Гороно чем занимается

27.08.2019 Новое на сайте — нормативы пошагово
Теперь можно легко и быстро разобраться в длинном и сложном нормативном документе.

16.08.2019 Новый Приказ Минтруда России от 18.07.2019 N 512н «Об утверждении перечня производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин»
С 1 января 2021 года начнет действовать новый перечень производств, работ и должностей, на которых ограничивается труд женщин
В новый перечень включено 100 профессий, которые с 1 января 2021 года будут недоступны для женщин. В действующем аналогичном перечне…

15.08.2019 Утвержден административный регламент финансирования ФСС мероприятий по охране труда
Документ вступает в силу с 23.08.2019.
Речь идет о мерах по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами
Заявителями на получение данной госуслуги являются страхователи — юрлица (в том числе иностранные, осуществляющие деятельность в России и нанимающие граждан РФ) либо физлица, нанимающие лиц, подлежащих ОСС от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Заявление о предоставлении госуслуги представляется заявителем (лично, через МФЦ, по почте или через портал госуслуг) по форме, приведенной в приложении к регламенту, в территориальный орган ФСС в срок до 1 августа текущего календарного года.
К заявлению прилагаются, в том числе:
— план финансового обеспечения предупредительных мер в текущем календарном году (форма утверждена Приказом Минтруда России от 10.12.2012 N 580н);
— копия перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда работников, разработанного по результатам проведения специальной оценки условий труда (форма утверждена Приказом Минтруда России от 24.01.2014 N 33н) и (или) копия (выписка из) коллективного договора (соглашения по охране труда между работодателем и представительным органом работников).
Решение о финансовом обеспечении предупредительных мер в отношении заявителей, у которых сумма страховых взносов, начисленных за предшествующий год, составляет до 25 млн. рублей включительно, принимается в течение 10 рабочих дней со дня получения заявления и необходимых документов. В отношении заявителей, у которых данная сумма составляет более 25 млн. рублей, решение принимается в следующем порядке и сроки:
— территориальный орган Фонда в течение 3 рабочих дней со дня получения заявления и необходимых документов направляет их и проект приказа о финансовом обеспечении предупредительных мер на согласование в ФСС;
— ФСС согласовывает представленный проект в течение 15 рабочих дней со дня поступления;
— приказ в течение 3 рабочих дней с даты получения согласования из ФСС направляется заявителю.
Предоставление госуслуги осуществляется бесплатно.

15.08.2019 По требованию Роструда работникам «Бест-Шиппинг» в Астрахани выплатили более 1 млн рублей
По требованию территориального органа Роструда в Астраханской области долги перед работниками ООО «Бест-Шиппинг» погашены.

Гороно чем занимается

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *