Анна Тарасова

На днях внучка Алисы Фрейндлих — 22-летняя Анна Тарасова — вышла замуж. Избранником Анны стал 23-летний актер Алексей Мышинский. Анна и Алексей скромно расписались в одном из загсов Санкт-Петербурге, на церемонии присутствовало несколько друзей молодоженов. Знаменитой бабушки невесты, а также мамы — актрисы Варвары Владимировой на регистрации не было. При этом, по сообщению СМИ, через день после этого состоялось торжество по случаю свадьбы, где Алиса Бруновна и другие члены семьи смогли «наверстать» свое отсутствие в загсе. Сама Анна и друзья новобрачных поделились несколькими фото с регистрации и свадебного торжества в Instagram.

Меня переполняют нереальные эмоции! Что вчера было, ах, что вчера было. Огромное спасибо всем друзьям, родственникам, близким. Просто огромнейшее спасибо моему любимому, а теперь и мужу — Алексею. Спасибо всем, кто трудился над этим праздником. Было волшебно! Теперь я боюсь, что моя лента на пару месяцев превратится в свадебный аккаунт, но вы держитесь. А на фото — 12 августа. Расписались мы вдвоем и пошли веселиться, — подписала фото Анна.

Алексей Мышинский и Анна Тарасова с друзьями

Алексей Мышинский и Анна Тарасова у входа в ЗАГС

В одном из интервью Анна признавалась, что бабушка не очень-то хотела, чтобы она выбрала актера в качестве спутника жизни. Но, как говорится, сердцу не прикажешь.

Бабушку я никогда не знакомила со своими молодыми людьми. Это случится только тогда, когда мне сделают предложение руки и сердца, скажу жениху: «Иди к бабушке просить разрешения». Он к тому времени наверняка уже будет знаком с мамой, я к ней всех мальчиков привожу. Мама добрый, открытый человек, ей все нравятся, и она всегда одобрит мой выбор. А вот Алисик может и недовольство высказать. Но пока и мама, и бабушка говорят одно: «Аня, берегись актеров! Не дай бог!» — рассказывала Тарасова.

Алексей Мышинский и Анна Тарасова

Напомним, что в 2016 году Анна впервые представила жениха общественности. Тогда девушка рассказала, что они не просто встречаются, а уже полтора года живут вместе, планируют рождение детей и копят на свадьбу. Алексей Мышинский с успехом прошел смотрины у Алисы Фрейндлих — очень ей понравился.

Посмотреть всю галереюАлиса Фрейндлих с внучкой и внуком Никитой Владимировым

Анна Тарасова окончила Театральную академию по специальности продюсер. Алексей Мышинский известен широкой публике по своим ролям в сериалах «Пять минут тишины», «Маша», «Прошлое умеет ждать» и других.

Тарасова Анна Евгеньевна

+7(863) 218-40-00 доб. 13035; +7(8634) 68-08-90 доб. 13035

Кафедpа международного права — Заведующий кафедрой

Ростов-на-Дону, М. Горького, 88

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Персональная страница: https://sfedu.ru/person/aetarasova Персональная страница на английском: https://sfedu.ru/en/person/aetarasova

Звание: доцент

Степень: Кандидат юридических наук

Образование и повышение квалификации:

  • высшее образование: Ростовский государственный университет (Южный федеральный университет) (01.09.1996 — 30.06.2001) Юриспруденция Юрист
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО «ЮФУ» (27.11.2017 — 14.12.2017) Технология онлайн обучения в деятельности преподавателя 72 часа удостоверение о повышении квалификации
  • повышение квалификации: НОУ ДПО «Ростовский центр повышения квалификации в области информационных технологий и связи» (17.11.2017 — 22.12.2017) Дополнительная профессиональная программа «Организационно-управленческие основы инклюзивного профессионального образования»
  • повышение квалификации: НОУ ДПО «Ростовский центр повышения квалификации в области информационных технологий и связи» (19.12.2016 — 23.12.2016) Дополнительная профессиональная программа «Электронная образовательная среда»

Дата начала общего стажа: 11.01.2000

Стаж по специальности (в годах): 17

Преподаваемые дисциплины:

  • Международное частное право Учебная дисциплина преподается в бакалавриате. Дисциплина обеспечивает получение знаний в области международного частного права в рамках модулей «Теоретические проблемы международного частного права», «Правовое регулирование внешнеэкономических сделок и контрактов, права собственности и иностранных инвестиций», «Правовое регулирование различных правоотношений с иностранным элементом». Дисциплина включает изучение следующих тем: понятие, сущность, юридическая природа, система МЧП, источники МЧП; коллизионные нормы и порядок применения иностранного права; правовое положение иностранных физических лиц; правовое положение иностранных юридических лиц; правовое положение государства как участника частноправовых отношений; правовая природа внешнеэкономических сделок и контрактов; регулирование права собственности с иностранным элементом; правовое регулирование иностранных инвестиций; правовое регулирование права промышленной собственности; правовое регулирование семейных отношений с иностранным элементом.
  • Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности и иностранных инвестиций Учебная дисциплина преподается в магистратуре в рамках магистерской программы «Предпринимательское и международное частное право для бизнеса (БИЗНЕС-ЮРИСТ)», целью изучения является формирование теоретического и научно-практического понимания особенностей регулирования внешнеэкономической деятельности, порядка разрешения внешнеэкономических споров, приобретение навыков и умений применения источников правового регулирования ВЭД к правоотношениями между субъектами ВЭД, формирование понимания современных организационно-правовых форм вложения иностранных инвестиций, критериев определения юридической природы иностранных инвестиций. Дисциплина включает модули: «Юридическая природа различных видов ВЭД»; «Правовое регулирование содержания и порядка заключения внешнеэкономических сделок», «Правовое регулирование иностранных инвестиций как объектов внешнеэкономических сделок и договоров», дисциплина изучает следующие темы: правовые формы ВЭД; сущность и признаки внешнеэкономических сделок и договоров; виды внешнеэкономических сделок и договоров; особенности содержания внешнеэкономических сделок и договоров, договор международной купли-продажи, практика третейских судов, включая МКАС при ТПП РФ по спорам из международной купли-продажи; особенности порядка заключения внешнеэкономических сделок и договоров; понятие и виды иностранных инвестиций и инвестиционной деятельности; организационно-правовые формы вложения иностранных инвестиций; правовое регулирование иностранных инвестиций в международно-правовых актах, в иностранном и российском законодательстве; договорные формы вложения инвестиций.

Информация об экспертной деятельности:

Уровень: ЭС при Минобрнауки Научное направление: Юриспруденция Ключевые слова: права детей, дети-сироты, право на жилище, жилищное обеспечение детей-сирот

Дополнительная информация:

Заведующая кафедрой международного права.

Кандидат юридических наук, доцент.

Защитила кандидатскую диссертацию в 2006 г. по теме «Особенности участия несовершеннолетних в гражданских правоотношениях».

Научные интересы: актуальные проблемы жилищного права, вопросы защиты прав и интересов детей и семьи, защита и обеспечение права на жилище детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, долевое строительство жилья, проблемы межотраслевого взаимодействия гражданского, жилищного, семейного, земельного, градостроительного законодательства, предпринимательская и профессиональная деятельность в сфере управления многоквартирными домами, развитие института вещных прав и иные актуальные проблемы гражданского, жилищного, семейного и предпринимательского права, международное частное право, прецеденты Европейского суда по правам человека и их влияние на российскую правовую систему, направления деятельности Совета Европы в области частного и публичного права и практики государств-членов, унификация международного частного права в области семейных отношений и прав детей, перспективы нормативного регулирования частных и частно-публичных отношений в рамках ЕАЭС

Автор более 90 публикаций, объемом 150 п.л., включая 2 монографии, 6 сборника статей под руководством и авторской редакцией, главы в учебниках, научные статьи в журналах, в том числе на английском языке, методические рекомендации для органов государственной власти; индекс Хирша 8.

Руководитель магистерской программы «Предпринимательское и международное частное право для бизнеса (БИЗНЕС-ЮРИСТ)» 2018-2019 гг.

Иностранный язык: английский

Достижения: 1) Победитель конкурса «Лучший молодой преподаватель ; 2017» (премия Банка Центр-Инвест и ФЦК «Образование и наука ЮФО»; 2) Участие в рабочей группе Минобрнауки России по вопросам обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и разработке законопроекта N 141318-6 о совершенствовании механизма жилищного обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа (изменения ФЗ N 159-ФЗ, ЖК РФ и др.); 3) Благодарности Департамента социальной защиты г. Москвы за разработку (проведение) авторских программ и курсов «Правовые основы деятельности органов опеки и попечительства в области реализации и защиты семейных, гражданских и жилищных прав несовершеннолетних граждан» в рамках проекта «Разработка образовательных программ курсов повышения квалификации и переподготовки для специалистов, осуществляющих работу по защите прав и интересов семьи и детей»; 4) благодарность Центра социальных проектов за разработку методических рекомендаций по применению ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»; 5) благодарности Президента Молодежного Союза Юристов РФ за проведение окружных туров Всероссийской студенческой Юридической Олимпиады, участие в проведении всероссийских туров; 6) благодарность Общественной Палаты РФ за вклад в становление правового государства и развитие институтов гражданского общества в РФ; 7) Сертификат Лучшему специалисту в области защиты прав детей от Российской Академии юридических наук; 8) благодарности РАНХиГС при Президенте РФ за активное участие в экспертно-аналитическом сопровождении заседаний Правительства РФ, за активное участие в подготовке экспертно-аналитических материалов по социально-экономическому развитию РФ до 2030 г.; 9) организация и проведение 6 конференций, 3 из которых Всероссийские, 3 международные, посвящены проблемам семейного права, защиты имущественных, жилищных и неимущественных прав детей, 20-летию членства России в Совете Европы по направлениям развития жилищного, социального права, образования, дружественного по отношению к детям правосудия, международно-правовым аспектам семейного права и защиты прав детей; 10) член Российской Ассоциации международного права (РАМП); 11) член Ассоциации выпускников ЮФУ и др.

Анна Тарасова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *