Ирина иншакова

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр образования «Школа здоровья» №1679 — Дошкольное отделение (бывший детский сад №2013) района Коптево ​(САО)
Дошкольное отделение Центра образования «Школа здоровья»№1679 работает по программе «Центр развития ребенка – детский сад». Вся работа нашего учреждения основана на уважении и любви к ребенку, направлена на его всестороннее и гармоническое развитие. Учитывая возрастные и индивидуальные особенности ребенка, мы стимулируем его творческий потенциал.

С помощью ранней диагностики определяется уровень развития ребенка и осуществляется необходимое коррекционное психологическое, логопедическое и медико – физиологическое сопровождение. Все результаты диагностики заносятся в «Индивидуальную карту развития».
В дошкольном отделении дети с трех лет кроме основных методик изучают английский язык, конструируют различные модели с использованием конструктора Lego – Soft, Lego – Dacta, Lego – System, занимаются бальными танцами и детской ансамблевой музыкой, на специальных занятиях развивают мелкую моторику рук и знакомятся с работой компьютера. Занятия, не являющиеся базовыми, проводятся без дополнительной платы.
Все занятия в дошкольном отделении проводятся по подгруппам. Совместно с родителями активно используется проектная деятельность. На занятиях и в свободной деятельности для детей создана максимально комфортная социокультурная информационная среда, что позволяет избежать физических и эмоциональных перегрузок у детей и развивает психические процессы: восприятие, память, мышление, речь, внимание.

Ирина иншакова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *