Заявление на выписку из медицинской карты

Главная — ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН — ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ВЫПИСОК И СПРАВОК — Порядок получения выписок и копий

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ И ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА!

Вы, либо Ваш законный представитель, имеете право получить медицинские документы (их копии) (в том числе справки, медицинские заключения, выписки из медицинской карты и др.).

Обращаем Ваше внимание, что все медицинские документы содержат информацию, составляющую врачебную тайну, и не могут предоставляться третьим лицам без письменного согласия пациента, за исключением случаев, предусмотренных ст. 13 ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».

Оригиналы медицинских карт амбулаторного/стационарного больного не выдаются.

Для получения выписки из медицинской карты амбулаторного больного или копии медицинских документов по оказанию помощи в поликлинике Вам необходимо:

1.Написать заявление.

1 вариант
Подача заявления лично

На медицинском посту терапевтического отделения поликлиники в часы работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00.

Получить образец заявления можно на медицинском посту.

*В случае получения выписки/копии в форме электронного документа на электронную почту – при написании заявления необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность/либо документ, подтверждающий Ваши полномочия законного представителя.

2 вариант
Подача заявления по электронной почте

Получить образец бланка заявления по запросу на официальный адрес нашего учреждения mail@hospital28.ru (с пометкой «Получить образец заявления»).

*В случае получения выписки/копии в форме электронного документа на электронную почту – заявление необходимо подписать Вашей электронной подписью.

***

2.Получить выписку/копию через 3 рабочих дня после обращения:

2.1.Бумажный вариант — на медицинском посту в часы работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00.

*При получении выписки/копии Вам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность/либо документ, подтверждающий Ваши полномочия законного представителя.

**Выписка должна быть подписана врачом терапевтом-участковым.

***Копия должна быть подписана заведующим поликлиникой

2.2.В форме электронного документа на указанную Вами электронную почту.

*Выписка/копия должна быть подписана электронной подписью заведующего поликлиникой.

**Факт выдачи фиксируется в заявлении, медицинской карте амбулаторного больного.

Для получения выписки из медицинской карты стационарного больного или копии медицинских документов по оказанию помощи в стационаре

Вам необходимо:

1.Написать заявление

1 вариант
Подача заявления лично

В приемной главного врача в часы работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.30.

Получить образец заявления можно в приемной главного врача.

*В случае получения выписки/копии в форме электронного документа на электронную почту – при написании заявления необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность/либо документ, подтверждающий Ваши полномочия законного представителя.

2 вариант
Подача заявления по электронной почте

Получить образец бланка заявления по запросу на официальный адрес нашего учреждения mail@hospital28.ru (с пометкой «Получить образец заявления»).

*В случае получения выписки/копии в форме электронного документа на электронную почту – заявление необходимо подписать Вашей электронной подписью.

***

2.Получить выписку/ копию через 3 рабочих дня после обращения:

2.1.Бумажный вариант — в приемной главного врача в часы работы с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.30.

*При получении выписки/копии Вам необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность/либо документ, подтверждающий Ваши полномочия законного представителя.

**Выписка должна быть подписана врачом профильного отделения.

***Копия должна быть подписана заместителем главного врача по КЭР.

2.2.В форме электронного документа на указанную Вами электронную почту.

*Выписка/копия должна быть подписана электронной подписью заместителя главного врача по КЭР.

**Факт выдачи фиксируется в заявлении, медицинской карте стационарного больного.

В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться к заместителю главного врача по КЭР Коробейниковой Марине Вилемовне 214-00-28 (302) , заведующему поликлиникой Ионовой Марине Викторовне 217-17-28 (317).

Скачать справка из детской поликлиники для суда образец djvu

Лишение родительских прав. Пошаговая инструкция. Образец искового заявления. В данном материале мы даем пошаговую инструкцию о всех аспектах лишения родительских прав , включая подготовку документов, сбор доказательств, подачу иска и ведение дела в суде. Лишает родительских прав только суд. Последнее заявление может иметь место только в случае, если мать ребенка совместно с другим мужчиной подаст заявление о признании им ребенка.

Как видно, это достаточно узкий круг ситуаций, где можно достичь примерно тех же целей, что и при лишении родительских прав без суда. Для начала, вот перечень лиц, имеющих право на обращение в суд с иском о лишении родительских прав:. Если Вы являетесь одним из указанных лиц и все же решились на лишение родительских прав, ниже приводится пошаговая инструкция. Читайте статью: Закон об алиментах при лишении родительских прав — теперь всё решается сразу. Необходимо понимать, что лишение родительских прав — трудоемкий, затратный и нервный процесс.

И прежде, чем решиться на такой серьезный и жестокий по отношению к другому родителю своего ребенка шаг, стоит сначала взвесить все за и против. Прежде всего. Подумайте о том, что Вы, возможно, своими действиями причините ребенку непоправимый вред, поскольку он будет лишен попечительства своим биологическим родителем.

Если у Вас есть его замена, то — Вы уверены, что этот человек полностью заменит биологического родителя? Время идет и раны заживают, поэтому оставьте в стороне личные амбиции и обиды, и решите: будет ли это в интересах Вашего ребенка а не в Ваших интересах? Последствия для родителя, лишенного родительских прав далее по тексту — ответчик :.

В процессе судебного разбирательства по вопросу о лишении родительских прав для стороны, выступающей истцом, очень серьезное значение будут иметь свидетельские показания. Подготовить письменные показания свидетелей в соответствии с буквой закона поможет адвокат по семейным делам.

Все дело в особенностях принятия решения по иску о лишении родительских прав. Судья должен рассмотреть дело и установить, имеют ли место обстоятельства, перечисленные в законе, могущие являться основанием для такого лишения. Доказать наличие таких обстоятельств истец может с помощью собранных доказательств, а также предоставить суду перечень свидетелей, готовых выступить в процессе и лично удостоверить свои показания.

Закон не налагает ограничений на личность свидетелей в деле о лишении родительских прав. Любой человек, в том числе и родственник истца, ответчика, ребенка может являться свидетелем в судебном процессе.

Уважаемые пациенты и посетители сайта!

Если Вам необходимы КОПИИ выписок из Амбулаторной карты, либо какая — то другая медицинская информация, ОЗНАКОМЬТЕСЬ, пожалуйста, с ПОРЯДКОМ и СРОКАМИ предоставления данной информации.

Данный ПОРЯДОК утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ № 441н 02.05.2012 г. «Об утверждении оснований, порядка и сроков предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них.

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОПИИ АМБУЛАТОРНОЙ КАРТЫ, ВЫПИСКИ ИЗ НЕЕ И ЛЮБОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ в ООО «Клиника лазерной микрохирургии глаза»

На основании приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 2 мая 2012 г. N 441н «Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений», приказа Минздрава №425н «Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента» от 27 ноября 2016г., Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», N 323-ФЗ от от 21.11.2011г., Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» получить копию амбулаторной карты, выписки из нее и другой медицинской документации можно только по ПИСЬМЕННОМУ ЗАПРОСУ (ЗАЯВЛЕНИЮ).

Медицинские учреждения вправе рассматривать запрос в течение 30 дней.

ВНИМАНИЕ!!! Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну и не передаются третьим лицам.

Чтобы получить КОПИЮ амбулаторной карты или выписку из нее, пациент должен составить письменный запрос (Заявление), в котором указывается:

  • его ФИО;
  • адрес, телефон;
  • паспортные данные;
  • период, за который он хочет получить сведения о предоставленном лечении.
  • адрес Заявителя (почтовый или электронный), на который необходимо выслать копии.

Формы Заявлений размещены на странице ниже.

Вся документация выдается лично пациенту при предоставлении паспорта и Заявления.

При невозможности забрать лично документы, пациент должен написать Доверенность, по форме, утвержденной в ООО «Клиника лазерной микрохирургии глаза». Представителю пациента выдаются документы только при предоставлении Доверенности, личного паспорта и ксерокопия из паспорта пациента (2,3 стр.).

При отправки Заявления по электронной почте, ксерокопия 2,3 страницы паспорта пациента обязательна.

ВНИМАНИЕ!!! Документы на возмещение НДФЛ за лечение отправляются на указанный почтовый адрес, либо выдаются непосредственно в клинике. При получении наличие паспорта обязательно.

На электронную почту документы на возмещение НДФЛ не отправляются.

— Договор на лечение с приложениями и дополнительными соглашениями к нему;

— Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации;

— Документ, подтверждающий степень родства налогоплательщика с лицами, лечение которых было им оплачено, и возраст таких лиц (например, свидетельство о рождении).

ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЙ:

Заявление на выписку из медицинской карты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *