Сайт находкинского городского суда приморского края

Об установлении особого режима работы Хорольского районного суда Приморского края

в связи с распространением на территории
Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)

В связи с существенным увеличением выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19) и необходимостью строгого соблюдения рекомендаций Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Постановления Губернатора Приморского края от 18 марта 2020 года № 21-пг «О мерах по предотвращению распространения на территории Приморского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019),

с 16 октября 2020 года в Хорольском районном суде Приморского края устанавливается следующий режим работы:

— в здание Хорольского районного суда Приморского края обеспечен доступ только участников судопроизводства. Лица, которые вступают в судебный процесс непосредственно в день посещения суда, должны предъявить документы, подтверждающие их полномочия на участие в деле (ордер, доверенность),
— проход в здание Хорольского районного суда Приморского края осуществляется при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов), а также после измерения температуры тела специальным устройством,

— при нахождении в здании Хорольского районного суда Приморского края гражданам необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров.

Лица без средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также с повышенной температурой тела (37 градусов и выше), а также с иными признаками респираторных заболеваний (насморк, кашель) в здание суда не допускаются.

Временно приостанавливается личный прием граждан. Представление процессуальных и непроцессуальных заявлений и жалоб осуществляется посредством почтовой корреспонденции или посредством электронной почты по адресу: horolsky.prm@sudrf.ru, а также через электронную интеренет-приемную при помощи сервисов интернет страницы Хоролького районного суда Приморского края.

Информация о ходе и результатах рассмотрения дел предоставляется посредством телефонной связи, либо на официальном сайте Хорольского районного суда Приморского края в разделе «Дела в производстве суда».

Режим работы Ольгинского районного суда

понедельник-четверг

пятница

перерыв на обед

предпраздничные дни

с 08.00 до 17.00

с 08.00 до 16.45

с 12.00 до 13.00

с 08.00 до 16.00

Прием по всем вопросам, а также прием исковых заявлений ведется в ПРИЕМНОЙ Ольгинского районного суда с понедельника по пятницу без предварительной записи.

ПРИЕМНАЯ СУДА

консультант суда Власова Олеся Сергеевна

Время приема: понедельник-четверг с 08.00 до 17.00

пятница с 08.00 до 16.45

перерыв на обед с 12.00 до 13.00

(предпраздничные дни с 08.00 до 16.00)

Положение о приемной

Регламент организации деятельности приемной в Ольгинском районном суде

Кроме того, для обращения с заявлениями, ходатайствами и предложениями Вы можете воспользоваться факсимильной связью по номеру 8(42376) 9-21-66.

А также электронной почтой: olginsky.prm@sudrf.ru

Помимо этого на интернет-портале работает раздел ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН Вам предоставлена возможность задавать вопросы, связанные с работой Ольгинского районного суда, оставить отзывы, замечания и предложения. К рассмотрению принимаются обращения, связанные с фактами нарушения права на доступ к правосудию, права на достойное обращение, нарушения сроков рассмотрения судебных дел.

Поступившие сообщения будут рассмотрены руководством Ольгинского районного суда. При подготовке обращения просим принять во внимание, что суды не могут давать юридические советы по применению законодательства и не вправе осуществлять консультации по существу конкретных дел.

Вопросы такого рода рассматриваются в соответствии с действующим законодательством. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» обращение не будет принято к рассмотрению, если в нем содержатся некорректные высказывания в адрес работников суда, других лиц, а равно государственных органов.

История

Территория современного Октябрьского ( с 1926 по 1935 годы -Покровского, 1935 по 1957 годы- Молотовского, с 1957 года- Октябрьского) района, входившая в состав Никольск-Уссурийского уезда, обслуживалась третьим участком нарсуда уезда с нахождением уездной камеры в с. Гродеково. До 1928 года территория района была подсудна 8-ому участку нарсуда по Владивостокскому судебному округу (г. Никольск- Уссурийск).

21 октября 1927 года Владивостокский окрисполком утвердил проект районирования участков нарсуда по округу, по которому в Покровском районе с 1928 года открывался участок народного суда (№ 11 по Владивостокскому судебному округу) с местонахождением в с. Покровка.

2 декабря 1927 года Владивостокский окрисполком утвердил состав нарсудей, в том числе Покровского района. Система участковых народных судов существовала до 1960 года, после чего с принятием нового закона о судоустройстве РСФСР была упразднена. Взамен создавалась система районных (городских) народных судов. В соотвествии с новым законом 14 ноября 1960 года был утвержден и Октябрьский районный народный суд.

В феврале 1963 года в связи с укрупнением сельских районов Октябрьский район был упразднен, а его территория передана в образованный Уссурийский район. В соответствии с этим Приморский крайисполком (сельский) 28 февраля 1963 года образовал в селе Покровка постоянную сессию Уссурийского районного народного суда.

В марте 1964 года из разукрупненного Уссурийского района был образован Пограничный район, куда вошла территория бывшего Октябрьского района. Решением от 30 марта 1964 года Приморский крайисполком (сельский) сохранил Покровскую постоянную сессию Пограничного районного нарсуда. 24 января 1965 года Покровская постоянная сессия была вновь передана в подчинению Уссурийскому народному суду.

17 ноября 1965 года, когда вновь образовался Октябрьский район, Приморский крайисполком преобразовал Покровскую постоянную сессию Уссурийского районного народного суда в Октябрьский районный народный суд с размещением в селе Покровка.

Место в судебной системе

В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», районные суды относятся к судам системы федеральных судов общей юрисдикции, являясь судами низшего уровня.

В качестве суда первой инстанции районный суд рассматривает все гражданские и уголовные дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям, а также административные дела, подсудные районным судам, дела о восстановлении на работе. Районным судам, в частности, подсудны административные дела о правонарушениях, влекущих за собой административное наказание, которое вправе назначить только судья, производство по которым осуществляется в форме административного расследования; дела, влекущие административное выдворение за пределы РФ; дела, переданные в суд органами и должностными лицами, к которым дело поступило.

В соответствии со статьей 21 1-ФКЗ, районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, он рассматривает апелляционные жалобы на решения мировых судей, не вступившие в законную силу.

Сайт находкинского городского суда приморского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *