Ночь в школе

Сотрудники Росгвардии усилили контроль за школами в Тульской области после инцидента в казанской гимназии №7. Об этом пишет Infox.ru.

Отмечается, что бойцы национальной гвардии отработали действия на случай реального захвата школ и терактов. В результате удалось сократить время реагирования до трёх минут. В течение этого времени с момента поступления тревожного сигнала отряды спецназначения смогут прибыть в любое учебное заведение.

В настоящее время в регионе действуют около 70 групп быстрого реагирования Росгвардии. Их курирует диспетчерская, которая работает с интерактивной картой ГЛОНАСС, где отображаются точки поступления сигналов о тревоге.

В понедельник в казанской гимназии №7 старшеклассник пришёл в школу с ножом и пневматическим пистолетом и захватил один из классов. Подросток был задержан, по факту происшествия Следственный комитет возбудил дело по статье о незаконном лишении свободы.

После инцидента председатель Правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой, МВД и Минпросвещения проанализировать достаточность существующих требований по обеспечению безопасности в школах.

Ночь в школе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *