ДМС согаз стоимость

Важной составляющей социального пакета работника традиционно является добровольное медицинское страхование. Коллективный договор ДМС может быть заключен с любой компанией вне зависимости от профиля деятельности и количества сотрудников (от нескольких человек до десятков тысяч работников в огромных холдинговых структурах). Для каждого клиента разрабатывается индивидуальная программа ДМС, которая является оптимальной именно для него. Важным преимуществом для сотрудников предприятий – корпоративных клиентов Группы является возможность застраховать на льготных условиях не только себя, но и членов своих семей, тем самым обеспечив им доступ к медицинскому обслуживанию в тех же клиниках.

Страховым случаем при добровольном медицинском страховании является обращение застрахованного лица в медицинское учреждение в случае заболевания, травмы, отравления и других состояниях, а также за получением консультативной, профилактической, диагностической, лечебной и иной медицинской помощи.

Основные виды услуг в рамках ДМС:

  • Амбулаторно-поликлиническое обслуживание
  • Скорая и неотложная медицинская помощь
  • Стоматологическая помощь
  • Экстренное и плановое стационарное обслуживание
  • Организация медицинской помощи и информационная поддержка застрахованных в формате 24 часа 7 дней в неделю.

С учетом особенностей предприятия перечень медицинских услуг может быть расширен: программу застрахованного могут дополнить специализированные виды обследования и лечения, консультации специалистов медицинских научных центров, санаторное и реабилитационновосстановительное лечение на российских и зарубежных курортах.

СОГАЗ может предложить своим клиентам обслуживание в 5 700 лечебнопрофилактических учреждениях по всей стране и за рубежом. В настоящее время действуют более 500 договоров на обслуживание пациентов в Москве и Московской области и около 5 тысяч – в регионах России. Среди партнеров Группы – 1500 поликлиник, 1300 стационаров, 1600 специализированных стоматологий и 500 санаторно-курортных учреждений. СОГАЗ сотрудничает с более чем 100 клиниками и санаториями в Германии, Италии, Чехии, Греции, Словении, Хорватии, Израиле, Китае и ряде других стран.

Корпоративные договоры сопровождают врачи-кураторы, которые консультируют клиентов по вопросам получения медицинских услуг, оказывают помощь в организации специализированной помощи и исследований, контролируют ход лечения и качество оказываемых услуг. В штате компании работают более 120 врачей-экспертов по основным врачебным специальностям, включая стоматологию, кардиологию, неврологию, акушерство и гинекологию, терапию, хирургию, педиатрию.

Каждый застрахованный может обратиться в круглосуточный медицинский контакт-центр, который осуществляет связь с лечебными учреждениями, помогает организовать медицинскую помощь и проконтролировать выполнение перечня услуг по программе страхования. В работе центра СОГАЗа заняты более 110 штатных специалистов, в обязанности которых входит быстрое и оперативное решение всех возникающих у клиента вопросов.

Рейтинг медицинских организаций, предоставляющих медицинскую помощь в амбулаторно – поликлинических условиях

Физическим лицам

АЛГОРИТМ ОБРАЩЕНИЯ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ ПО ПОЛИСУ ДМС

Если у Вас имеется полис ДМС АО «Страховая компания «СОГАЗ», Вам необходимо:

  1. Позвонить по номеру, указанному на этом полисе либо в бумажном приложении к полису.
  2. Уточнить у сотрудника страховой компании, входят ли МЦ «СОГАЗ» в список клиник, в которых Вы можете проходить лечение. Если входят, см. п.3, 4.
  3. Уточнить перечень медицинских услуг, входящих в Вашу программу страхования.
  4. Записаться на первичную консультацию необходимого специалиста через сотрудника страховой компании.*

*Первичное обращение за медицинской помощью в МЦ «СОГАЗ» осуществляется только через АО «СОГАЗ» по указанному на полисе ДМС номеру.
Если у Вас имеется полис ДМС одной из нижеперечисленных компаний, Вам необходимо:

  1. Связаться с компанией, застраховавшей Вас — номер телефона указан на полисе ДМС или бумажном приложении к нему.
  2. Уточнить у сотрудника страховой компании, входят ли МЦ «СОГАЗ» в список клиник, в которых Вы можете проходить лечение. Если входят, см. п.3, 4.
  3. Уточнить перечень медицинских услуг, входящих в Вашу программу страхования.
  4. Записаться на первичную консультацию необходимого специалиста через сотрудника страховой компании.*

*Первичное обращение за медицинской помощью в МЦ «СОГАЗ» осуществляется только через сотрудников застраховавшей Вас компании по указанному на полисе ДМС номеру.
Перечень медицинских центров и услуг, входящих в Вашу программу, указан во вкладыше, прилагаемом к Вашему полису.
В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ «СОГАЗ» СОТРУДНИЧАЮТ СО СЛЕДУЮЩИМИ СТРАХОВЫМИ КОМПАНИЯМИ:
АО «СОГАЗ»
АО «СОГАЗ-МЕД»
АО «Группа Ренессанс Страхование»
ООО «СК «ВТБ Страхование»
ООО СК «Альянс Жизнь»
ОАО «АльфаСтрахование»
САО «ВСК»
СПАО «ИНГОССТРАХ»
ООО «СК «Капитал-Полис»
СПАО «РЕСО-Гарантия»
САО «Медэкспресс»
АО «Совкомбанк Страхование»
ООО «СК «Согласие»
ПАО САК «Энергогарант»
ООО «Крымская первая страховая компания»
ЗАО «МАКС»
ПАО СК «Росгосстрах»
ООО «СМП-Страхование»

ДМС согаз стоимость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *