Юридический справочник застройщика 2018

Новости компании

25.06.2020 Недвижимость и строительство

Опубликована новая, юбилейная, пятая редакция «Юридического справочника застройщика» — практического пособия по юридическим аспектам создания объекта недвижимости. Долгожданное обновление настольной книги девелопера подготовлено командой экспертов адвокатского бюро «Качкин и Партнеры».

В рамках данной редакции все разделы справочника были актуализированы и приведены в соответствие с последними изменениями в законодательство по состоянию на 01.04.2020. По традиции издание дополнено несколькими новыми подразделами, значимыми для правоприменительной практики.

Дмитрий Некрестьянов, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям «Качкин и Партнеры» — идейный вдохновитель и лидер авторского коллектива – комментирует: «Несмотря на все текущие сложности и нехватку времени, в условиях интенсивной работы в период самоизоляции нам удалось завершить эту работу по актуализации справочника застройщика. Я благодарен команде авторов как этой, так и предыдущих редакций справочника застройщика, которые, несмотря ни на какие непредвиденные ситуации, находят в себе силы провести эту сложную, но нужную работу. В течение года мы самостоятельно подбирали информацию, а также получали многочисленные отклики и предложения от коллег и читателей, что можно добавить или где стоит дать больше информации — результат этой кропотливой работы перед вами, и мы уверены, что он будет для вас полезен».

Справочник доступен в форматах pdf, fb2 и epub, для удобства пользователей он также опубликован в формате, оптимизированном для чтения онлайн.

Справка:

«Юридический справочник застройщика» – практическое пособие по юридическим аспектам создания объекта недвижимости. В справочнике подробно прописаны процедуры подготовки и согласования документации на каждом этапе проекта — от градостроительного анализа участка до оформления права собственности на здание и землю, также рассматриваются особенности создания отдельных видов объектов, работа по приспособлению объектов культурного наследия под современное использование. В каждом разделе присутствует анализ возможных практических ситуаций, а также представлена судебная практика по соответствующему вопросу.

В подготовке справочника приняли участие адвокаты и юристы адвокатского бюро «Качкин и Партнеры». Коллектив авторов справочника возглавил Дмитрий Некрестьянов, кандидат юридических наук, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям адвокатского бюро «Качкин и Партнеры», руководитель Комитета по законодательству Российской гильдии управляющих и девелоперов.

Мы осуществляем продажу новых квартир, также квартир в строящихся домах.

В Барнауле идёт интенсивное строительство новых квартир. Предпочтение отдаётся квартальным застройкам. Строительство ведётся в девяти кварталах, но основная комплексная застройка жилья приходится на Индустриальный район. Комплексное строительство предусматривает наряду с жилыми массивами строительство социальных объектов. Квартиры в новых домах пользуются спросом на рынке недвижимости.

Купить новую квартиру в новом доме

Хороший вариант улучшить жилищные условия это покупка квартиры в новом доме. Жильё на первичном рыке востребовано, потому что в современных новостройках удобная планировка квартир, высокий уровень комфорта. На рынке недвижимости в Барнауле большой выбор квартир в различных районах. Застройщик предлагает купить новые квартиры в экологически чистом районе посёлок Южный, который расположен непосредственно возле ленточного бора. Сегодня можно купить новые квартиры, как в типовом доме, так и в доме, построенном по индивидуальному проекту.

Продажа новых квартир на выгодных условиях

Новая квартира — мечта многих, осуществить её не так уж трудно. Купить новую квартиру в Барнауле можно с привлечением материнского капитала, за наличный расчёт, в рассрочку, оформить ипотечный кредит. Как вариант приобрести жильё дешевле на первичном рынке это участие в долевом строительстве. Продажа новых квартир в Барнауле начинается уже на этапе строительства дома. Доля в строящемся доме — отличная возможность стать хозяином новой квартиры. Продажа новых квартир на начальном периоде взаимовыгодна как для застройщика, так и для покупателя.

Новые квартиры в Барнауле, построенные по индивидуальному проекту, отвечают европейским стандартам. Улучшенная планировка, встроенная бытовая техника, качественная отделка помещения, кондиционеры, всё это делает квартиру привлекательной. Покупка такой квартиры верное решение и хорошее вложение денег.

Спрос на квартиры в новостройках растёт с каждым годом. Ипотечное кредитование позволяет купить новую квартиру с минимальным первоначальным взносом. Это даёт возможность семьям с невысоким достатком решить проблему жилья или улучшить жилищные условия. Застройщики готовы идти на компромисс с покупателем, продавать квартиры на выгодных для потенциального покупателя условиях.

Купить новые квартиры в новом доме

В Барнауле сделана ставка на квартальную застройку. Преимущества квартальной застройки очевидны, здесь минимизированы неудобства для жителей. Микрорайоны застраиваются детскими садами, школами, магазинами, в новых микрорайонах развита инфраструктура, хорошее транспортное сообщение. Строительные компании поддерживают политику правительства Барнаула «Строить город, в котором хочется жить» и создают жилые комплексы, которые отвечают современным представлениям о комфорте, в ЖК предусмотрено всё, от высококачественной отделки квартир, до благоустройства двора. Люди с удовольствием покупают квартиры в новых микрорайонах.

Юридический справочник застройщика 2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *