Внимание! При внесении любых изменений в условия контракта требуется предоставить паспорт.

По завершении работы подписки вы получите смс. Не забывайте изредка проверять подключенные опции Теле2, чтобы избежать больших счетов за связь.

Динамика и мобильность современной жизни требуют от водителя пристальной внимательности и контроля над ситуацией на дороге. Тем не менее, каким бы не был ответственным и внимательным водитель, ему не избежать штрафов от камер видеонаблюдения или сотрудников ДПС на дороге.

Проблематика автомобилистов заключается в том, что мы сознательно и вовремя оплачиваем штрафы, но порой узнаем о них слишком поздно. Чтобы облегчить жизнь водителям, Билайн разработал для своих приверженцев услугу «Автоштрафы», которая позволяет контролировать появление штрафов в государственных системах мониторинга. Поговорим об этой услуге более подробно.

Принцип работы сервиса

«Билайн Автоштрафы» — это подписка на информирование о наличии штрафов. Платформа подписки собирает данные из официальных государственных источников – ДИТ Москвы и Казначейство. Это те структуры, куда информация о штрафе попадает сразу после выставления счета на оплату. Платформа напрямую взаимодействует с этими структурами и с определенной частотой по несколько раз в день проверяет наличие штрафов. Если она находит штраф, то тут же формируется СМС-уведомление, которое поступает на ваш телефон.

Для регистрации в системе «Билайн Автоштрафы» потребуется свидетельство о регистрации транспортного средства и номер машины.

Сколько стоит?

Подключение сервиса и регистрация осуществляется бесплатно. Первые 7 дней для того, чтобы вы могли оценить преимущество сервиса, абонентская плата не взимается. Начиная с 7-го дня будет происходить списание по (!) 1 рублю в день. За эту символическую плату вы получаете гарантию того, что не пропустите штраф и сможете его оплатить со скидкой в 50%. Для многих штрафов при оплате в срок 2 недели государство делает скидку – можно оплатить только половину.

Как управлять сервисом?

Услуга «Автоштрафы» довольно легко настраивается.

Специальные номера

Для подключения нужно позвонить на специальный номер 0618. Следуя подсказкам электронного помощника, можно легко настроить программу под себя.

Если актуальность в сервисе прошла, отключить можно по звонку на номер 0684210938.

Внимание! Подключение и отключение услуги звонком на специальные номера доступно только на территории РФ. При нахождении в международном роуминге активация не сработает.

Подключить услугу можно также отправкой бесплатного СМС на номер 7906. В тексте сообщения необходимо написать слово СТАРТ или START. Далее в режиме диалога с СМС-системой необходимо направить регистрационные данные.

Как только регистрация будет завершена, платформа сразу же проверит наличие неоплаченных штрафов и уведомит вас об их наличии. Далее проверка будет происходить каждый день по несколько раз в сутки.

Отключить услугу при помощи СМС можно, отправив СМС на тот же номер 7906 со словом СТОП (или STOP).

Специальное мобильное приложение

Для счастливых обладателей телефонов на Андроиде, Билайн разработал специальное приложение «Билайн Автоштрафы». Его можно скачать из официального магазина «Play Маркет» («Google Play»).

Приложение помогает не только отслеживать штрафы, но и также оплачивать их. Оплату штрафа можно осуществлять при помощи мобильной коммерции с баланса номера или через банковскую карту.

Личный кабинет и мобильное приложение «Мой Билайн»

В этих сервисах самооуправления есть возможность подключить или отключить услугу. Зайдите в личный кабинет по ссылке my.beeline.ru. Система перебросит вас в личный кабинет, который располагается прямо на сайте Билайн. Найдите услугу «Автоштрафы» и подключите ее.

В мобильном приложении «Мой Билайн» подключение услуг осуществляется в разделе «Тариф и опции» — «Остальные доступные услуги» — «Информация и развлечения».

Особенности сервиса

Промо-период предоставляется только один раз. Если вы отключили услугу до окончания промо-периода, то при повторном подключении промо-период будет предоставлен только на неиспользованные дни.

Использование приложения для Android и СМС-сообщений на сервисный номер 7906 осуществляется бесплатно.

Безусловно, услуга «Автоштрафы Билайн» — это полезный и необходимый сервис для каждого водителя. Стоимость минимальна, а экономия может быть достаточно весомой.

Подключайте услугу «Автоштрафы» и не нарушайте правила дорожного движения. Цените свою жизнь и жизнь окружающих людей.

Для автомобилистов особенно актуальна тема оплаты штрафов ГИБДД. Вот и мошенники предлагают новый сервис «поиска и оплаты штрафов ГИБДД», который должен был существенно облегчить жизнь автолюбителей.
Сотрудниками компании «МегаФон» был обнаружен и заблокирован сайт http://culbas.ru, который предлагал узнать точную сумму штрафов автомобилиста и оплатить их. Для этого пользователю предлагалось ввести номер своего транспортного средства, а затем, узнав сумму штрафов без очередей и ходьбы куда-либо, оплатить задолженность с помощью мобильного телефона.
Далее начиналась мошенническая схема: на сайте вас просят ввести свой номер телефона, а из ответного сообщения, записать на сайте специальный код подтверждения. Эти нехитрые действия необходимы якобы для того, чтобы подтвердить что вы не являетесь спамщиком.
Специалистами компании «МегаФон» оперативно заблокирован ресурс, а также «короткий» номер злоумышленников, с помощью которого мошенники «выводили» деньги. К мошенникам будут применены штрафные санкции.
Совсем недавно о распространении данного вида мошенничества было распространено сообщение на сайте gibdd. ru, там же предлагается список интернет-сайтов, который поможет проверить и оплатить штрафы ГИБДД:
Официальными ресурсами, предоставляющими возможность как проверить, так и уплатить административные штрафы за нарушения ПДД, являются интернет-сайт Госавтоинспекции МВД России (http://www.gibdd.ru), Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru), а также региональные порталы государственных и муниципальных услуг (например, в г. Москве —http://pgu.mos.ru, в Республике Татарстан — http://uslugi.tatar.ru, в Тамбовской области —http://pgu.tambov.gov.ru и т.д.).
Если вы столкнулись с подобным мошенничеством, заполните заявку на нашем портале в разделе «Обратная связь». Это не займет много времени, но поможет нам защитить большее количество клиентов.

«Новая газета» редакция

Компания МТС выплатит штраф размером 850 млн долларов по делу о коррупционных нарушениях в бывшей дочерней компании МТС в Узбекистане в период с 2004 по 2012 год. Об этом говорится на сайте МТС.

Компания решила заключить соглашение с Комиссией по ценным бумагам и биржам и Министерством юстиции США. В МТС отметили, что штраф выплатят из средств, зарезервированных по итогам третьего квартала 2018 года.

«Подписание мирового соглашения — логичный шаг для компании», — сказал президент МТС Алексей Корня.

Financial Times сообщала, что компания «Вымпелком» согласилась заплатить по делу о коррупционных сделках в Узбекистане 800 млн долларов. Еще одна компания, проходящая по делу, Telia согласилась на штраф в 965 млн долларов, отмечали «Ведомости».

Дело было связано с передачей денег компаниям, связанным с дочерью президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнарой. Следствие считало, что МТС, «Вымпелком» и Telia передавали средства для получения частот и других сделок. Во время расследования США просили несколько европейских государств заморозить счета этих трех компаний.

Как отключить услугу штрафы ГИБДД на Теле2?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *