Как восстановить документы на лодку?

Если вы купили катер, лодочный мотор, маломерное судно, лодку б/у без документов, гидроцикл, а также не можете восстановить утерянные документы мы Вам поможем. Mы подскажем, какие документы нужны на лодку, лодочный мотор или катер и подготовим все документы для регистрации в ГИМС. Зарегистрировать и поставить на учет лодку, гидроцикл или мотор, без документов невозможно, для этого потребуется комплект документов для ГИМС.
Наша компания занимается реализацией водно-моторной техники и предлагает услуги по оформлению комплекта документов для регистрации в ГИМС.
Мы оформляем:
договор купли продажи катера
договор купли продажи лодки
договор купли продажи лодочного мотора
договор купли продажи гидроцикла
Технический паспорт (лодка, катер, мотор, гидроцикл) с отметками
Счет-фактуры и акты для ГИМС
Товарные чеки, квитанции об оплате
«шильдики» на лодки, моторы, катера и гидроциклы
Комплект документов соответствует требованиям ГИМС, для постановки на учет.
Отправляем готовые ГИМС документы Почтой России, с оплатой при получении (наложенный платеж)
Также Вы можете у нас купить документы на лодки Крым, Казанка, Обь, Прогресс, Южанка и Неман.
Мы предоставляем бесплатную курьерскую доставку по Москве или Вы можете забрать документы сами, у нас в офисе.

РиО (—.perm.ertelecom.ru)
Дата: 24-06-17 12:46
Ancestor1 писал:
> Знакомый работает на металлоприеме, в прошлой году говорил, что лодку сдали им,
> какую не уточнял, не в «худшем» состоянии.
> Есть желание перейти на твердый корпус, думал, если лодка будет не убитая, и
> подлежащая восстановлению, без космических затрат, разумеется, забрать ее.
> Сложно ли восстановить документы, сколько времени, денег на все это уйдет?)
>
> П.С.
> гуглом пользовался, интересный конкретные случаи, возможные сложности и тонкости
Первая сложность в самом подтексте. Ну вот сам подумай с чего это ВДРУГ нормальную лодку «сдали» в лом ??? По мне так это уже сомнительно….
А так по жизни опыта восстановления и права собственности например по суду и просто доков хоть отбавляй. И шильды и документы восстанавливали. Есть и жизненный опыт и судебная практика.Но я никогда не связывался с криминалом и вам не советую.
Можно много чего восстановить. Другое дело стоит ли ? Не факт что лодка не снята с учёта где-то в соседнем городе или регионе или просто ворованная…
Много где пост-советские лодки зачастую продавались без должных переоформлений или по простой расписке от Ивана к Федору..Паспорта лодок не имели защитных или водяных знаков как ПТС автомобиля например и поэтому и терялись и или не передавались.
Чтобы восстановить доки нужно всё же найти хоть какое-то происхождение или корни а то купишь а завтра приёмщик откажется: и скажет делов не знаю и что ? Кто ты соучастник кражи или главный подозреваемый ? А если там ещё и покруче криминал ? Покупая у приёмщика лома УЖЕ стоит взять расписку и иметь свидетеля.Но и тут скрываются подводные камни ввиде скупщика краденого или сговора ))))))
На многих лодках стоят кроме шильды ещё и дублирующие номера выбитые цифрами например на проге на киле, на обяшке на передней утке, на днепре на транце, у казанки если не ошибаюсь на петле лючка и т.д.
Поэтому важно чтоб были и шильда и дублирующий номер а кроме всего чтоб не была лодка в розыске в ИЦ МВД или на учёте где-то в ГИМСЕ. И там и там в принципе дают инфу по заявлению.
Ну а в целом совет не связывайся с сомнительными сделками — себе дешевле.И не ведись на кажущуюся сиеминутную выгоду.
Вот как-то так всё.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, у родственника есть лодочный подвесной мотор (18 л.с.), мотор покупался давно и документы на мотор не сохранились. Родственник готов отдать мне мотор. Вопрос: в случае покупки лодки, я смогу ее зарегистрировать в ГИМС без документов на мотор? Или мотор без документов — это груда металла? Заранее спасибо за ответ.
Кирилл
Ответ: Без документов зарегистрировать подвесной лодочный мотор в ГИМС не получится, Вам просто откажут в регистрации. Вам необходимо признать право собственности на двигатель. Если лодка и двигатель достались по наследству, и на них нет никаких документов, то можно обратиться в суд для признания права собственности.

Чтобы признать право собственности, для начала Вам необходимо обратиться в ГИМС с заявлением о регистрации маломерного судна и получить официальный отказ. Этот отказа нужно приложить вместе с заявлением в суд и всеми возможными документами, которые могут подтвердить Ваши права на лодку (фотографии, показания родственников, расписки…). Также необходимо будет приложить справку из полиции о том, что судно и двигатель не были украдены. В исковом заявлении нужно указать, что документы на судно и двигатель утрачены и не подлежат восстановлению в связи с (причина), и требуете признать право собственности на судно и двигатель.
Также напоминаем, для того чтобы зарегистрировать новый мотор и лодку, Вам необходимо иметь: договоры купли-продажи на лодку и на двигатель , акты приема-передачи на лодку и на двигатель, руководства по эксплуатации со всеми печатями продавца.

Как восстановить документы на лодку?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *