Елена Михайловна Кемерово

Родилась в 1965 году. В 1988 году окончила с отличием лечебный факультет Кемеровского государственного медицинского института по специальности лечебное дело.

С 1988 по 1990 год проходила подготовку в клинической ординатуре по специальности акушерство и гинекология.

С 1990 по 1992 год работала врачом акушером-гинекологом поликлиники, врачом акушером – гинекологом стационара в Городской клиническая больница № 2 города Кемерово. В 1994 году назначена заведующей акушерским отделением.

В течение всего времени работы в больнице дежурила по оказанию экстренной помощи пациентам в акушерском и гинекологическом отделениях.

С июля 2007 года время работает в департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области. Прошла путь от главного специалиста до заместителя начальника департамента по охране здоровья матери и ребенка.

Активно занималась организацией областного центра интенсивной терапии полиорганной недостаточности у беременных, рожениц и родильниц, созданного на базе реанимационно-анестезиологического отделения Кемеровской областной клинической больницы.

Внедрила в практику области единый подход по ведению пациентов при жизнеугрожающих состояниях в акушерской практике (кровотечения, гипертензивные расстройства, инфицированные аборты и др.).

Принимала непосредственное участие в разработке индивидуального проекта Кемеровского областного перинатального центра, контролировала процесс его строительства и оснащения. Один из инициаторов создания обучающего (тренингового) центра для медицинских работников родовспомогательных учреждений области на базе перинатального центра.

В 2005 года присвоена высшая квалификационная категория по специальности «акушерство и гинекология», а в 2012 года — высшая квалификационная категория по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье».

В 2010 году защитила кандидатскую диссертацию. Материалы проведенного исследования легли в основу разработки программы мониторинга беременных женщин на территории Кемеровской области.

В 2016 году на базе Кемеровского государственного университета прошла профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент».

Член Кемеровской региональной общественной организацией «Ассоциация врачей акушеров-гинекологов». Замужем, воспитывает дочь.

Елена Михайловна Кемерово

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *