Преступность в ОАЭ

Преступность в Дубае продолжает оставаться на минимальном уровне. По заявлению правоохранительных органов, им удалось минимизировать всякую незаконную деятельность, включая организованную преступность. Вместе с тем силовики признаются, что основа обеспечения общественной безопасности — это правильная государственная политика. Низкий уровень безработицы, высокий социальный уровень и соблюдение религиозных канонов превратили Дубай в самое безопасное место на планете.

Преступность в Дубае – ответственность и правовые последствия

Несмотря на максимальную лояльность государственных органов к иностранным гражданам, важно понимать, что местное законодательство в отношении правонарушителей достаточно суровое. Это может быть как значительный денежный штраф, так и тюремное заключение. Все зависит от тяжести правонарушения и правовых последствий. Туристам рекомендуется быть внимательными посещая различные многолюдные места, торговые центры, базары и рынки, развлекательные заведения.

Если вам предстоит управлять автотранспортным средством, будьте аккуратны и внимательны за рулем. Действующее в Эмиратах законодательство предусматривает жесткие меры наказания даже за сравнительно небольшие проступки. Поэтому нарушать закон в ОАЭ в принципе недопустимо. Учитывайте специфику государства и уважайте религиозные чувства местного населения. В Эмиратах нельзя допускать обидного отношения к женщинам, а за приставания можно получить реальный тюремный срок. Нельзя сквернословить и ругаться в общественных местах, иначе вы рискуете стать посетителем тюрьмы в ОАЭ.

Преступность в Дубае – сравнительная статистика

Ежеквартальная статистика показывает, что с начала года снижение уровня преступности составило 7,3%. Если учитывать постоянный прирост (в среднем на 23%) иностранных гостей и резидентов, пребывающих в страну, такой показатель заслуживает уважения. В свою очередь организованная работа правоохранительных органов позволила сократить количество тяжких преступлений. Сегодня с уверенностью можно сказать, что правоохранительная система, включая судебные органы, исправительные учреждения и тюрьмы в ОАЭ соответствует всем самым высоким международным стандартам.

Мы откроем для Вас:

comments powered by Disqus

Другие статьи из раздела «Новости Эмиратов»:


  • Национальная одежда в ОАЭ

    Национальная одежда в ОАЭ прежде всего отражает национальный …

    Читать статью ›


  • Дубай Аквариум — место, которое обязательно нужно посетить!

    Поездка и отдых в Объединенных Арабских Эмиратах не будет …

    Читать статью ›


  • Сельское хозяйство и рыболовство в ОАЭ

    Сельское хозяйство в ОАЭ имеет собственную историю. Традиции …

    Читать статью ›

Преступность в ОАЭ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *