Русский стандарт узнать задолженность по номеру договора

Вы узнаете, как войти в личный кабинет на официальном сайте Русского Стандарта онлайн. Подробные указания по удобному и быстрому доступу в www.rsb.ru со скриншотами и видеоинструкцией. Наглядное руководство по восстановлению забытого пароля к личному кабинету банка. У нас представлена только самая актуальная информация.

Русский Стандарт популярен у частных клиентов — он является одним из лидеров по выпуску кредитных карт в России. Также он предлагает расчетно-кассовое обслуживание юридическим лицам. Клиентам Русского Стандарта доступны интернет-банк и мобильные приложения — подробнее о них вы узнаете далее.

Функционал интернет-банка

Русский Стандарт разрабатывает собственные системы интернет-банкинга для физических и юридических лиц. Они доступны всем, кто оформил в этом банке карту, открыл расчетный счет или подключил эквайринг. Сервисы дистанционного обслуживания в РСБ имеют весь необходимый функционал для управления продуктами банка.

Для юридических лиц

Интернет-банк для юридических лиц в Русском Стандарте поделен на несколько частей:

  • Correqts corporate — классический интернет-клиент для управления расчетными счетами. Позволяет проводить платежи, запрашивать выписки, обмениваться документами с банками и совершать другие операции по счету
  • Кабинет OMS — подключается для клиентов, оформивших торговый эквайринг. Позволяет просматривать информацию о платежах и статистику по терминалам, а также настраивать услугу
  • Кабинет MPOS и Alipay — предоставляется тем, кто подключил мобильный эквайринг или прием платежей через китайскую платежную систему Алипэй. Основной функционал — тот же, что и у предыдущего кабинета
  • Кабинеты ECOMM и MIGS — доступны подключившим интернет-эквайринг в Русском Стандарте. Также позволяют управлять настройками услуги и отслеживать платежи, поступающие через платежную форму

Для физических лиц

Для физических лиц Русский Стандарт предлагает интернет-банк RSB-Online. С помощью него вы сможете:

  • Следить за состоянием счетов и карт в РСБ
  • Оплачивать налоги, связь, интернет, услуги ЖКХ и другие расходы
  • Переводить деньги между счетами и картами
  • Просматривать выписки и статистику по операциям
  • Погашать задолженности по кредитам и кредитным картам
  • Следить за накопленными бонусами и спецпредложениями от партнеров
  • Управлять настройками и лимитами карт

Личный кабинет Русского Стандарта для физических лиц

Как зайти на сайт банка Русский Стандарт

  • Перейдите на главную страницу входа в интернет-сервис банка Русский Стандарт
  • Укажите логин и пароль. Для безопасного набора используйте виртуальную клавиатуру.
  • Нажмите на кнопку «Войти»

Как зарегистрировать личный кабинет онлайн

Данные для входа в личный кабинет Русского Стандарта (online.rsb.ru) вы получите после заключения договора комплексного банковского обслуживания. Для этого достаточно оформить любой продукт банка – кредит, вклад или банковскую карту. Логин и пароль банк пришлет вам в SMS на номер телефона, который вы указывали в заявку.

Некоторые операции – переводы с карты на карту, оплату различных услуг, выпуск виртуальной карты и другие – можно совершать без входа в интернет-банк. Список этих операций вы найдете на странице входа. Для использования выберите любую из них. Учтите: при использовании карт других банков может взиматься повышенная комиссия.

Как восстановить пароль

Чтобы изменить пароль от интернет-банка Русского Стандарта, нажмите на ссылку «Забыли пароль?» Укажите логин от интернет-банка. Введите недостающие цифры кода доступа. Код состоит из 5 цифр и используется для доступа к телефонному сервису банка. Введите код с картинки и нажмите на кнопку «Далее». Следуйте инструкциям сервиса.

Если вы не помните логин или код доступа, позвоните в Русский Стандарт по телефону горячей линии.

Личный кабинет Русского Стандарта для предпринимателей

Как войти в личный кабинет

  • Перейдите в раздел «Для бизнеса» на главной странице Русского Стандарта
  • Выберите пункт «Кабинет OMS» в меню «Личный кабинет»
  • Введите логин и пароль
  • Нажмите кнопку «Войти в личный кабинет»

Восстановление пароля

Если вы забыли пароль для входа в интернет-банк, обратитесь в отделение Русского Стандарта для восстановления доступа.

Мобильный банк

Клиентам Русского Стандарта — как частным лицам, так и бизнесменам — доступен мобильный банк. Он позволяет проводить основные операции со счетами и картами с помощью смартфона или планшета. Мобильное приложение подключается вместе с интернет-банком и использует те же данные для входа. Оно доступно для любых устройств на базе iOS и Android последних версий.

С помощью приложения вы сможете следить за состоянием счетов, совершать платежи и переводы, настраивать лимиты и проводить другие операции. В него также встроен онлайн-чат для связи со службой поддержки банка. Отдельное приложение разработано для мобильного эквайринга — оно поможет смартфону взаимодействовать с mPOS-терминалом.

Интернет-эквайринг

Русский Стандарт готов обеспечить прием безналичной оплаты через интернет. Услуга интернет-эквайринга поможет вам принимать оплату ваших товаров или услуг с банковских карт на вашем сайте. Сервис от РСБ быстро настраивается и обеспечивает высокую безопасность для каждой операции. Он позволяет принимать платежи с карт Виза, МастерКард, МИР, Американ Экспресс и других систем.

Чтобы подключить интернет-эквайринг, оставьте заявку на сайте Русского Стандарта. После подписания договора специалисты банка помогут настроить услугу и добавить платежный кабинет на сайт. Вы получите данные для входа в личный кабинет выбранной вами системы интернет-эквайринга — они позволят вам в дальнейшем управлять услугой.

Тарифы

Сама услуга интернет-эквайринга в Русском Стандарте предоставляется бесплатно. Банк берет только комиссию с операций, прошедших через платежную форму. Комиссия рассчитывается индивидуально в зависимости от оборотов по услуге. Минимальная ставка составляет от 1,8%.

Частые вопросы

Как восстановить забытый пароль от интернет-банка?

Если вы физическое лицо — нажмите на ссылку «Получить или восстановить доступ» на странице входа в личный кабинет. Введите логин и номер телефона, после чего подтвердите операцию. Если вы юридическое лицо — обратитесь за восстановлением пароля в отделение Русского Стандарта, в котором вы обслуживаетесь.

Во сколько обойдется использование интернет-банкинга?

Физическим лицам интернет-банк предоставляется бесплатно. Стоимость сервиса для бизнеса составляет 2 800 рублей за подключение и 700 рублей в месяц за обслуживание.

Кредиты в банке Русский Стандарт – подробно об условиях и оформлении. Актуальная информация о сумме, сроках и процентной ставке. Документы для получения и требования к клиентам. Как оформить кредит на сайте rsb.ru – наглядная инструкция.

Вам может быть полезно (51 оценок, среднее: 4.61 из 5)

Ежемесячный платеж по кредиту – это финансовое бремя любого заемщика. Как правило, размер будущих трат можно посмотреть в кредитном договоре и приложениях к нему. Но что делать, если документов нет под рукой, а клиент желает внести платеж или даже досрочно выплатить заем. Технологии банка Русский Стандарт позволяют узнать остаток кредита по номеру договора, что значительно упрощает процедуру погашения долговых обязательств.

Как узнать задолженность

По номеру договора

Номер договора – это индивидуальный реквизит, который присваивается каждому соглашению, а в дальнейшем может использоваться как идентификатор клиента.

Используя номер договора, можно узнать задолженность по кредиту от банка «Русский Стандарт», например, в колл-центре банка. Позвонив по телефону справочной службы (8 800 200-6-200 либо 8 800 200-3-113), в голосовом меню необходимо нажать клавишу 2, затем ввести свой номер договора, либо цифровой код доступа. Таким образом, заемщик получит доступ к необходимой информации в телефонном режиме.

Через интернет

Самый удобный способ узнать задолженность по кредиту, который выдан банком «Русский Стандарт» – в режиме-онлайн.

Вся персональная информация, в том числе график платежей и сумма долга, доступна в интернет-банкинге. Вход в удаленный банкинг RSB Online осуществляется через официальный сайт банка с использованием персонального логина и пароля. Если заемщик не знает свой логин и пароль, необходимо позвонить в колл-центр по телефону 8 (495) 748-0-748 и получить эти данные.

Активные пользователи портативных устройств могут также воспользоваться мобильным приложением RSB Mobile. Приложение можно скачать в официальном магазине. Использование мобильного и интернет-банкинга – бесплатная услуга.

Альтернативные способы

Кроме как узнать остаток по кредиту через интернет-банк или по номеру договора, заемщик банка «Русский Стандарт» может получить необходимую информацию следующими способами:

  • Обратившись в отделение банка к специалисту. При личном обращении необходимо назвать свою фамилию и представить документ, удостоверяющий личность.
  • Написав в онлайн-чат. Для начала общения в чате необходимо указать свой номер телефона, имя и адрес электронной почты.
  • Запросив информацию о состоянии задолженности и копию графика платежей на свой адрес электронной почты через услугу «ИНФО-M@IL».
  • Подключив платную услугу sms-банк. Информация о любом изменении на кредитном счете будет приходить в виде сообщений на телефон.

Способы оплаты кредита

Для оплаты кредита банк открывает каждому клиенту специальный счет. На этот счет клиент ежемесячно перечисляет суммы для погашения ссуды. Внести платеж по кредиту – логичный следующий шаг после того, как заемщик проверил сумму задолженности.

Оплату можно произвести через:

  • кассу, банкомат, терминал АО «Банк Русский Стандарт»;
  • мобильный и интернет-банкинг;
  • официальный сайт банка, без авторизации в интернет-банкинге;
  • сайт системы «Элекснет»;
  • платежный терминал или кассу другого финансового учреждения;
  • филиалы «Почта России»;
  • бухгалтерию предприятия, на котором работает заемщик.

Если клиент планово погашает задолженность, то к дате, указанной в графике платежей, надлежащая сумма уже должна поступить на кредитный счет. Некоторые способы оплаты предусматривают мгновенное зачисление средств.

Сторонние организации могут переводить деньги до 3 банковских дней. Этот момент стоит учитывать, чтобы не допустить просрочку платежа.

Если должник желает внести сумму, превышающую размер ежемесячного платежа, или досрочно погасить задолженность, он должен уведомить банк, написав соответствующую заявку. Перед тем как полностью выплатить кредит, лучше предварительно уточнить остаток долга, но если клиент не нарушал график платежей, сумма к оплате будет соответствовать графику.

Русский стандарт узнать задолженность по номеру договора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *