Кирюшин Алексей Николаевич Кемерово

В 1992 году окончил юридический факультет Кемеровского государственного университета.

С 1992 по 2000 годы работал адвокатом юридической консультации г. Кемерово.

В ноябре 2000 года Алексей Николаевич назначен судьей Заводского районного суда г. Кемерово и работал в этой должности до мая 2006 года.

Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2006 № 339 назначен судьей Кемеровского областного суда, до февраля 2008 года рассматривал уголовные дела по первой инстанции.

Указом Президента Российской Федерации от 09.01.2008 № 9 назначен на должность председателя Кемеровского районного суда.

Указом Президента Российской Федерации от 09.02.2009 № 145 назначен на должность заместителя председателя Кемеровского областного суда.

В 2010 и 2012 годах Алексей Николаевич избирался председателем совета судей Кемеровской области. Организация работы совета судей, степень влияния его на жизнь судейского сообщества и взаимодействие с правоохранительными органами и органами власти под руководством Алексея Николаевича подняты на новый качественный уровень.

В феврале 2014 года Кирюшин А.Н. избран членом Специальной экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи Верховного Суда Российской Федерации, за активное и плодотворное участие в которой 17.07.2014 награжден благодарственным письмом Президента Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 25.10.2014 № 681 Кирюшин Алексей Николаевич назначен на должность председателя Кемеровского областного суда.

В 2016 году IX Всероссийским съездом судей Кирюшин А.Н. избран членом Совета судей Российской Федерации от судейского сообщества Кемеровской области.

За период нахождения Кирюшина А.Н. в должности председателя Кемеровского областного суда:

— начало свою работу образованное в составе Кемеровского областного суда постоянное судебное присутствие в г. Новокузнецке;

— в перечень должностей государственной гражданской службы Кемеровской области включена должность помощника мирового судьи;

— утверждена адресная целевая программа «Обеспечение деятельности мировых судей в Кемеровской области на 2017-2020 годы»;

— в декабре 2015 года в рамках Федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России на 2013-2020 годы» началось строительство нового здания для размещения Кемеровского областного суда, которое успешно окончено введением в эксплуатацию нового здания Кемеровского областного суда по пр. Химиков, 9 в декабре 2018 года.

В октябре 2018 года Кирюшин А.Н. освобожден от должности председателя Кемеровского областного суда в связи с назначением на должность председателя Восьмого кассационного суда общей юрисдикции (Указ Президента Российской Федерации от 23.09.2018 № 540 «О назначении судей федеральных судов»).

Сообщение опубликовал пользователь Зотина Анна и Дягилева Зинаида
19.07.2017 в 20:54

Заявление о коррупционных чиновников г.о.Балашиха.

Просим Вас провести проверку в отношении Начальника отдела ГИБДД г.о. Балашиха полковника полиции Ягупы Александра Николаевича и Начальника Отдел по борьбе с экономическими преступлениями МУ МВД России «Балашихинское» Кирюшина Алексей Вадимовича привлечь их к уголовной ответственности. Т.к по нашему предположению они создали коррупционную схему и из корыстных побуждений пошли на сговор с угодными им компаниями-перевозчиками г.о.Балашиха : ООО «Балашиха-Экспресс», ООО «АвтоТранс», ООО «ВостокАвто» ООО «Городские маршруты», которых они «крышуют». Для сокрытия факта сговора ими создается видимость работы по проверке этих предприятий, оформляется малая доля нарушений (на все остальное закрывают глаза, идет сокрытие нарушений, своевременно предупреждают о грядущих проверках, сокрытие фактов учетных ДТП с пострадавшими, сокрытие фактов выявления нетрезвых водителей на линии, фальсификация документов, сокрытие налогооблагаемой базы, неуплату налогов в бюджет государства, отсутствие инкассации денежных средств на предприятиях). По нашему предположению покровительство данных чиновников компаний перевозчиков происходит уже очень давно благодаря Космынину Петру Федоровичу руководителю и аффилированному лицу ООО «Городские маршруты», ООО «АвтоТранс», ООО «ВостокАвто» который ссылаясь на свою жену бывшею Заместителя начальника МУ МВД России «Балашихинское» – начальник Следственного Управления Космынину Наталью Анатольевну «как крышу» заявляет что он всех «купил» в этом городе и все будут делать как он скажет.

Начальник Балашихинского отдела ГИБДД полковник полиции Ягупа Александр Николаевич имел (и возможно имеет на сегодняшний день) прямое отношение к маршруткам г.о.Балашиха и получал с них доход «черный нал» собирая ежемесячно деньги на которые покупает имущество, которое оформляет для сокрытия на своих родственников, на сегодняшний день Ягупа А.Н., пользуясь своим должностным полномочием чистит маршруты для «своих» компаний-перевозчиков, которые за это его отблагодарят.

КОММЕНТАРИИ
Комментировать  Вход | РегистрацияНиколай
31.05.2019, 11:02

Все что пишут Зотина и Дягилева полный абсурд и лож! Клевета на людей которые требуют и защищают законные интересы граждан, если зотина и дягилева работают с нарушением не надо плакать потом!! А по Ищику Владимиру Михайлович вообще отдельный разговор, ничего не доказано все на словах кто то слышал звон но не видел где он! Граждане хватит врать за это можно и в суде ответить

Андрей
13.09.2018, 13:41

ТАК А ТОЛКУ, ЭТИ ОГЛОЕДЫ СИДЯТ ТАМ И ПАЛКИ В КОЛЕСА ВСТАВЛЯЮТ НАРОДУ. ЯГУПА СДЕЛАЛ ИЗ ЭТОГО ОТДЕЛА БЕЗЧЕЛОВЕЧНУЮ СТРУКТУРУ. ТАМ НА ЛЮДЕЙ ПЛЕВАТЬ. ЦАРЕК, КОТОРЫЙ КЛАЛ НА ЗАКОНЫ, НА ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ СУТЬ. И ГДЕ ОН СЕЙЧАС, ОН СИДИТ И ДАЛЬШЕ ДЕЛАЕТ ТО, ЧЕГО ЕМУ ВЫГОДНО. ПОМОГИТЕ, АЛЕКСАНДР ЕВСЕЕВИЧ, ИНИЦИИРУЙТЕ ПРОВЕРКУ, НУ ТАКОЕ ХАМСТВО ТАМ, ЭТО НЕВЫНОСИМО.

Сергей
14.11.2017, 19:56

Там полностью коррумпированное управление. К примеру 03.11.17г. сотрудники УСБ ГУ МВД России по МО в наручниках за взятку в полмиллиона рублей увезли начальника по работе с личным составом — полковника Ищика Владимира Михайловича. Но через пару дней он вернулся на службу как в ни в чем не бывало. До этого его несколько раз задерживали сотрудники ГИБДД за езду в нетрезвом состоянии. Все у них везде решается.

Кирюшин Алексей Николаевич Кемерово

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *