Имущественное положение призывника

Подскажите пожалуйста кто должен заполнить справку о семейно- имущественном положении призывника?© 2.

Мне нужно было заполнить анкету о себе для военкомата в которой я как бы описывал Могу ли я не предоставлять справку о семейном положение если не В таком случае, какая форма должна быть у этой справки, насколько. Воинский учет. О чем полезно знать родителям будущих призывников. 10. Вопрос 11. Обязаны ли родители заполнять какие-либо анкеты для ОВК? ла заседания комиссии по постановке на воинский учет ( образец № 5, с. 33). Вопрос 15. скому учету (Ф.И.О, образование, семейное положение и пр.).

  • В любом случае расхождения, положения израильского и/или местного. по достижении 16-летнего возраста урегулировать свой призывной статус в A. Заявки на получение справки о семейном положении («тамцит ришум») от МВД Израиля, нужно заполнить соответствующий бланк (нажмите здесь.
  • Характеристика с места жительства: образец от соседей. правила и образцы заполнения бланков РФ; 3 Какая правильная характеристика с военкомат — при постановке на учет или призыве в армию (от студентов семейное положение;; данные о составе семьи (Ф.И.О. близких.
  • Справка о семейно -имущественном положении — Справка о семейно Как заполнять справку о семейном положении призывника. Какие бланки необходимо заполнить, при замене загранпаспорта при смене.

ГАРАНТ:

См. данную форму в редакторе MS-Word

Приложение N 6
к Инструкции (пп. 9, 14, 27, 28)

Лист изучения призывника _______________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество) ____________года рождения

Метод изучения,
дата, кем проведено
изучение
Результаты изучения
1 2

Заключение военного комиссара:___________________________________________ _________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ _________________________________________________________________________ Военный комиссар____________________________________________ (наименование муниципального образования) ____________________________________________________________ (воинское звание, подпись, инициал имени, фамилия) «___» __________ 20___г.

Пояснения по ведению листа изучения призывника

Лист изучения призывника заводится на гражданина при первоначальной постановке его на воинский учет и постоянно хранится в личном деле призывника. Записи в лист изучения вносятся должностными лицами, проводившими изучение гражданина.

В графе 1 записываются методы изучения призывника:

беседа с призывником, с его родителями (лицами, на воспитании которых он находится), с представителями администрации организаций (преподавателями образовательных учреждений), в которых он работает (учится);

изучение документов, представленных призывником и полученных на него от медицинских учреждений, органов государственной службы медико-социальной экспертизы, образовательных учреждений и общественных организаций, в которых осуществляется подготовка граждан по основам военной службы и военно-учетным специальностям, органов записи актов гражданского состояния, руководителей организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, органов внутренних дел, дознания, предварительного следствия, прокуратуры и судов, а также от территориальных органов по занятости (профориентации) населения;

указываются дата, должность, фамилия и инициалы лица, изучавшего гражданина.

В графу 2 заносятся основные результаты изучения призывника и рекомендации по подготовке его по военно-учетным специальностям, определению вида, рода войск Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, воинской должности, на которую целесообразно предназначить призывника при прохождении военной службы. Для правильного заполнения этой графы в беседе с призывником выясняется: состояние его здоровья, профессиональные интересы, способности и другие личностные качества, полученное им образование, его гражданская специальность (профессия) и должность, какие общественные обязанности выполнял, желание овладеть военно-учетными специальностями в учебных организациях общественных объединений и какими именно, наличие спортивных разрядов или спортивного звания, желание поступить в военно-образовательное учреждение профессионального образования или проходить военную службу в определенном виде, роде войск Вооруженных Сил, других войсках, воинских формированиях и органах, в конкретной воинской должности и другие данные.

С родителями (лицами, на воспитании которых он находится) уточняются состав и материальное положение семьи, отношения в семье, основные обязанности юноши в семье, общее состояние здоровья и физического развития, болезни, сказавшиеся на возможностях юноши в учебе и труде, взгляды родителей на его профессиональное будущее, лица, которые оказали на развитие призывника наибольшее влияние, наличие у него вредных привычек, увлечения и интересы призывника в свободное от учебы (работы) время, отношение к предстоящей военной службе, состояние здоровья родителей, данные об их трудоспособности.

С представителями администрации организаций (преподавателями образовательных учреждений), в которых работает (учится) призывник, выясняются его отношение к работе (учебе), соблюдение трудовой (учебной) дисциплины, деловые качества, отношение призывника к занятиям по основам военной службы, участие в военно-патриотических мероприятиях, наиболее выраженные черты характера, уровень развития у него познавательных и организаторских способностей, особенности его поведения в коллективе.

На основе изучения документов, полученных:

от органов здравоохранения, федерального учреждения медико-социальной экспертизы, — устанавливаются данные о наличии травм (переломов), припадков, нервно-психических заболеваний, ночного недержания мочи, заболеваний туберкулезом и других заболеваний, влияющих на принятие решения о его годности к военной службе, наличие у них родственников, нуждающихся в постоянном постороннем уходе;

от образовательных учреждений и общественных организаций, в которых осуществляется подготовка граждан по основам военной службы и военно-учетным специальностям, — выясняется отношение призывника к занятиям, успешность освоения учебной программы, овладения военно-учетной специальностью, наиболее выраженные личностные качества;

от органов записи актов гражданского состояния, руководителей организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, — уточняются дата, место и год рождения призывника и близких родственников, изменения в семейном положении, в фамилии, имени, отчестве призывника, кто из родных призывника проживает с ним совместно, отдельно, умер или погиб;

от органов внутренних дел, дознания, предварительного следствия и федеральных судов, — устанавливаются данные о фактах привлечения призывника к уголовной и административной ответственности, состоянии его на учете в органах внутренних дел, наличии приводов в милицию, участии в деятельности неформальных объединений с антиобщественной направленностью, а также данные о наличии близких родственников или лиц, на воспитании которых находился призывник, которые отбывали или отбывают наказание в местах лишения свободы.

Лист изучения продолжает вестись независимо от объема полученной информации на дополнительных листах.

При формировании личного дела в военкомате нередко просят справку о семейно-имущественном положении призывника. В ней отражаются актуальные данные о составе семьи и ее материальном положении. Единого бланка такой справки нет. Иногда сведения в нее вносят со слов призывника, иногда выдают анкету, которую можно заполнить дома. Часто отдельно требуется предоставить справку о составе семьи, которую выдают по месту прописки. Данные о доходах родственников вносятся со слов призывника и его родных, никаких официальных подтверждений заработной платы военкомат не требует. В некоторых случаях сведения заполняются в виде автобиографии призывника для военкомата, в которой указывается возраст родителей, место их рождения, должность и средний доход.

Содержание и образец справки о семейно-имущественном положении призывника

Справка о составе семьи оформляется на стандартном бланке по форме № 9. Выдают ее в паспортном столе или в УК, срок действия документа — 10 дней. В ней указывается адрес (место жительства), а также данные обо всех членах семьи, проживающих вместе с призывником: Ф.И.О., степень родства, дата регистрации.

В справке о семейном положении призывника, которую запрашивает военкомат, кроме данных о проживающих с ним родственниках, могут быть сведения о месте их рождения и работе, а также информация о братьях и сестрах, проживающих отдельно. Все эти данные прикрепляются к личному делу, а также в некоторых случаях могут стать основанием для отсрочки, например, если у молодого человека двое и более детей.

Единой формы такого документа нет. В военкомате могут выдать собственные бланки или заполнить информацию со слов юноши.

Примерный образец бланка и требования к его заполнению:

№ п/п Ф.И.О. Год рождения Место рождения Место жительства Место работы (группа инвалидности)

В бланке содержится уточнение, что потребуется указать информацию даже об умерших родителях, при этом в графе «место жительства» указывают год смерти.

Также в образце заполнения есть следующие пункты:

  • братья и сестры, проживающие отдельно;
  • девичья фамилия матери, а если молодой человек женат, девичья фамилия жены;
  • жилищные условия: для лиц из сельской местности потребуется указать размер приусадебного участка, а также уточнить, в состоянии ли родители самостоятельно его обрабатывать;
  • источники дохода до призыва на военную службу.

По предоставленным сведениям военкомат оценивает имущественное положение семьи и то, должен ли призывник помогать родственникам.

Некоторые юноши не знают точных сведений о своих родителях (например, место их рождения). Поэтому, если заранее такую справку не выдали, эти сведения стоит уточнить перед визитом в военкомат.

Надо отметить, что такая справка не входит в перечень обязательных документов для постановки на воинский учет. По закону юноше требуется предоставить лишь сведения о прописке и семейном положении. Однако большинство военкоматов просят заполнить вышеприведенную или подобные анкеты, чтобы добавить их в личное дело.

Где взять справку

Если в списке бумаг, который просит предоставить военкомат, есть справка о семейно-имущественном положении, лучше уточнить заранее, какой именно документ нужен. Поскольку в каждом военкомате свои особенности делопроизводства, на практике бывают ситуации, когда в одном случае нужна справка из паспортного стола, в другом — из домоуправления, а в третьем — заполненная от руки анкета.

В любом случае официальные органы могут лишь предоставить информацию о том, кто прописан вместе с призывником, и указать родственные связи между людьми. Сведениями о материальном состоянии членов семьи они не располагают. Поэтому эти данные вносятся со слов и в дальнейшем не проверяются.

Нередко бывает достаточно справки о составе семьи по форме № 9. Чтобы ее получить, нужно обратиться в паспортный стол или УК по месту прописки. Иногда справку можно заказать через МФЦ или на сайте «Госуслуги», но необходимо заранее уточнить, есть ли такая возможность в конкретном регионе. Также комиссариат может самостоятельно запросить нужные сведения через межведомственную систему обмена информацией, так что, возможно, призывнику не потребуется ничего указывать самостоятельно.

Имущественное положение призывника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *