Падения с парашютом, видео

Он приехал с двумя друзьями из Москвы и был не новичок в парашютном спорте — у каждого из них за плечами больше пятисот прыжков. Но в субботу на аэродроме в Карачихе он совершил свой последний, роковой. На празднование 75-летнего юбилея ярославского аэроклуба они совершали показательные прыжки. Парашютисты-экстремалы должны были продемонстрировать фигуры в ярославском небе на высоте всего 700 метров, тогда как стандартная высота для прыжков почти километр. Очевидцы говорят, что у молодого человека просто не раскрылся парашют. Он упал прямо на ограждения. Наталья, очевидец: «Он выкинул запасной парашют. Потом запутался в стропах и упал». Кто понесет ответственность за случившееся — пока не известно. Директор аэроклуба в Карачихе рассказал нам, что причиной падения стал неправильно собранный парашют. Евгений Кулик, директор ярославского аэроклуба: «У нас осуществлялись прыжки. Он запутался в стропах и купол не открылся. Он был мастером спорта. А к спортсменам другие требования. Те, кто прыгают первый раз, за них отвечает инспектор, а профессионалы сами собирают парашюты и сами несут ответственность». Погибшему было 33 года. В его парашютной книжке 620 прыжков. Спортсмен умер от полученных травм. Сейчас по факту гибели парашютиста ярославским межрайонным следственным отделом следственонго комитета проводится проверка. Михаил Назаров, старший следователь: «Экспертиза признала причиной смерти многочисленные переломы рук и ног, сотрясение мозга и внутренние разрывы». По итогам проверки следственным управлением будет либо возбуждено уголовное дело, либо отказано в таковом. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.

17 сентября 2019 13:16

Восемнадцатилетний российский турист скончался в результате несчастного случая во время полета на парашюте в Турции, его мать была госпитализирована с многочисленными травмами, сообщает DHA. Момент падения сняли на видео.

ЧП произошло в минувшую субботу, 14 сентября, в анатолийском районе Коньяалты. Прибывшие из Новосибирска туристы заранее договорились с сотрудниками компании, занимающейся парасейлингом, что им организуют полет, как только стихнет ветер. Вечером того же дня их пригласили на пляж, но стоило россиянам подняться в воздух, как мощный порыв оборвал трос. Гонимый ветром парашют улетел на территорию отеля и зацепился стропами за пальму, при этом мать и сын на скорости врезались в ствол дерева.

Пострадавших доставили в больницу, но врачам не удалось спасти 18-летнего Марка — на следующий день он скончался. Мать подростка в тот же день выписали из госпиталя, к ней уже прилетел супруг — новосибирский общественник Евгений Митрофанов.

Руководителя компании, организовывавшей полеты на парашюте над морем, взяли под стражу.

С начала нынешнего туристического сезона в Турции погибли около 90 россиян, среди них много детей.

Падения с парашютом, видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *