Архангельский арбитражный суд Архангельской области

28.10.2020 Программа «Разговор о правильном питании»
Онлайн активности для педагогов и родителей на сайте программы.

Подразделение: Кафедра педагогики и психологии

28.10.2020 На управленческом небосклоне зажглись новые звезды
28 октября в Архангельском областном институте открытого образования состоялось вручение дипломов выпускникам программы профессиональной переподготовки «Менеджмент и экономика образования».

Подразделение: Кафедра управления и экономики образования

28.10.2020 Региональная заочная олимпиада по математике
Приглашаем обучающихся 5-6 классов образовательных организаций принять участие в региональной заочной олимпиаде по математике, которая пройдет 18 ноября 2020 года.

Подразделение: Кафедра теории и методики предмета

26.10.2020 Изменение формата и сроков конференции «Защитники Отечества»
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Архангельской области учредителями XXXIX общественно-научных чтений по военно-исторической тематике «ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА» принято решение об изменении формата и сроков проведения.

26.10.2020 Вселенная в алфавитном порядке, или его величество Словарь
22 ноября, в день рождения Владимира Ивановича Даля, этнографа и лексикографа, собирателя фольклора, автора «Толкового словаря живого великорусского языка», в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря. В этот день в образовательных организациях России проходят многочисленные мероприятия, посвященные В.И.Далю и вопросам формирования и развития культуры пользования словарями.

Подразделение: Кафедра теории и методики предмета

26.10.2020 Механизм развития профессионального мастерства педагога-наставника
23 ноября в Архангельском областном институте открытого образования в 14.30 состоится семинар в режиме ВКС «Механизм развития профессионального мастерства педагога-наставника».

Подразделение: Центр развития профессионального мастерства

22.10.2020 Внесены изменения в план-график мероприятий АО ИОО со 02.11.2020г по 21.11.2020
Внесены изменения в формат реализации или форму и сроки обучения по отдельным дополнительным профессиональным программам реализуемым Институтом со 02.11.2020г по 21.11.2020.

Подразделение: Отдел организационно-методической и аналитической работы

21.10.2020 Определены победители регионального заочного марафона педагогических идей «О высоких предметах – простыми словами…»
Определены победители регионального заочного марафона педагогических идей «О высоких предметах – простыми словами…»

Подразделение: Кафедра теории и методики предмета

21.10.2020 В Архангельской области подготовлено учебное пособие по региональной истории для старшеклассников
Архангельский областной институт открытого образования передал 50 экземпляров учебного пособия для школьников 10-11 классов «История Архангельского Севера с 1914 г. до наших дней» в научно-образовательный центр «Ломоносовский дом».

21.10.2020 Заочные курсы «Оказание первой помощи»
С 26 по 30 октября институт открытого образования проводит курсы (заочно) по теме: «Оказание первой помощи». Курсы проводятся для руководителей, заместителей руководителей, педагогических работников образовательных организаций.

Подразделение: Кафедра управления и экономики образования

21.10.2020 Итоги реализации программы профессиональной переподготовки «Педагогика, психология и методика профессионального обучения»
20 октября закончилось обучение 22 слушателей (преподаватели и мастера производственного обучения профессиональных образовательных организаций) из 9 муниципальных образований по программе профессиональной переподготовки «Педагогика, психология и методика профессионального обучения».

Подразделение: Кафедра профессионального образования

20.10.2020 Продолжается приём заявок для участия в региональной заочной олимпиаде по русскому языку для обучающихся 5 – 7 классов
Приглашаем обучающихся 5 — 7 классов принять участие в региональной заочной олимпиаде по русскому языку. Положение об олимпиаде размещено на новом сайте АО ИОО http://events.onedu.ru/olympiad/detail/?ID=186846 . Количество участников заочной олимпиады не ограничено, принимают участие все желающие.

Подразделение: Кафедра теории и методики предмета

19.10.2020 Подведены итоги регионального конкурса «Окрыленные детством»
В ставшем традиционным конкурсе «Окрыленные детством» участвовало 44 видеоработы из 14 муниципальных образований Архангельской области. Основная цель конкурса «Окрыленные детством» — выявить лучшие практики и инновационный опыт работы педагогов дошкольных образовательных учреждений нашего региона по патриотическому воспитанию детей.

Подразделение: Кафедра дошкольного образования

19.10.2020 Робототехника в режиме онлайн
В седьмой раз пройдёт открытый командный турнир AR2T2 — единственный в России дистанционный турнир по робототехнике.

19.10.2020 Интернет-конференция «Эффективные практики социализации воспитанников организаций для детей-сирот»
С 9 по 23 ноября 2020 года в институте открытого образования состоится региональная научно-практическая Интернет-конференция «Эффективные практики социализации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Подразделение: Центр профилактики социального сиротства

16.10.2020 В Поморье наградили призеров чемпионатов профмастерства «Молодые профессионалы» и «Навыки мудрых»
В региональном правительстве состоялась церемония награждения призеров финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и финала III Национального чемпионата «Навыки мудрых», проводимых под эгидой профориентационного движения «Ворлдскиллс Россия».

15.10.2020 Учителей истории и обществознания Архангельской области АНО «Обучающие фильмы» приглашает на вебинар
Тема вебинара: «Эффективность и актуальность учебных фильмов в формате учебного пособия в преподавании обществознания и истории. Использование электронного учебного пособия по обществознанию (Комплект учебных видеофильмов; Редакционная группа: Л.Н. Боголюбов, Н.И. Городецкая, Научный руководитель: А.Г. Грязнова; Издательство МГУ) в дистанционном обучении».

Подразделение: Кафедра теории и методики предмета

15.10.2020 V-я ежегодная Всероссийская конференция по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей»
26-28 октября 2020 года в Москве состоится V-я ежегодная Всероссийская конференция по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения «Школа одарённых родителей».

Подразделение: Кафедра педагогики и психологии

14.10.2020 Для педагогов Архангельской области будет создана единая система оплаты труда
Вопросы начисления заработной платы и поддержки инклюзивного образования обсудили на встрече губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с представителями Архангельской межрегиональной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, которая состоялась в областном институте открытого образования.

14.10.2020 Школьников Архангельской области приглашают написать онлайн-диктанты в сервисе Яндекс.Учебник
С 20 октября по 3 ноября российские школьники пятых-седьмых классов смогут написать диктанты в формате онлайн на темы, посвященные современным технологиям. Специалисты Яндекс.Учебника и Тотального диктанта разработали онлайн- диктанты, которые отличаются от привычных школьных проверочных работ. Благодаря сотрудничеству с Тотальным диктантом тексты получились интересными и актуальными.

Новости 1 — 20 из 1244
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Архангельский арбитражный суд Архангельской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *