Пограничники это ФСБ или нет?

Основания для отказа в зачислении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0. Предыдущее посещение: Вс окт 13, Текущее время: Вс окт 13, Добавлено: Вс июн 04, Подскажите пожалуйста, могу я поступить на службу в ФСБ, имея татуировку? Наверняка уже где то эта тема была, но я не нашла что-то Заране спасибо за ответ. Добавлено: Пн июн 05, Не в Академию.

Я знаю о татуировке всё, что можно о ней знать. Интересно, если в остальном все в порядке, может это быть причиной отказа? Добавлено: Вт июн 06, Тут было где-то уже обсуждение про татуировки, должна быть не больше 3 см по-моему. Могу и ошибаться. Добавлено: Ср июн 07, Ну если есть ОЧ-ЧЕНЬ большое желание, не очень большая татуировка и не очень жалко себя, любимую, – так их сейчас удаляют, вроде как и не особенно заметно потом.

У многих есть татуировки и довольно большие, у некоторых по несколько штук, и нечего как то проходили ЦВВК. Но это было пару-тройку лет назад, а как сейчас, в свете ужесточения требований к кандидатам даже не знаю. Добавлено: Ср ноя 26, Откопал эту тему. Интересует, как сейчас относятся к татуировкам?

Закрыта ли дорога, в случае, если есть татуировка? Предположительно, буду устраиваться в СЭБ оперативником. Татуировка на плече, обычный узор размером примерно 15х5см..

Думал о том, чтобы свести, но как мне кажется, все равно останется шрам, который тоже будет особой приметой. Значит так Я в свое время не сделал себе татуировку именно потому что это-особая примета Хотел змею вокруг руки обвить и пастью на кисть вывести Остановился вовремя А некоторые товариши не особо умные и жизнь наперед не просчитывающие-кололи себе на плече шит с мечем и надпись на ленте-«Офицерский корпус МВД” У некоторых потом были неприятности оч. Так что лучше пусть будет шрам.

Пусть сведут так, как будто там куска мяса нет Что такое пластика-знаешь??? Страница 1 из 4. Ушастик писал а : Подскажите пожалуйста, могу я поступить на службу в ФСБ, имея татуировку?

Если Вы девушка, то готовтесь долго и нудно объяснять зачем делали, а так значение имеют резмер татуировки, сам рисунок, местоположение и подразделение в которое вы идете.

Если в Академию, то скорей сего нет. Заголовок сообщения: Добавлено: Пн июн 05, Ушастик писал а : Не в Академию. Заголовок сообщения: Добавлено: Вт июн 06, Ушастик писал а : Черт Так и подмывает спросить где?

Так спросил бы А вообще то на правой лопатке. Заголовок сообщения: Добавлено: Ср июн 07, Заголовок сообщения: Добавлено: Ср ноя 26, Рекс писал а : Значит так Не вызовет ли этот шрам дополнительных вопросов, типа: «Что за татуировка была?

Рекс писал а : Пусть сведут так, как будто там куска мяса нет Бандитская пуля Выписки из истории болезни прилагаются? Сейчас, конечно, есть специальные лазерные методы удаления татуировок Только вот по срокам как-то совсем плохо получается – 2 сеанса с перерывом в 6 недель. После 2-го сеанса кожа должна заживать еще 3 недели в среднем Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения.

Какой молодой человек не мечтает стать военным? Для каждого юноши образ офицера – это воплощение силы, мужества и смелости. Каждой матери хочется, чтобы ее сын стал героем, и она могла гордиться им. В настоящее время освоить военную профессию не составляет большого труда, если есть истинное желание. К тому же военные специальности очень востребованы в стране и родине нужны настоящие мужчины, которые готовы посвятить себя военному дело. Где и как освоить военную профессию, с чего начинать восхождение по карьерной лестнице военнослужащего и с какими сложностями придется столкнуться в ходе учебы, рассмотрим подробно в нашей статье.

Откуда появилось звание «прапорщик»

Звание «прапорщик» пошло еще с времен правления Романовых. Произошло оно от старорусского слова «прапор», что означало «знамя». Во время наступления войск прапорщик нес свое знамя впереди всей колонны. Прапорщиками могли стать только сильные и выносливые мужчины, поэтому получить данное звание было честью. С тех времен прапорщики заняли твердо свою ячейку в военных чинах между солдатами и офицерами.

В течение нескольких сотен лет звание прапорщика подвергали разным изменениям, но, как показывает история, прапорщики были командирами, которые во времена Первой и Второй мировой войны одерживали множество побед в сражениях.

Куда поступить после 11 класса в Беларуси

На сегодняшний день в современной армии очень остро ощущается нехватка настоящих специалистов, которые смогут в любой момент обеспечить военной технике боевую стопроцентную готовность. Контрактная служба в армии частично компенсирует эту нехватку, однако количества приобретенных знаний порой не хватает для выполнения сложных поставленных задач. С этой целью в Российской Федерации действуют институты, которые занимаются подготовкой специалистов среднего ряда.

Последние позднее осуществляют обслуживание военной техники, а также готовы взять на себя роль командира небольших военных отрядов и выполнить спецпоручения руководства.

Школа прапорщиков: поступление

Получить звание прапорщика можно несколькими способами:

  1. Отслужив по призыву и проявив себя с положительной стороны, можно обратиться к главной части с просьбой дать направление в специализированную школу прапорщиков.
  2. После окончания срочной службы явиться в военкомат с заявлением на поступление на контрактную службу. В этом случае контрактника могут направить сразу в школу прапорщиков (по просьбе солдата).
  3. Подать заявку на контрактную службу и спустя месяц службы подавать прошение командованию на направление в школу прапорщиков.
  4. В части, где есть свободная вакансия на место прапорщика, поступить на службу, параллельно подать заявку на обучение на данную должность.

Есть такие академии, которые допускают к обучению парней, не проходивших срочную службу. Так, к примеру, РВСН РФ предлагает своим ученикам получить либо высшее образование, либо среднее, а после этого – звание прапорщика, и работать в данном направлении. В первую очередь механики-водители ракетных установок в ближайшее время должны будут иметь звание прапорщика.

Для желающих получить звание прапорщика существуют определенные требования. Рассмотрим подробнее:

  • для того чтобы быть зачисленным в ряды студентов школы прапорщиков, необходимо свидетельство об окончании школы, но делаются исключения для выпускников 9 классов;
  • не могут быть приняты на обучения лица, которые не соответствуют требованиям федерального закона № 53 от 28.03.1998 «О воинских обязанностях и воинской службе».

Можно ли поступать на другую специальность в магистратуру

Все желающие зачисляются на обучение на конкурсной основе. Сроки обучения зависят от того, с каким уровнем пришел абитуриент:

  1. 2 года и 10 месяцев, если молодой человек не проходил службу и не имеет специальности, которая должна хоть примерно соответствовать ВУС. Кстати, столько же длится обучение прапорщиков для РВСН и ВКС РФ, где основное требование, это работа со сложной техникой.
  2. От полугода до года обучаются молодые люди, которые отслужили или заключили контракт. Точные сроки зависят от войск и специальности.

Документы, которые потребуются для поступления

Для поступления в школу прапорщиков формируется пакет документов и пишется заявление. С этих бумаг будет собрано личное дело каждого учащегося. Все документы, которые сдаются для личного дела, следует собирать в двух экземплярах. Первый будет отправлен в военкомат, а второй следует оставить себе.

Перечень документов, а также сроки оформления зависят от того, проходил ли молодой человек службу в армии или нет.

Молодые люди, проходившие или не проходившие военную службу, должны представить документы не позднее 1 апреля текущего года в районный военкомат.

Подаются следующие документы:

  • заявление, в котором указывается Ф. И. О., дата, место рождения, прописки, место обучения и желаемая специальность;
  • свидетельство о рождении и копия его;
  • ксерокопия паспорта;
  • личная биография;
  • документ о среднем образовании;
  • документы о сдаче ЕГЭ;
  • личные фотографии (3 штуки);

Как осуществляется отбор

Отбираются молодые люди, которые решили связать свое будущее с воинским делом в воинских частях на основании поданного рапорта. Важную роль в том, сколько будут обучаться солдаты, играет факт их службы (контракт или срочная). Факт прохождения обязательной срочной службы станет только дополнительным преимуществом. К более быстрому вниманию принимаются рапорты, которые подают солдаты, отслужившие половину положенного срока. Молодые люди, служащие на контрактной основе, с такими ограничениями не сталкиваются. Они имеют право подавать документы в учебное заведение и параллельно заключить контракт на службу, тем самым стать курсантами школ, которые подготавливают техспециалистов в разные войска.

Тем, кто мечтает о работе прапорщика, стоит помнить, что большинство специализированных школ в основном готовят специалистов РВСН, ВКС и пограничных служб.

На данный момент больше не проводится обучение прапорщиков на специализации, которые связаны с обеспечением материальным и продовольственным. Эту работу теперь могут выполнять гражданские лица, не имеющие отношения к воинской службе.

Молодые люди, которые отслужили срочную службу или уволились после нее в запас, но возжелавшие продолжить военную карьеру по контракту, отбираются в районных военкоматах по месту жительства исходя из поданного заявления.

Как в Чехии поступить в магистратуру

Солдаты, которые подают рапорт о поступлении во время службы, отбираются комиссией части согласно образованию, состоянию здоровья и личным качествам служащего. Поступить на обучение в школу прапорщиков могут лица до 35 лет. Решение, которое принимает аттестационная комиссия, оглашает командир части, где проходит службу военнослужащий. Если решение вынесено в пользу солдата, тот обязан пройти дополнительную медицинскую комиссию и профотбор.

В настоящее время сложившийся ранее стереотип о звании «прапорщик» отходит на второй план. В современной армии РФ это звание носит человек, который отвечает за работоспособность сложной боевой техники, может управлять боевыми машинами, ракетными установками и быть ответственным на боевых постах в качестве заместителя старшего офицера.

Офицером-пограничником быть престижно.

Фото из открытых источников

Полоцкий пограничный отряд приглашает граждан Республики Беларусь в возрасте от 17 до 21 года, а также граждан, прошедшую срочную военную службу, военную службу в резерве или военную службу по контракту в возрасте до 23 лет для поступления в ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь», высшие военные учебные заведения Республики Беларусь и Российской Федерации, осуществляющие подготовку офицеров для органов пограничной службы.

Чтобы стать курсантом абитуриенту необходимо до 1 апреля 2020 года подать в военный комиссариат по месту жительства заявление о поступлении в выбранное высшее учебное заведение для оформления личного дела. В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество, дата рождения; адрес места жительства; наименование выбранных специальностей.

К заявлению прилагаются:
автобиография;
для абитуриентов в возрасте до 18 лет — заверенное письменное согласие одного из законных представителей;
характеристика с места учебы или работы;
для обучающихся в учреждениях общего среднего образования — справка о текущей успеваемости за текущий учебный год;
для абитуриентов, которые окончили соответствующие учреждения образования — копия документа, подтверждающего получение общего среднего образования (копия аттестата) или профессионально-технического образования с общим средним образованием (копия диплома и приложения к нему) либо среднего специального образования (копия диплома и приложения к нему);
копия свидетельства о рождении;
три фотографии размером 30×40 мм.

До 10 апреля 2020 года пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в военно-врачебной комиссии.

В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти Централизованное тестирование по белорусскому или русскому языку (по выбору) и по двум учебным предметам:

— иностранному языку и математике для поступления на факультет управления подразделениями органов пограничной службы в Институт пограничной службы,
— математике и физике для поступления в Калининградский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

В сроки, установленные порядком приема в Институт пограничной службы Республики Беларусь, лично прибыть в Институт. При себе иметь:

заявление на имя начальника Института;
документ, удостоверяющий личность,
оригиналы документов об образовании (аттестат или диплом с приложением);
удостоверение призывника;
оригиналы сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь за 2019 или 2020 год (за исключение абитуриентов, имеющих право на зачисление без вступительных испытаний);
документы, подтверждающие право на льготы при зачислении.

В ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь» готовят специалистов по специальностям:

-управление подразделениями границы,
-управление подразделениями пограничного контроля (юноши и девушки),
-оперативная деятельность органов пограничной службы,
-идеологическая работы в органах пограничной службы.

Помимо обучения в ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь», специалистов для органов пограничной службы готовят:

в Республике Беларусь – факультет связи и автоматизированных систем управления, общевойсковой факультет (практическая психология в военном деле) «Военной академии Республики Беларусь»; военно-технический факультет «Белорусского государственного университета транспорта»; военно-медицинский факультет «Белорусского государственного медицинского университета»; военный факультет «Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники»; военный факультет «Гродненского государственного университета им. Я. Купалы»; военный факультет «Белорусского национального технического университета», следственно-экспертный факультет «Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь».

В Российской Федерации:

«Калининградский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации» г. Калининград, «Череповецкое высшее военное инженерное училище радиоэлектроники» г. Череповец.

По вопросам поступления обращайтесь в Полоцкий пограничный отряд по тел.: (0214)45-20-88, МТС (029)7762493 (отдел боевой подготовки) или по адресу: Полоцкий район, д.Фариново, Полоцкий пограничный отряд.

Информация о проведении «Дня открытых дверей» в «Институте пограничной службы» содержится на официальном сайте Института пограничной службы http://ips.gpk.gov.by.

Пограничники это ФСБ или нет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *