Как пьяный парень бьет бутылку о голову?

БИШКЕК, 22 ноя — Sputnik. Трое мужчин избили оператора телеканала НТС Урмата Акынбек уулу, его супругу и тещу, сообщил корреспонденту Sputnik Кыргызстан сам пострадавший.

Нападение произошло в одном из магазинов бишкекского микрорайона «Тунгуч» 21 ноября около 20.00.

«Я пришел в магазин тещи и там увидел, что трое пьяных мужчин дебоширят, нецензурно бранятся в адрес моей жены и ее матери. Попросил их уйти и пригрозил вызвать милицию. В ответ они начали «наезжать» на меня, завязалась драка. В какой-то момент меня сильно ударили по голове сзади — о мою голову разбили бутылку», — рассказал сотрудник НТС.

Сейчас Акынбек уулу находится в отделении нейротравматологии Национального госпиталя. Он получил сотрясение мозга, перелом носа и множество других травм. Телесные повреждения зафиксированы также у его жены и тещи.

ГУВД столицы сообщило, что милиция задержала двух подозреваемых по горячим следам, они водворены в ИВС. О третьем пока ничего не известно.

Возбуждено дело по статье 234 «Хулиганство» Уголовного кодекса КР. Ведутся следственно-оперативные мероприятия.

В торговом центре Columbus на юге Москвы охранник магазина «Снежная королева» устроил драку с видеоблогерами. Видео опубликовано на YouTube-канале одного из участников конфликта Бориса Иванова.

В начале ролика автор сообщил, что блогеры решили проверить слухи об агрессивной реакции охраны торгового центра на видеосъемку.

Несколько молодых людей с камерами зашла в магазин «Снежная королева». Один из них вступил в перепалку с охранником по имени Магомед, который запрещал вести съемку и просил убрать камеру. После этого сотрудник магазина сначала отобрал у него мобильный телефон, а затем бросил мужчину через бедро. По словам автора ролика, пострадавший является инвалидом третьей группы.

Осторожно! Видео содержит нецензурную лексику.

После этого магазине началась потасовка между блогерами и администрацией магазина. Охранник захотел выяснить отношения на улице и без камер, ударил одного из противников в лицо. В ответ блогеры использовали перцовые баллончики.

На место приехали сотрудники полиции. Зачинщик потасовки объяснил полицейским, что отобрал телефон, «чтобы потом его отдать».

В сети неоднозначно расценили произошедшее. Пользователи осудили охранника, однако поведение блогеров показалось им странным. Некоторые пользователи назвали людей с камерами «провокаторами».

Инфо24 не удалось получить комментарий в администрации торгового центра. В магазине «Снежная королева» заявили, что сейчас инцидент расследует полиция. Другие комментарии в магазине дать отказались.

  • В 2017 году подобный случай произошел в «Кунцево Плаза» на северо-западе столицы. Охранники ТЦ вытолкали посетителя за то, что он снимал их на видео. В результате мужчине порвали куртку.
  • Законодательство РФ позволяет вести съемку в общественных местах. Так, согласно статье 29 Конституции РФ, каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.

Как сообщает The Guardian, большое жюри округа Джефферсон в Алабаме обвинило Маршу Джонс в непредумышленном убийстве после того, как её плод умер на пятом месяце беременности. Причиной смерти стало огнестрельное ранение в живот, однако полиция заявила, что девушка могла сама спровоцировать конфликт.

Инцидент произошёл в декабре прошлого года, когда Эбони Джемисон в момент ссоры с Маршей Джонс достала пистолет и выстрелила в свою знакомую. «Расследование показало, что единственной жертвой в этой ситуации стал нерождённый ребёнок. Его мать была той, кто инициировал и продолжил конфликт, который привёл к смерти её собственного ребёнка», — заявил лейтенант полиции Дэнни Рид.

В результате стрелявшую Эбони Джемисон не стали обвинять в преступлении, несмотря на то что первая версия жюри заключалась в том, что она виновата в смерти плода. А саму пострадавшую Маршу Джонс арестовали и разрешили отпустить из-под стражи только после уплаты залога в пятьдесят тысяч долларов. В свою очередь активисты правозащитного фонда Yellowhammer пообещали обеспечить ей юридическую поддержку на время судебного процесса.

Как пьяный парень бьет бутылку о голову?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *