Уборщица в мужской раздевалке бассейна

Immigrant.Today

В городском бассейне Монреаля, который откроется в 2020 году, будет только одна комната для переодевания, и она будет гендерно-нейтральной. Администрация считает, что это удобно для посетителей и экономит пространство.

Согласно заявлению властей, новый водный комплекс Розмонт в Монреале будет соответствовать сертификату LEED-Gold, что делает его не только полезным для людей, но и безвредным для окружающей среды. Руководство по энергетическому и экологическому проектированию (Leadership in Energy and Environmental Design, LEED) — это добровольная система сертификации зданий, относящихся к зелёному строительству.

Комплекс будет возведен на севере города, в будущем планируется объединить его с библиотекой Розмонт и культурным центром, который построят на месте старого бассейна.

Самым примечательным, пожалуй, является решение города сделать только одну универсальную раздевалку вместо традиционных раздевалок для мужчин и женщин. Это решение поддержала Натали Гуле, глава отдела социальной интеграции мэрии Монреаля. Она считает, что общая раздевалка — это движение к социальным инновациям и достижениям.

Президент Ассоциации водных видов спорта Квебека Люси Рой также считает, что решение способствует доступности, оптимизирует пространство и при это сохраняет конфиденциальность посетителей. Хотя насчет последнего утверждения возникает много вопросов.

Вы уже подписались на нашYouTube-канал про иммиграцию в Канаду?

Сам бассейн будет длиной 25 метров с восемью дорожками, трибунами и «многофункциональными комнатами». Универсальные раздевалки будут состоять из:

  • 18 закрытых кабинок с душем и раздевалкой;
  • 6 закрытых кабинок без душа;
  • 12 туалетных комнат, которые могут служить в качестве раздевалок;
  • 3 открытых душей с мылом;
  • 2 душей на террасе у бассейна;
  • нескольких шкафчиков;
  • кладовой для школьных и других групп.

Посетителям разрешено быть без одежды только в закрытой раздевалке или душевой кабинке. В открытом душе с мылом запрещено находиться голым.

Водный комплекс Розмонт будет не первым в Монреале с совместной раздевалкой. В бассейне Levesque универсальная раздевалка функционирует с апреля 2018 года.

На сайте города перечисляется несколько причин, по которым стоит выбрать универсальный вход и раздевалку:

  • доступность для всех граждан;
  • возможность для семей быть вместе в одном месте;
  • облегчает доступ учителя к детским группам;
  • доступность для людей с ограниченной подвижностью;
  • облегчает мониторинг места и максимально повышает безопасность пользователей;
  • облегчает обслуживание и вмешательство как для мужчин, так и для женщин;
  • оптимизирует использование пространства.

Источник

Хотите иммигрировать в Канаду, но не знаете с чего начать?

👉Пройдите бесплатную оценку шансов с помощью искусственного интеллекта, который проанализирует все доступные способы и скажет стоит ли вам тратить время.

Подпишитесь на наши соц. сети, чтобы узнать больше: Telegram, Instagram, YouTube-канал, Яндекс Дзен, Facebook.

Весьма пикантная жалоба поступила в редакцию нашего портала от жителя Обнинска.
Он рассказал, что столкнулся с хамством уборщиц во время посещения сеанса плавания во дворце спорта «Олимп».
Как рассказал мужчина, он со своей супругой ходил в бассейн на протяжении нескольких лет с первого месяца открытия, но такой проблемой встретился впервые.
— Сеанс закончился в 16:30 и, выйдя из бассейна, я пошел в душ, а когда вышел в мужскую раздевалку, то увидел, что пятеро женщин «бальзаковского» возраста в форме персонала усиленно наводят там чистоту. Несколько мужчин-посетителей: кто в нижнем белье, а кто уже одетый, смущенно жались кто к шкафчикам, кто к стенке. Уборщицы же, на мой взгляд, были несколько раздражены наличием мужчин в мужской же раздевалке, — рассказал посетитель бассейна.
Пока «вольный» пловец, прикрываясь пакетиком с туалетными принадлежностями, размышлял, как выйти из данной ситуации, одна из сотрудниц обратила внимание на голого и смущенного мужчину.
— От меня потребовали немедленно прикрыться и покинуть помещение. Я напомнил, что нахожусь в мужской раздевалке, а сеанс в бассейне закончился не ранее, как 5 минут назад. Но мне ответили, что работают по времени. То есть по распоряжению «Олимпа» каждое воскресенье не сильно одетых мужчин разных возрастов в 16:30 будут встречать очень даже одетые тетеньки, наводящие чистоту? Пока мы дискутировали об этом с милой дамой, другая предложила вызвать полицию, так как я, по ее убеждению, «больной». От данного предположения у меня «снесло башню». Перестав прикрываться, я, подбоченившись, предложил вызвать стражей порядка немедленно. Естественно, никто этого не сделал, а дамы, беззлобно поругиваясь в мой адрес, закончили уборку и покинули помещение, — завершил рассказ посетитель «Олимпа».
Данную историю он изложил на «ресепшене» бассейна в книге жалоб. Мужчина счел подобное поведение персонала непозволительным, и посещать Дворец спорта, «поддерживая хамство рублем», больше не намерен.
Прокомментировать ситуацию, при которой время окончания сеанса совпадает с началом уборки раздевалки, журналисты попросили директора «Олимпа» Станислава ЛОПУХОВА, поинтересовавшись, по чьей вине уборщицы смущают голых парней в мужской раздевалке.
— Так наоборот радоваться надо было! — пошутил Лопухов, — ну а если серьезно, то перед заходом в раздевалку наши сотрудницы предупреждают посетителей. У нас есть часы для уборки. Думаю, мужчина слишком долго находился в душевой. Мыться у нас положено до бассейна, но некоторые умудряются это делать и после сеанса, соблюдая вдвойне гигиену, хотя достаточно было просто ополоснуться. Поэтому и случилась накладочка. Такое бывает, обычно мужчины с юмором к этому относятся.
Логика в словах Лопухова, конечно, есть. Однако по части необходимости мытья после процедуры можно поспорить. То есть, смыть собственную грязь, дабы не пачкать воды «Олимпа» нужно обязательно, а вот избавлять свое тело от хлорки и чужих микробов необходимости нет? Также непонятно: если время уборки совпадает со временем окончания сеанса, то, как бы шустро не совершали акт омовения стеснительные мужчины, но встречи с уборщицами им не избежать.

29.11.2012class=»anons_date»> id=»razdel»>

Очень неудачно сходили на днях в бассейн наши читатели — супруги Максим и Татьяна М.

«ТЫ МНЕ ТУТ НАТОПТАЛ!»

Сейчас Максим рассказывает эту историю весьма комично, хотя когда это всё с ним происходило, надо полагать, было не до смеха.

Максим, как и любой здравомыслящий человек, полагает, что если он приобрёл, допустим, абонемент в бассейн и заплатил за него деньги, то эту услугу он должен получить в полном объём. Но в «Олимпе», видимо, не все знают, что такое современное обслуживание и уважение к клиенту — здесь за купленный абонемент в бассейн человек может получить и выволочку от уборщицы, и хамство от дежурного медработника.

Максим, не подозревая о нравах здешнего персонала, как ни в чём небывало принимал душ перед тем как отправиться в бассейн. Но тут дверь душевой открылась (возможно, даже с ноги) и наш герой услышал зловещий женский голос: «И долго ты мне тут топтать будешь?!».

Картина эпическая: стоит мужчина в чём мать родила, а напротив него тучная уборщица, ногой придерживающая дверь. В одной руке она держит швабру, а вторую, согласно классике жанра — угрожающе держит в боку.

— Вы ко мне обращаетесь? — поинтересовался перепуганный посетитель бассейна.

— К тебе! — отрезала уборщица.

— А что случилось?

— Иди сюда я тебе покажу, — ответила дама и повела Максима показывать натоптанное. К счастью он успел накинуть полотенце.

— Понимаете, в душ до и после меня заходило множество мужчин, следы были явно не мои, — рассказывает нам Максим.

Напористую властительницу тряпки и метлы не убедил и тот факт, что шкафчик её «подсудимого» был пятым, а следы вели примерно к девяностому!

— Я открываю шкафчик, показываю свои кроссовки на которых к тому же бахилы, и объясняю, что я не мог натоптать, — рассказывает Максим. — Во-вторых, я показал свои тапочки, которые достал из сумки — они были совершенно чистые.

После всех оправданий нашего героя пышная дама со шваброй так и не пришла к логическому выводу о непричастности Максима к топтанию и завершила бессмысленный диалог классическим:

— Мне всё равно! Не топчи!

В БОРЬБУ ПРОТИВ КЛИЕНТА ВСТУПИЛА МЕДСЕСТРА

После сеанса Максим отправился к администраторам и поинтересовался, может ли он поговорить с боссом по раздевалкам? Этого человека на месте не оказалось, однако и без него персонал «Олимпа» сумел отбить атаку возмущенного клиента.

— Рядом с администратором сидела бабушка в кресле, — рассказывает Максим. — Она постоянно вклинивалась в разговор и делала мне замечания, мол, уборщица права — нечего было топтать, что обувь должна быть чистая.

Создавалась стойкое впечатление, что Максима никто не слышит. Женщина, которая вклинивалась в разговор представилась дежурной медсестрой и попыталась доказать мужчине, что он нарушил правила спорткомплекса. Посетитель попросил предъявить ему эти правила, и медсестра повела его к дверям.

— Оказалось, что правила распечатаны на формате А4 и прикреплены к дверям, которые всегда распахнуты и, следовательно, их не видно, — рассказывает Максим. — Я хожу уже пять занятий, и эти правила ни разу не видел.

Мужчина зачитал правила вслух, но так и не понял — в чём он виноват.

«А НУ-КА СНЯЛИ КУПАЛЬНИКИ!»

Но вернёмся в начало этой истории, когда мужчина в костюме Адама пререкался с местной уборщицей. В это же время, но уже в другой — женской — раздевалке та самая медсестра давала жару посетительницам, в числе которых была и жена Максима Татьяна с подругами. Как рассказывают девушки, пока они надевали купальники, в раздевалку вошла медсестра и воодушевлённо воскликнула: «Эх, какая красота!».

Нет, мы, конечно, понимаем, что в «Олимпе» работает народ без комплексов и с чувством юмора, но зачем клиентов-то смущать? В общем, девушки на такой многозначительный комплимент не ответили и, быстро нацепив купальники, побежали в душ. Но у медсестры были свои планы на их счёт. Женщина опять же без всякого смущения открыла душевую и, как уверяют девушки, в грубой форме обратилась к посетительницам: «Ну-ка сняли купальники и мылиться с щёткой!!!».

Ответить на такое обращение девушкам было нечего, и, не обратив внимания на разбушевавшуюся медсестру, они молча ушли в бассейн.

Итого, в сухом остатке мы имеем: за время пребывания в «Олимпе» семейную пару за их же деньги унизили, беспричинно отругали и несколько раз обхамили.

«ВСЁ БУДЕТ НОРМАЛЬНО… СО ВРЕМЕНЕМ»

Мы попросили прокомментировать ситуацию помощника директора по общим вопросам спорткомплекса «Олимп» Максима АЛЁШИНА.

Максим признал, что персонал в «Олимпе» действительно порой встречается с юмором. Также он заметил, что «совковые» замашки здесь действительно некоторые практикуют и пока до конца их искоренить не удаётся. Но над этим тут усердно работают.

Что касается дежурной медсестры, то она, так сказать, приходящая, — спорткомплекс работает по договору с КБ №8. Медсестра обязана следить за тем, чтобы в бассейн люди шли, предварительно помывшись в душе, так что, можно сказать, она действовала по инструкции. Другой вопрос, что даже в этом случае стоило бы быть более тактичной и уважительной по отношению к посетителям.

Максим также заверил нас, что у уборщиц есть свой начальник, которому он обязательно доложит о сложившейся ситуации.

— Всё будет нормально… со временем, — пообещал Алёшин.

Уборщица в мужской раздевалке бассейна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *