Муезерский суд

Стопкоронавирус

Что нужно знать, чтобы защитить от болезни себя и своих близких: http://muezerka.kar.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&rid=1022#contentArea

Внимание граждан, организаций и их представителей!

В целях реализации мер, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316 «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», распоряжением Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года № 127-р (с последующими редакциями), с 26 мая 2020 года мировым судьей судебного участка определен следующий порядок работы судебного участка:

1. Прием документов в судебный участок осуществляется только посредством услуг почтовой связи и электронной почты: 26.kar@msudrf.ru.

2. Ознакомление с материалами уголовных, гражданских, административных дел и дел об административных правонарушениях и материалов осуществляется по предварительной записи по телефонам судебного участка.

3. Участники судопроизводства, если их участие в рассмотрении дела не является обязательным, вправе до судебного заседания по делу (материалу) заявить ходатайство о рассмотрении дела (материала) в их отсутствие.

4. Посещение судебного участка должно осуществляться с соблюдением требований, изложенных в постановлениях и рекомендациях Главного государственного врача Российской Федерации, принятых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19; Минздрава России, требований, изложенных в распоряжении Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 года № 127-р (с учетом последующих изменений).

5. Все посетители при нахождении в помещениях судебного участка обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски). При отсутствии средств индивидуальной защиты органов дыхания посетителям может быть отказано в допуске в судебный участок.

6. Наличие у посетителя судебного участка симптомов заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-2019, респираторных заболеваний, повышенной температуры тела, является основанием для отказа такому посетителю в допуске в помещения судебного участка или основанием для прекращения нахождения его в помещении судебного участка.

7. В помещения судебного участка допускаются только лица, являющиеся участниками судебного процесса.

8. При посещении судебного участка для личного участия в судебном заседании вход в судебный участок возможен не ранее чем за 15 минут до времени его начала, в иных случаях – по предварительной записи в назначенное время, с уведомлением об этом пост охраны судебного участка.

9. Посещение судебных участков Республики Карелия лицами, прибывшими в Республику Карелия из других регионов для участия в судебных заседаниях, ознакомления с материалами дел, возможно только при условии наличия при себе отрицательных результатов обследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), полученных не более чем за 2 дня до прибытия на территорию Республики Карелия.

10. На территории и в помещениях судебного участка необходимо соблюдать организованность, дисциплину, социальную дистанцию (не менее 1,5 метра), в том числе в зале судебного заседания, находиться в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, при входе в судебный участок и в зал судебного заседания, помещения для ознакомления с материалами дела, использовать кожные антисептики. Рекомендуется использование средств индивидуальной защиты рук (перчатки).

11. Посетители обязаны неукоснительно соблюдать требования работников судебного участка, судебного пристава по ОУПДС о необходимости покинуть помещения для целей проведения очередной дезинфекции, проветривания.

12. По завершению судебного заседания, ознакомления с материалами дела посетители должны незамедлительно покинуть помещение и территорию судебного участка.

13. Нарушение посетителем суда санитарно-эпидемиологических правил, в том числе установленных правовым режимом повышенной готовности, является основанием для отказа его в допуске в помещения судебного участка или основанием для прекращения нахождения его в помещении судебного участка.

Замещение

Обращаем Ваше внимание на то, что в период с 24 августа 2020 года по 18 сентября 2020 года судебный участок находится в отпуске. Приказом Верховного суда Республики Карелия № 220-о от 18 августа 2020 года исполнение обязанностей мирового судьи участка в этот период возложено:
с 24 августа по 04 сентября 2020 года включительно: на мирового судью судебного участка Суоярвского района Республики Карелия;
с 05 сентября по 18 сентября 2020 года включительно: на мирового судью судебного участка №1 г. Костомукши Республики Карелия.

Муезерский суд

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *