Мой друг собирает бездомных кошек

«У нас в стране много волонтерских организаций, помогающих людям, на мой взгляд, о страдающих на улице животных думают меньше, хотя они гораздо слабее, зависимей от нас», — сказала Наталья Соловьева.

Два года назад Наталье позвонила знакомая девушка Ирина: «Наташ, только что увидела на улице у Зимнего театра семерых щенков. Брошенных. Не знаю, что с ними делать. Так жалко!». На дворе была поздняя осень, погодные условия удвоили жалость девчонок к бездомным животным. На следующий день Наталья и Ирина уже везли подопечных в ветеринарную клинику. Опуская подробности лечения, ухода, прощания, поиска дома отметим главное — троих спасенных щенков удалось пристроить в семью, двое в настоящее время проживают на Рублевке.

В 2016 году Соловьева создала группу в социальной сети «ВКонтакте», куда пригласила неравнодушных ореховозуевцев, имеющих возможность помочь бездомным животным. Пока в рядах подписчиков чуть больше 100 человек, реальную помощь оказывают десять, включая сотрудника ветеринарной клиники.

«Мы с супругом Александром думали об открытии приюта, но чтобы осуществить идею нужно соблюсти множество формальностей», — призналась Наталья.

А пока она пристраивает животных по друзьям и знакомым. Дома живут три кошки. Первая — наша, из Орехово-Зуева, вторая — с павлово-посадского вокзала, третья — с озерецких дач.

С января по май нынешнего года удалось пристроить в добрые руки 19 кошек. Раз в месяц новые хозяева «отчитываются» Наталье, высылая фото и видео холеных питомцев, быстро позабывших об уличных странствиях.

И кто знает, может, энергичной девушке все-таки удастся осуществить мечту и создать приют в Орехово-Зуеве для хвостатых подопечных? Ведь доброта не знает границ.

Мой друг собирает бездомных кошек

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *