Анекдот про кредит и бога

Ипотека, она как женщина: уже так много вложил, что бросить жалко.

Что общего между словами «кредит» и «декрет»? В обоих случаях все начинается с удовольствия, а кончается проблемами.

Только благодаря кризису я снова на ногах,машину забрал банк

Значит, беру я кредит в банке — 1 миллиард долларов. Покупаю этот банк, разрешаю себе не отдавать кредит, и всё — я олигарх! Ну, согласитесь, гениально придумано!

Получила премию, сижу теперь, мучаюсь: то ли отдать остаток кредита за машину, то ли пришить себе грудь пятого размера, и тогда кредит за меня отдаст кто-то другой?

Лучшим противозачаточным средством 2011 года признана ипотека, второе место прочно удерживает новая иномарка, взятая в кредит.

Надпись на ломбарде: «Здесь будет город заложен…»

Вы даете кредит пациентам психоневрологического диспансера? Даем, но под сумасшедший процент.

Молодой человек! Голым в банк нельзя!! Да я только за ипотеку заплатить.

Только русский человек может взять кредит, чтобы погасить кредит, который он брал на погашение кредита.

Машина кредитная, квартира в ипотеке, телевизор по кредитной карточке. Но всюду, блин, собственник.

Кредит — это как грех на душу, его лучше не брать!

Пирамиду Хеопса построил не Хеопс, её построили на пять тысяч лет раньше. Он первым в роду выплатил эту ипотеку.

Женщины как кредит — отличные условия, красивая реклама можно даже без справок только паспорт, а потом постоянно что-то должен и даже когда уже все давно погасил все равно пришлют письмо или позвонят.

Николай Валуев никогда не запоминает пин-коды своих кредиток, ведь еще ни один банкомат не отказал ему в выдаче денег.

Рекламу о кредитах надо читать наоборот. Не «Возьми кредит! Нет проблем!», а «Нет проблем? — Возьми кредит!»

Человек как ломбард — в нем много чего заложено, но, как правило, временно.

Да, что-то мало душ теперь можно просто купить, подумал дьявол. И придумал кредитный договор. Дела сразу пошли в гору

Раньше знала, когда знакомилась, если у мужика крутая тачка, значит богатый. А теперь прежде всего надо узнать сколько ему еще осталось ее выплачивать.

Рядом с церковью открылся ломбард под названием «Бог дал — Бог взял».

Здравствуйте! Вы выдаёте кредиты? Да. А поручитель нужен? Нет. А документы? Нет. Хорошо, а если я кредит не верну? Получится, что Вы нас обманули. И, когда Вы предстанете перед Господом Богом, Вам будет очень стыдно. Ну, когда я ещё перед ним предстану. Пятого не вернёте — шестого предстанете.

С каждым днём крепнет ощущение, что президент взял кредит на олимпиаду в Сочи, а мы теперь три года за него будем расплачиваться.

Уверяя, что она золотая, Пушкин пытался сдать в ломбард болдинскую осень.

Отец Никодим решил построить храм на ипотечный кредит и потерял веру.

Новая машина не может служить показателем того, сколько у вас денег, но может служить показателем того, сколько вы должны.

Есть легкий способ повысить продолжительность жизни. Нужно обязать банки в обязательном порядке давать пенсионерам ипотечные кредиты. А пенсионерам, соответственно брать в обязательном порядке. Тогда, банки им либо помереть не дадут, либо с того света достанут.

Только взяв ипотеку, Дима Сидоров понял, что врождённые три почки — это не проблема, а дар божий.

Алкоголь — это радость, взятая в кредит у завтрашнего дня.

Взять кредит на долгий срок — это как есть и не мыть за собой посуду недели три… Удовольствие от еды уже получено и давно забыто, а посуду ещё мыть, и мыть, и мыть.

8,5 сантиметров — достаточно, чтобы удовлетворить любую женщину. Если речь идёт о кредитной карте.

Работники банков читают своим детям на ночь хорошие кредитные истории.

Почему, если у тебя просрочен кредит за мобильник, то ты не можешь выехать из РФ, а вот если ты подозреваемый по делу о хищении 15 миллиардов, то «счастливого пути, привет супруге в Лондоне»?

Странно… Почему-то когда лопается банк — начинаются проблемы с выдачей вкладов. И лишь только взятые кредиты почему-то никогда никуда не деваются.

Улитка — это червяк, повсюду таскающий с собой свою ипотеку.

Из диалога двух пьяных студентов противоположного пола: Я межж—прочим студентка 3—го курса института финансового менеджмента и кредита! Ух ты!. . . дашь в кредит?!

РПЦ выступила против ипотечных кредитов, заявив, что люди могут быть рабами только божьими.

Банк. Начальник: Урежем зарплату Петрову. Нельзя, он не сможет ипотеку выплачивать. Это его проблемы. Ипотека взята в нашем банке. Блин!

Если наш человек берет в кредит большую сумму на длительный период под грабительские проценты, значит врачи ему сказали, что нет никаких надежд на выздоровление.

Была у зайца избушка лубяная, а у лисы ледяная. Весной растаяла у лисы избушка, а у зайца сгорела, сожжённая весенним палом. А ипотеку обоим ещё 15 лет выплачивать.

Брать кредит, это все равно что поссать в штаны на морозе: Сначала тепло и хорошо, зато потооом.

Менеджер в банке даже прослезилась, узнав, какая грустная у меня кредитная история.

Подала заявку на кредит в банк… Отказали. Не понравилась, видетили им моя цель кредита: «Хочу бухнуть на Мальдивах»

У дочки iPhone, у сына iPod, у мамы iPad, а у папы Айхеренный кредит.

Пресс служба VseKredity.Info

Мингьюр Ринпоче для журнала Lion’s Roar,
Март 2019
(источник)

Когда я думаю о том, что самое главное можно почерпнуть из буддийского учения для будущего, на ум сразу приходит пример самого Будды.

Когда Будда был еще совсем молод, он осознал, что несмотря на его удачно сложившуюся жизнь, полную удовольствий и преимуществ царского положения, ему все равно чего-то не хватает. Никакая власть, никакое богатство не принесли ему удовлетворения, которое бы длилось вечно. Как мы знаем, он ушел из дворца и отправился на поиски того, что так не хватало в его жизни.

В течение шести лет он обучался у знаменитых учителей того времени,практиковал их философию и искусные техники медитации. Он в совершенстве овладел ими, но все равно не был удовлетворен. То, что он искал, по-прежнему не было найдено. В конце концов он пришел к берегам реки Ниранджана и решил медитировать до тех пор, пока не найдет ответа. Он чувствовал себя совершенно опустошенным после шести лет, проведенных в лесах, в длительных постах, медитируя день и ночь. Он искал так сильно, так долго, что уже не знал, что делать дальше. В конце концов, он отпустил все. И именно в этом моменте отпускания он обнаружил то, что искал.

Он искал непреходящее счастье во всем — исследовал каждую философскую систему, пробовал каждую практику, экспериментировал со своим телом и умом как только мог. Но одна мысль не приходила ему в голову — что ничего искать не нужно. Возможно, у него уже есть то, что он ищет. Когда Будда все отпустил и позволил себе впервые расслабиться за все эти годы, он вспомнил, как был маленьким мальчиком и сидел под яблоней. Он ничего не делал, никуда не шел, он не ждал никаких приятных ощущений, он просто был.

В последующие дни и недели будущий Будда обнаружил свою пробужденную природу. То, что теперь называется «природой Будды». У него было великое сострадание, и оно присутствовало в нем всегда. Осознанность вне времени и глубокая мудрость также были всегда. Глубокий покой и умиротворение, которые он так отчаянно искал, тоже были частью его истинной природы.

Я думаю, что учение, которое может дать миру буддизм в этот полный катастроф век, — это то открытие, которое сделал Будда. Оно заключается в том, что у каждого из нас есть природа Будды. Во многом мы подобны Будде, мы повторяем его путь. Мы также отчаянно пытаемся найти смысл жизни, получить удовольствие, почувствовать комфорт, покой, безопасность. Мы гоняемся за мимолетными ощущениями, мы надеемся и верим, что когда- нибудь найдем в них непреходящее счастье. Мы так сильно стремимся добиться успеха в мирских делах, что кажется, это никогда не окупается.

Многие из нас сдаются, бросают все и встают на духовный путь. Мы идем по этому пути с теми же усилиями, стремлениями и ожиданиями, какие сперва были и у Будды. Мы думаем, что проблема заключается в нас. Мы ищем средство, чтобы убрать изъян в нашем уме. Мы начинаем искоренять эти недостатки с помощью медитации, чтобы исправить несовершенный настоящий момент. Будда понял, что все эти усилия, даже если они преподнесены в модной духовной упаковке, только усугубляют нашу глубоко укоренившуюся привычку видеть все происходящее в настоящем как проблему. Когда все наши усилия и борьба исходят из этого убеждения, мы застреваем в чуть улучшенной версии сансары.

Вроде бы мы все делаем правильно, но все равно никак не можем найти выхода. Мы все прекрасно знаем, что чувствует человек, который все ищет-ищет, но не находит. Это все равно что пить соленую воду. На секунду мы чувствуем облегчение, но потом жажда становится еще сильнее. Мне нравится пример птицы, которая ищет свое гнездо. Возможно, в поисках еды она улетела далеко, но она всегда возвращается домой. И пока она не найдет дорогу в гнездо, она будет смотреть и смотреть, искать и искать. Но когда птица наконец вернется в гнездо, у нее не будет никаких сомнений, потому что она знает, что вернулась домой. Мы похожи на эту птицу, которая пытается найти свой дом.

Мы знаем, что все эти преходящие и мимолетные удовольствия не принесут нам счастья, которое бы не заканчивалось. Мы знаем, насколько наше здоровье хрупкое, насколько наши отношения и работа непостоянны. Но никто не говорит нам, где наш дом. Все, что нам остается, — это гадать и продолжать искать в тех же самых местах в надежде обнаружить что-то новое. Но Будда сказал, где искать. Он показал нам наш настоящий дом, в котором мы можем, наконец, полностью расслабиться с уверенностью, что наши поиски окончены.

Ключевым моментом на этом пути является благодарность. Кажется, что в этом мире, в котором столько препятствий и сложностей, благодарности нет места. В наше время постоянно говорят о проблемах, депрессиях, напряженность только растет. Изменение климата вызывает природные катастрофы по всему миру. Из-за больших изменений в обществе выходят на поверхность те вещи, которые столетия оставались в тени. О какой благодарности может идти речь, если мы повсеместно сталкиваемся с такими масштабными проблемами

Но благодарность — это не просто позитивное мышление. Это не желание, чтобы все было лучше, чем есть. Благодарность — это способность заметить то, что уже есть. То, что присутствует здесь и сейчас, в настоящем моменте. Эта способность дает нам огромную силу справляться с нашими страданиями очень искусным методом и поддерживать друг друга. Существует столько качеств, которые мы в себе не ценим. Будда обнаружил, что наши умы по своей природе — ясные и осознанные, наши
сердца по своей природе — открытые и сострадательные, и в каждом из нас сокрыта невероятная мудрость.

Природа Будды всегда существует в нас, даже если мы ее не распознаем. Каждый день мы делаем столько всего, столько действий, которые выражают природу Будды: небольшие поступки, в которых проявляются мудрость, сострадание; моменты прозрения и понимания. Эти качества настолько привычны для нас, что мы их просто не замечаем. Когда мы распознаем эти качества — это все равно, что обнаружить сокровище, зарытое прямо у нас под ногами. Когда мы открываем его для себя, оно может показаться чем-то новым и оригинальным. Однако мы всегда обладали этими качествами, новое заключается лишь в том, что мы их обнаружили.

Распознав в себе природу Будды, мы можем справиться со всеми проблемами, с которыми сталкиваемся. У нас появляется уверенность, сострадание, мудрость справляться со сложными ситуациями и страданиями в мире с открытым сердцем и ясным умом. Когда мы испытываем благодарность к тому, что лежит в основе нашей практики, тогда каждый момент наполнен бесчисленными возможностями.

Анекдот про кредит и бога

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *