095 справка, образец

Мед­справ­ка 095/у яв­ля­ет­ся ме­ди­цин­ским до­ку­мен­том, под­твер­жда­ю­щим вре­мен­ную нетру­до­спо­соб­ность ли­ца по вра­чеб­ным по­ка­за­ни­ям. Чтобы деканат не счел пропущенные занятия прогулами, в случае болезни учащийся должен иметь справку о временной нетрудоспособности студента.

Уни­фи­ци­ро­ван­ная фор­ма 095/у пре­иму­ще­ствен­но пред­на­зна­че­на для осво­бож­де­ния от по­се­ще­ния об­ра­зо­ва­тель­ных учре­жде­ний и спор­тив­ных за­ня­тий за­болев­ших школь­ни­ков, до­школь­ни­ков, сту­ден­тов, дру­гих уча­щих­ся. Бланк 095/ у мо­жет вы­да­вать­ся так­же и ра­бо­та­ю­щим ли­цам как справ­ка о вре­мен­ной нетру­до­спо­соб­но­сти ра­бот­ни­ка, ко­гда не по­ло­же­на по ка­ким-то при­чи­нам вы­да­ча боль­нич­ных ли­стов.

Ме­ди­цин­ская справ­ка 095/у да­ет предъ­яви­те­лю пра­во от­сут­ство­вать на учеб­ных за­ня­ти­ях до 2 недель.

Тре­бо­ва­ния к справ­ке:

Справ­ка 095/у, об­ра­зец ко­то­рой уста­нов­лен фе­де­раль­ны­ми нор­ма­тив­ны­ми ак­та­ми, име­ет осо­бые тре­бо­ва­ния к за­пол­не­нию. Яв­ля­ясь офи­ци­аль­ной ме­ди­цин­ской до­ку­мен­та­ци­ей, справ­ка о вре­мен­ной нетру­до­спо­соб­но­сти 095/у, со­глас­но тре­бо­ва­ни­ям Мин­здра­ва РФ, долж­на оформ­лять­ся на на уни­фи­ци­ро­ван­ном блан­ке.

Записаться

В до­ку­мен­те обя­за­тель­но долж­ны быть ука­за­ны:

  • по­ряд­ко­вый но­мер и да­та вы­да­чи;
  • пер­со­наль­ные дан­ные уча­ще­го­ся ли­бо студента, его да­та рож­де­ния;
  • на­име­но­ва­ние учеб­ной ор­га­ни­за­ции ли­бо дру­го­го учре­жде­ния, в ко­то­рое справ­ка бу­дет предъ­яв­ле­на;
  • за­пи­сан­ный в крат­кой фор­ме ди­а­гноз предъ­яви­те­ля (при необ­хо­ди­мо­сти к фор­ме 095/у при­ла­га­ет­ся вра­чеб­ная вы­пис­ка, сде­лан­ная спе­ци­а­ли­стом из ам­бу­ла­тор­ной кар­ты па­ци­ен­та, с по­дроб­ным ди­а­гно­зом).

В справ­ке ста­вит­ся да­та об­ра­ще­ния к спе­ци­а­ли­сту и да­та, с ко­то­рой предъ­яви­тель блан­ка мо­жет при­сту­пить к уче­бе (за­ня­ти­ям физ­куль­ту­рой, ра­бо­те). Ко­гда пе­ри­од осво­бож­де­ния от уче­бы (ра­бо­ты) боль­ше 10-ти ка­лен­дар­ных дней, врач-те­ра­певт раз­би­ва­ет срок вре­мен­ной нетру­до­спо­соб­но­сти па­ци­ен­та на рав­ные по вре­ме­ни про­ме­жут­ки и за­ве­ря­ет каж­дый та­кой вре­мен­ной пе­ри­од сво­ей под­пи­сью.

Фор­ма 095/у, со­глас­но нор­ма­тив­ным тре­бо­ва­ни­ям, все­гда долж­на за­ве­рять­ся 3 пе­ча­тя­ми:

  1. пря­мо­уголь­ным от­тис­ком ме­ди­цин­ско­го цен­тра или ино­го учре­жде­ния, где про­пи­са­но пол­ное на­име­но­ва­ние со­от­вет­ству­ю­ще­го ме­д­учре­жде­ния;
  2. пе­ча­тью (круг­лой) спе­ци­а­ли­ста, вы­дав­ше­го и под­пи­сав­ше­го справ­ку;
  3. Круглым от­тис­ком, удо­сто­ве­ря­ю­щим справки и боль­нич­ные ли­сты.

Записаться

Где по­лу­чить мед­справ­ку 095/у?

Справ­ки, под­твер­жда­ю­щие вре­мен­ную нетру­до­спо­соб­ность граж­дан, оформ­ляются вра­чом-те­ра­пев­том. Од­на­ко по­лу­че­ние ме­ди­цин­ско­го до­ку­мен­та мо­жет за­нять до­ста­точ­но мно­го вре­ме­ни из-за боль­ших оче­ре­дей в по­ли­кли­ни­ках Санкт-Пе­тер­бур­га, по­это­му про­ще и быст­рее об­ра­тить­ся за фор­мой 095/у в ком­мер­че­ские ме­ди­цин­ские цен­тры.

Мно­го­про­филь­ный медицинский центр «Све­то­фор» вы­да­ет ме­ди­цин­ские справ­ки 095/у, пол­но­стью со­от­вет­ству­ю­щие нор­ма­тив­ным тре­бо­ва­ни­ям. На­ша справ­ка о вре­мен­ной нетру­до­спо­соб­но­сти под­хо­дит для предо­став­ле­ния в лю­бые об­ра­зо­ва­тель­ные ор­га­ни­за­ции, учре­жде­ния и для предъ­яв­ле­ния по ме­сту ра­бо­ты.

Вам не при­дет­ся сто­ять в оче­ре­дях в по­ли­кли­ни­ке, чтобы по­лу­чить справ­ку 095/у. На­ши опыт­ные спе­ци­а­ли­сты про­ве­дут необ­хо­ди­мый ­осмотр и быст­ро вы­да­дут мед­справ­ку, име­ю­щую все тре­бу­е­мые рек­ви­зи­ты и пе­ча­ти.

Фор­ма 095/у вы­да­ет­ся при об­ра­ще­нии к вра­чу — спе­ци­а­ли­сту.
Сто­и­мость пер­вич­но­го при­е­ма вра­ча — спе­ци­а­ли­ста 1200 руб­лей.
Фор­ма 095/у не тре­бу­ет офи­ци­аль­но­го блан­ка и вы­да­ёт­ся на срок не бо­лее 14 дней.

  • Сколько стоит справка
  • Что это за документ
  • Заполнение

Записаться на прием к специалисту без очередей, в удобное время Записаться

Клиника №1 предлагает оформить медицинскую справку 095у официально. Вы можете ознакомиться на нашем сайте и с другими платными услугами. Ценовая политика Клиники, позволяет получать качественные медицинские услуги по приемлемым ценам. убедитесь в этом сами.

Сколько стоит купить справку 095 у?

Обратите внимание, что цены в нашей Клинике гораздо ниже аналогичных услуг в других медицинских учреждениях.

Справка 095 у что это?

Это документальное подтверждение временной нетрудоспособности. Этот медицинский документ ( форма 095 у) удостоверяет временную нетрудоспособность студентов, учащихся или ребенка, который не может посещать дошкольное воспитательно-образовательное учреждение, по причине болезни или травмы.

Справка о временной нетрудоспособности студента, учащегося дошкольника, средних школьных и высших учебных заведений выдается для освобождения от посещения занятий на срок до 14 календарных дней . Если лечение будет проходить дольше этого срока, нужно будет предоставить дополнительно выписку из истории болезни формы 027 у.

Кроме того, обе формы (095у +027у), дают возможность получить освобождение от физкультуры и других спортивных мероприятий до 30-ти календарных дней. Такое освобождение выдаётся как школьникам, так и студентам.

  • Доступно: прием врача от 1500 рублей
  • Удобно: работаем ежедневно с 8:00 до 21:00
  • Быстро: проведем всю диагностику на первом приеме
  • Полно: есть все необходимое оборудование

Cправка 095 у образец заполнения

Требования для заполнения медицинской справки 095у предъявляются такие же как и для всех любых медицинских документов.

Мы обратим внимание на основные:

Чернила для заполнения тёмно-синие или чёрные;

Документ должен быть заверен 3-мя печатями: печать учреждения, которое выжало справку; печать терапевта и стандартная печать для справок и больничных листов;

Должен быть указан срок действия справки. Отсчёт начинается со дня обращения к врачу. Врач должен назначить ребенку промежуточные осмотры, если общий срок действия справки 095у более 5-ти дней. Эту информацию (о датах визитов к врачу) необходимо внести в соответствующие строки справки 095у. Важно не забывать, что общий срок лечения не может превышать стандартный срок лечения болезни, который установленный законодательством РФ;

Согласно новым требованиям для медицинских справок, в место диагноза, по которому выписан документ, может указывается заболевание.

Cправка 095 у — бланк скачать бесплатно

Вы можете на нашем сайте бесплатно скачать форму бланка 095у. Для этого просто перейдите по синей ссылке и бланк скачается на ваше электронное устройство в формате .doc с возможностью редактирования и распечатки. Ссылка для скачивания

Цены на услуги

Название Время Стоимость
Справка для трудоустройства (по 302 приказу) 3400
Справка на оружие 046У 1000
Выдача медицинской справки в ГИБДД (форма 083/у-89) РФ 1000
Выдача медицинской справки в ГИБДД (форма 083/у-89) РФ с фотографией 1200
Выдача медицинской справки в ГИБДД (форма 083/у-89) СНГ 1300
Выдача медицинской справки в ГИБДД (форма 083/у-89) СНГ с фотографией 1500
Справка для получения путевки (форма №070/у-04) 1000
Санаторно-курортная карта (форма 072/у) 1000
Справка в бассейн 600
Осмотр специалиста для справки в ГИБДД, на оружие 0

Справка о временной нетрудоспособности студентов, школьников и дошкольников по форме 095/у применяется для удостоверения факта заболевания учащегося и является достаточным документом, освобождающим его от посещения занятий. Справка 095/у оформляется лечащим врачом медицинской организации, в случае временной нетрудоспособности студентов вузов, учащихся коледжей, техникумов, профтехучилищ или болезни, карантина ребенка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение.

Заполнение справки 095/у

При заполнении справки, для предоставления в учебное заведение, лечащий врач указывает период нетрудоспособности с начала заболевания на период до 10 календарных дней, с возможностью с дальнейшего продлением на срок до 14 дней. При более длительном лечении вместе с формой 095/у необходимо предоставить форму выписки 027/у или выписной эпикриз.

В строке «диагноз» записывается диагноз заболевания. В случае пропуска посещения дошкольного заведения по причине карантина указывается соответствующая причина.

Справка состоит из основной части и контрольного талона в форме отрывного корешка. Контрольный талон оформляется вместе со справкой со справкой и остается в медицинской организации. Факт выдачи справки регистрируется в медицинской карте амбулаторного больного форме N 025/у, или в истории развития ребенка по форме N 112/у. При оформлении справки без отрывного корешка, сведения из справки заносятся в карту больного.

При выдаче справки детям, посещающим школу или дошкольное учреждение необходимо указать данные о наличии, либо отсутствии контакта с инфекционными больными в течение трех недель, данные необходимо уточнить в санитарно-эпидемиологической службе.

После получения справки студент ВУЗа передает ее для регистрации в деканате на следующий день после восстановления трудоспособности. Учащиеся школ, колледжей передают справку курирующему преподавателю. Родители учащихся дошкольных заведений передают справку воспитателю. При необходимости освобождения учащегося от занятий физкультурой, врач указывает соответствующее указание в справке.

Ох, уж эти пропуски. Зачастую, именно они становятся причиной отчисления студентов из учебных заведений. В случае со школьниками пропуски также приводят к разного рода неприятностям.

Никто не спорит, прогуливать занятия – не лучшее решение. Но, ведь причины могут быть разными. Например, травма различной тяжести, отравление продуктами питания, или человек просто подхватил банальную простуду. Некоторые педагоги верят своим воспитанникам на слово. Но, что делать, если это не так? Нужно представить документ, который подтвердит уважительную причину вашего отсутствия. Именно для этого существует справка формы 095/у.

Кому предоставляется эта справка?

Справка 095/у выдаётся медицинским учреждением ученикам или студентам, которые по причине временной нетрудоспособности (по состоянию здоровья) пропустили занятия в высшем или среднем учебном заведении. Также форма 095/у может свидетельствовать о необходимости освобождения предъявителя от уроков физической культуры. Освобождение по этой справке от посещения всех занятий может выдаваться сроком до 14 календарных дней. В случае если срок освобождения составляет более 14 дней, его разбивают на несколько промежутков. Каждый из этих промежутков должен, в обязательном порядке, быть заверен подписью лечащего врача. А максимальный срок освобождения от занятий физической культуры составляет один календарный месяц.

Вот перечень некоторых заболеваний, при которых выдаётся медицинская справка, освобождающая студентов или школьников от посещения учебных занятий: ангина (фолликулярная или лакунарная), острый бронхит, грипп, острый отит, ОРВИ, воспаление лёгких (пневмония), острый панкреатит, острый гастрит, обострение вегетососудистой дистонии. При каждом из этих заболеваний устанавливаются определённые сроки временной нетрудоспособности, в зависимости от тяжести течения болезни.

Что собой представляет этот документ.

Как любая медицинская справка форма 095/у должна иметь трёхзначный регистрационный номер. В справке обязательно указывается следующие данные:

— Фамилия, имя и отчество больного (полностью),

— диагноз,

— дата выдачи справки,

— название учебного учреждения,

— число, месяц и год рождения пациента.

В справке отмечается временной период нетрудоспособности пациента, и конечно, дата, с которой учащемуся следует приступить к занятиям.

Выдаётся данная справка на оригинальном медицинском бланке определённого образца. Заполняется форма 095/у только чёрными или темно-синими чернилами.

Кроме того, медицинская справка по форме 095/у обязательно должна быть заверена тремя печатями:

— прямоугольной формы (штамп, который содержит адрес и полное название медицинского учреждения, которое выдало данную справку),

— печать в виде треугольника (присуща всем справкам),

— круглый штамп лечащего врача.

Также необходимо наличие подпись специалиста (расшифрованная фамилией и инициалами), который выдал медицинскую справку.

При оформлении формы 095/у, могут возникнуть различные сложности.

Вам нужно будет обратиться в участковую поликлинику, взять направление, к педиатру или терапевту. Кроме того, для посещения специалиста обязательно нужно предъявить данные флюорографического обследования. Если вы давно его не делали, вам ещё предстоит отстоять очередь в флюркабинет.

Медицинская справка 095/у в Москве оформляется чуть сложнее, чем в менее населённых городах. Это, в первую очередь, связано с огромными очередями в медицинских учреждениях.

Часто приходится сталкиваться и с другими проблемами. Например, вы пропускаете занятие уже четыре дня, а в поликлинику пришли только на пятый день. В этом случае первая дата освобождения от занятий будет та, когда вы обратились в медицинское учреждение. Все предыдущие дни – автоматически станут пропусками без уважительной причины.

А если у вас были какие-либо кратковременные приступы болезни, то вам ещё придётся доказать специалисту поликлиники то, что вы действительно были больны. В противном случае вам будет отказано в выдаче медицинской справки по форме 095/у.

Подробную информацию по этой теме можете найти на сайте: http://spravka-095.com/

095 справка, образец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *