Влияние 2018

«Наш чемпионат — самый дорогой по организации. Он принес России более 850 миллиардов рублей, что составляет около 1 процента ВВП. Исходя из сумм, мы почти полностью перекрыли затраты на проведение мундиаля», — отметила директор АТОР.

Ранее «РГ» писала, что регионы остались довольны тем, как прошел чемпионат. Только в Казани, сообщили местные власти, потрачено свыше 11 миллиардов рублей. В среднем каждый турист оставил там 37 тысяч рублей на питание, проживание и различные покупки.

В тройке самых щедрых — гости из США, Китая, команды которых даже не участвовали в чемпионате. Бронза — у Мексики. Болельщики этой страны были одними из самых ярких и веселых. В более чем 30 барах на Никольской улице в Москве гости ежедневно тратили на пиво около 120 тысяч рублей. «А вчера стало известно, что болельщики Саудовской Аравии потратили за один вечер на Никольской улице в Москве 8 миллионов рублей», — рассказала Майя Ломидзе.

Болельщики путешествовали по российским городам не только ради футбола, им была интересна Россия.

Проведение чемпионата, по ее словам, увеличит иностранный турпоток в нашу страну в 2019 году более чем на 20 процентов.

31 октября Московский Центр Карнеги провел мероприятие, посвященное внешней политике России после предстоящих президентских выборов 2018 года и ее влиянии на мировой порядок.

После выборов в США, 19-го съезда Компартии КНР и парламентских выборов в Германии и Японии Россия последней в ряду мировых держав войдёт в новый политический цикл. Немногие могли предсказать то, насколько резко изменится российский внешнеполитический курс в начавшемся в 2012 году цикле. Мало, кто мог оценить, какое влияние действия Москвы окажут на международный и региональный порядок.

  • Чего же ожидать от России как глобального игрока в 2018 – 2024 гг.?
  • Что является ключевыми внешними и внутренними стимулами внешней политики Москвы, и как они влияют на отношения с ключевыми партнерами и противниками России?
  • Каковы ожидания основных глобальных игроков в Европе, США и Азии, и как они представляют себе роль России в формировании международного порядка в дальнейшем?

Эти и другие вопросы обсудили в ходе мероприятия эксперты мирового уровня. Александр Габуев, руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» выступил в качестве модератора.

Спикеры

Салман Ахмед — старший научный сотрудник Фонда Карнеги за международный мир (США).

Томаш Валашек — директор Европейского Центра Карнеги.

Андрей Кортунов — генеральный директор Российского совета по международным делам.

Юйчи Хосоя — профессор Университета Кейо (Япония).

Модератор

Александр Габуев — руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского Центра Карнеги.

Влияние 2018

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *