Мару багдасарян лишили прав пожизненно

Стритрейсершу Мару Багдасарян, пожизненно лишенную прав на управление автомобилем, задержали за рулем в Москве. Об этом сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

По данным столичного управления МВД, в ночь на 31 марта на Ленинградском проспекте был остановлен автомобиль Mercedes, за рулем которого сидела девушка. Ее имя не указывается. Машина задержана, в отношении водителя был составлен административный протокол.

«При проверке документов 24-летняя женщина-водитель не представила инспекторам свое водительское удостоверение. При проверке по базам данных было установлено, что гражданка не имеет права управления транспортными средствами», — сообщили в главке.

В марте 2017 года суд пожизненно лишил Багдасарян водительских прав из-за обнаруженной у нее эпилепсии. Кроме того, ее приговорили к году исправительных работ за поддельный больничный, который она предоставила в начале 2017-го, чтобы избежать обязательных работ, назначенных ей судом за десятки просроченных штрафов.

В июле того же года Багдасарян была задержана за рулем автомобиля в Москве. Ее юрист тогда утверждал, что девушку просто попросили перепарковать машину и к тому моменту, как ее задержали, она еще не успела сдвинуться с места. Суд оштрафовал стритрейсершу на 15 тысяч рублей.

Последний раз Багдасарян была замечена за рулем в ноябре. Ее также оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Багдасарян приобрела известность после скандальной истории с гонками на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве, в которой фигурировал сын замглавы компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров. Один из его приятелей был приговорен к 300 часам обязательных работ за оскорбление полицейских. Третий фигурант был оправдан. Багдасарян проходила по делу как свидетель, так как находилась на пассажирском месте.

Читать в полной версии

В Москве на Ленинградском проспекте сотрудники правоохранительных органов задержали 24-летнюю девушку, которая управляла автомобилем Mercedes, не имея разрешения на вождение транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по столице.

По данным полиции, в ночь на 31 марта около 3:00 сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находилась девушка. При проверке водитель не представила инспекторам ДПС свое водительское удостоверение. Проверка по базам данных выявила, что она не имеет права на вождение.

Иномарку отправили на штрафстоянку, а водителя отстранили от управления автомобилем.

Против девушки составлен административный протокол по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, который не имеет на это права).

По данным информированного источника «Интерфакса», задержанной является пожизненно лишенная судом водительских прав стритрейсерша Мара Багдасарян.

Источник «РИА Новости» в правоохранительных органах и источник ТАСС в экстренных службах подтверждают, что речь идет о Маре Багдасарян.

Суд пожизненно лишил Мару Багдасарян прав 21 марта 2017 года после того, как у нее обнаружили эпилепсию. Однако и после этого сотрудники ГИБДД неоднократно задерживали девушку за рулем автомобиля.

Мару багдасарян лишили прав пожизненно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *