ОВД по южнопортовому району

КРАЖА

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Кузьминки поступило сообщение о том, что неизвестное лицо в помещении магазина тайно похитило молодежный рюкзак стоимостью 2 490 рублей. Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Кузьминки по подозрению в совершении противоправного деяния задержана ранее судимая 32-летняя приезжая. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Марьино обратился 20-летний местный житель с заявлением, где он просит принять меры к неизвестному, который тайно похитил электросамокат стоимостью с учетом износа 33 800 рублей. В результате проведенных мероприятий сотрудниками ППС задержан ранее судимый 24-летний житель Московской области. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОМВД России по району Южнопортовый г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Южнопортовый с заявлением обратился 31-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестное лицо, находясь в помещении магазина, путем свободного доступа пыталось тайно похитить товар на общую сумму 4 702 рубля. Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Южнопортовый по подозрению в совершении противоправного деяния задержана 21-летняя местная жительница. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 1 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Инспекторами ДПС ГИБДД остановлен автомобиль, где на пассажирском сиденье находился 31-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра из одетого на нем нижнего белья был изъят сверток с порошкообразным веществом. Согласно справке об исследовании изъятое содержит в своем составе наркотическое средство — мефедрон общей массой 0,88 грамма. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино с заявлением обратился 36-летний местный житель, который сообщил о том, что после утери банковской карты неизвестное лицо совершило хищение денежных средств в сумме 2 912 рублей путем покупки товара в продуктовом магазине. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по району Южнопортовый г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Южнопортовый с письменным заявлением обратилась 27-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что на сайте нашла объявление о продаже мобильного кондиционера. Созвонившись с продавцом по телефону, женщина обговорила условия сделки, а так как кондиционер находится в г. Зеленограде, мужчина предложил оформить доставку, для чего предложил перейти по ссылке, присланной им в сообщении, что она и сделала. В результате с карты, принадлежащей потерпевшей, были дистанционно похищены денежные. Сумма ущерба — 6 512 рублей. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают: если вы получили SMS или MMS со ссылкой, не спешите открывать ее. При переходе по данной ссылке вы можете, сами того не подозревая, получить на телефон вирус, позволяющий открыть доступ злоумышленнику к вашим банковским счетам, или оформить подписку на платные услуги.

Посмотрите, с какого номера было отправлено вам сообщение. Даже если сообщение прислал кто-то из знакомых вам людей, будет не лишним дополнительно убедиться в этом, ведь сообщение могло быть отправлено с зараженного телефона без его ведома. Если отправитель вам не знаком, не открывайте его.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: 8(495)709-18-18.

В Марьине у пенсионера отобрали ключи

Трое неизвестных напали на пенсионера в подъезде дома на Новочеркасском бульваре, где он проживает. Угрожая ножом, они отобрали у него ключи от квартиры, силой его туда завели, а затем ограбили: забрали 200 долларов и 5 тыс. руб­лей. Подозреваемых полицейские уже задержали, возбуждено уголовное дело.

В Южнопортовом из машины украли ноутбук

25-летняя жительница Южнопортового района припарковала свою машину на Велозаводской улице. Когда она вернулась, стекло было разбито, а с переднего сиденья пропал ноутбук стоимостью 120 тыс. рублей. Подозреваемого в краже 25-летнего мужчину задержали при попытке продать похищенное. Сейчас ноутбук вернули владелице. А задержанный находится под подпиской о невыезде.

В Рязанском мужчине проткнули шею

В ОМВД по Рязанскому району поступила информация из больницы о пациенте с колотым ранением шеи. Полицейские выяснили, что травму мужчина получил во время ссоры: оппонент ударил его разбитой бутылкой. Подозреваемого задержали по горячим следам, возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

ОВД по южнопортовому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *