Запрет на купание

Сразу несколько регионов предложили дополнить новую редакцию КоАП статьёй, касающейся «нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах». Среди них Башкирия и Чувашия, а также Ростовская, Кемеровская, Кировская и Сахалинская области.

Дополнение предложили в Совфеде. Согласно инициативе, нарушителем считается тот, кто купается в не положенном для этого месте либо пьяным, подаёт крики ложной тревоги, играет с мячом в не отведённых для этого местах, ныряет в воду с причалов или лодок, плавает на том, что для подобного времяпрепровождения не предназначено вовсе.

Нарушителям грозит штраф от 500 до 50 тысяч рублей, в зависимости от того, о ком идёт речь: обычном гражданине или арендаторе либо собственнике пляжа. Физлицам максимальный штраф составит две тысячи рублей, должностных накажут строже — штрафом до пяти тысяч рублей, частных предпринимателей в случае обнаружения нарушения ждёт штраф в 10 тысяч рублей. Дороже всего наказание будет для юрлиц — для них предусмотрен штраф до 50 тысяч рублей.

Соответствующие предложения, сообщает РИА Новости, будут направлены в Минюст.

Запрет на купание

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *