Перевозка цветного металла

На протяжении всей истории человеческого социума металлы играли большую роль в экономике государств и в личной жизни отдельных людей. Редко какое строительство обходилось без металлических конструкций, роль же драгоценных или редких металлов вообще трудно переоценить. И не смотря на то, что пик популярности изделий из металла остался в 20 веке, рано сбрасывать со счетов значимости в развитии современной экономики металлургический сектор. Металлические изделия из железа, меди, алюминия и их сплавов присутствуют при создании любого объекта инфраструктуры человеческого общества.

Транспортировка металла и металлических изделий

Ведя речь о перевозке металла, в большинстве случаев имеется в виду транспортировка изделий металлопрокатных комбинатов и в первую очередь прокатный профиль:

  • Стальные листы и полосы;
  • Трубы разнообразного диаметра (от нескольких миллиметров до нескольких метров);
  • Швеллера, уголки, двутавровые балки из различных металлов;
  • Стальная арматура разного размера;
  • Оцинкованные металлические полуфабрикаты.

Реже подлежат транспортировке изделия из металла. При этом необходимо иметь в виду, что стандартные прокатные профили перевозятся по четко прописанным правилам, в отличие от большого разнообразия полуфабрикатной или готовой продукции. К стандартным металлическим изделиям, отправляемым со складов предприятий по металлообработке, относятся:

  • Кованные и сварные изделия из любых металлов (перила, металлические ограждения, лестницы);
  • Изделия из листового металла и рулонной стали;
  • Изделия, изготовленные посредством токарной и фрезерной обработки, сборная продукция;
  • Нестандартные детали из нержавеющей стали, выполненные по чертежам заказчика.

Металлические части являются основой любого строительного процесса. С течением времени всякие детали имеют свойство изнашиваться и металлические узлы конструкций не является исключением. Именно поэтому профессиональная транспортировка металлического проката и готовых изделий еще долгое время не потеряют свою актуальность на рынке грузоперевозок.

Требования к погрузке и транспортировке металла

Каждый перевозочный процесс регулируется соответствующими правилами. При транспортировке металлических изделий руководствуются положениями о грузоперевозках продукции металлургической отрасли. Из-за многообразия изделий, выпускаемых предприятиями металлообрабатывающей промышленности, правила перевозки занимают не одну страницу транспортной и технической документации. Во избежание нарушений техники безопасности при погрузке и транспортировке пользуйтесь услугами профессиональных транспортных компании. При обращении в ТК «СТЭК» наши специалисты обеспечат выполнение всех условий действующих правил по перевозке металла:

  • Стандартная прокатная продукция объединяется в партии одного вида. В зависимости от размеров металлических изделий, их перевозят связанными в отдельные пачки. При погрузке вручную, масса отдельной упаковки не превышает 80 кг, механизированная погрузка – 10 тонн;
  • Прокатные изделия размещаются на деревянные стеллажи и перекладываются деревянными прокладками;
  • Для стальных труб с небольшой толщиной стенки требуется использовать жесткую тару из пластика или дерева, чтобы сохранить товарный вид продукции;
  • Сетки и канаты скручиваются в рулоны или наматываются на барабаны и перевязываются мягкой проволокой;
  • Некоторые сплавы и цветные металлы транспортируют в закрытых автомобилях специальными контейнерами. Слитки металлов и сплавов защищают от коррозии, обрабатывая специальным маслом.

Перевозить металл следует, соблюдая скоростной режим и пользуясь дорогами с ровным покрытием, во избежание деформаций изделий и потери товарного вида. Любые металлы обладают высокой плотностью, поэтому вес перевозимого груза не редко достигает 10-20 тонн. Соблюдение правил техники безопасности водителем и проведение соответствующей подготовки и инструктажа, является обязанностью транспортной компании.

Транспорт для перевозки металла

Доставка металлоконструкции потребителю удобнее всего осуществлять автомобильным транспортом из-за разнообразия видов средств доставки. Нормальный по весу и габаритам груз перевозят бортовыми автомобилями, перевозку длинномерных товаров, от 7 метров, осуществляют на машинах с полуприцепами или специализированными прицепами-роспусками с раздвижными платформами. Необходимо использование специальных поддонов из дерева для исключения повреждений товара и транспортного средства. Категории металлических изделий, требующие разнообразного транспорта, делятся на несколько категорий:

  • Продукция малых габаритов (чугун, сетка в бухтах, трос на бобинах, нестандартные изделия);
  • Прокатный профиль стандартных размеров до 6 метров;
  • Длинномерный профиль малого сечения;
  • Профили больших размеров и трубы длинной 7-14 метров;
  • Листы металла толщиной от 3 мм и длинной 7-14 метров.

Вне зависимости от того, какой транспорт потребуется для перевозки – от удлиненной Газели до тягача-длинномера, транспортная компания «СТЭК» готова предоставить такую услугу. Погрузка и разгрузка специальной техникой или вручную также не является проблемой для нашего персонала.

  • Главная
  • Транспортировка металлолома

«МосМеталл» предлагает Вам профессиональную услугу – транспортировка металлолома в Москве с полным документальным сопровождением с соблюдением действующего законодательства. Мы работаем по столице и М/О, и Вы можете заказать вывоз из любой точки региона. Если Вам нужно избавиться от накоплений металлоотходов, мы всегда будем рады в этом помочь. Все заботы по логистике мы возьмем на себя и выплатим Вам достойную компенсацию за полученное сырье.

Даже если вторсырье является Вашей личной собственностью или стоит на балансе предприятия, перевозить можно только при надлежащем оформлении. Транспортировка цветного и черного металлолома в России регулируется рядом законов, и если такой груз передвигается «просто так», у инспектора ГИБДД возникнет вопрос о происхождении и назначении. Если у водителя не окажется подписанных и пропечатанных документов, велика вероятность передачи дела в отдел по борьбе с экономическими преступлениями и почти неминуемый штраф.

Транспортировка цветных металлов

Меньше всего хлопот транспортировка цветного металла (цветмета) принесет владельцу, если предполагается перемещение собственным грузовым автотранспортом. Если же для этого придется подключать специализированную партнерскую организацию, то как минимум будут необходимы путевой лист, транспортная накладная и удостоверение о взрывобезопасности.

Как выгодно транспортировать металлолом?

  • Принимаем
    звонок или
    заявку с сайта
  • Отправляем
    к Вам машину
    за металлом
  • Проводим
    демонтаж
    металлолома
  • Выплачиваем
    деньги
    сразу на руки
  • Выполняем
    вывоз
    лома металлов

С более дорогим и редким материалом дела обстоят сложнее и по официальной части договорных отношений. Так, транспортировка цветного лома металлов в Москве предполагает заключение договора на перевозку сторонней логистической компанией только напрямую с собственником. В случае с железом, чугуном и другим представителем этой категории такого ограничения не предусмотрено.

Сдавайте
металлолом
с вывозом Обращайтесь по телефону: 8 (499) 380-60-35

Транспортировка черных металлов

Помимо основных трех бумаг, о которых шла речь выше, понадобится еще кое-что: независимо от способа, транспортировка черного металла (чермета) нуждается в составлении следующих дополнительных бланков:

  • ТТН по форме ТОРГ-12;
  • закупочный акт, сформированный в соответствии с требованиями ФЗ «О бухучете»;
  • ф-ма М 11, если осуществляется поставка на другое подразделение;
  • М 15 на отпуск, если отправляют в утилизацию за пределы юрлица-владельца, в том числе и в департаменты, не расположенные на его территории.
  • Пункты приема
    металлов
  • Стоимость
    металлолома
  • Самовывоз
    лома металлов

Вышеописанные трудности и сложности Вас ни в коей мере не коснутся, если Вы – наш клиент. Транспортировка черного лома металлов в Московской области – один из наших востребованных видов деятельности, и мы знаем малейшие подводные камни. Проще всего решить проблему залежей потенциально ликвидного мусора – обратиться к нам. Специалисты подскажут, как лучше поступить, сориентируют по тарифам, выведут приблизительную сумму возмещения. Мы рассматриваем как крупные партии, так и мелкие и постараемся предложить особенные условия для постоянных поставщиков.

Перевозка цветного металла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *