При поломки или при поломке?

Когда транспортное средство неожиданно выходит из строя прямо в дороге, то это может доставить водителю множество неприятных ситуаций. Однако от такого не застрахованы даже собственники элитных иномарок. Стоит отметить, что многие водители совершенно не знают, как именно необходимо вести себя при возникновении подобных ситуаций и далее мы дадим вам некоторые советы относительно того, что нужно делать.

При возникновении серьезных поломок лучше всего вызывать эвакуатор щелковот, но в некоторых случаях неисправность можно попытаться устранить и самостоятельно.

Если автомобиль вдруг неожиданно сломался во время поездки, когда вы еще находились в пределах города, то в таком случае вам будет значительно проще решить данную проблему. Однако, если поломка случилась на трассе в нескольких десятках километров от города, то в таком случае у вас могут возникнуть некоторые проблемы. Для начала постарайтесь припарковать свою машину как можно ближе к тротуару, при этом делайте все для того, чтобы парковка автомобиля происходила согласно правилам дорожного движения. Если же у вас не получается это сделать, то попросите кого-то из автомобилистов убрать вашу машину с дороги.

После того как все это будет сделано, необходимо обратиться в компанию, которая занимается эвакуацией транспортных средств. Во всех городах имеются такие компании, так что вы должны в бардачке своего автомобиля возить как минимум несколько визиток таких служб, чтобы в экстренной ситуации воспользоваться их услугами. После того как машина будет погружена на эвакуатор вам потребуется решить, куда именно будет отвезен ваш автомобиль: к вам домой или на место ремонта.

Стоит отметить, что если вдруг ваш автомобиль сломался далеко за пределами города, то скорее всего до приезда эвакуатора вам придется подождать несколько часов. Однако, если вы хоть немного разбираете вы можете попытаться устранить возникшую неисправность самостоятельно. Или же дождитесь того момента, когда на место поломки прибудет эвакуатор и доставит ваше транспортное средство к месту ремонта.

Сервисный центр Поломка.ком производит качественный послегарантийный ремонт аудио, видео и бытовой техники, телевизоров на дому и в мастерской. Производим ремонт коллективной антенны в квартире заказчика. Осуществляем ремонт, как классических (кинескопных) телевизоров, так и современных панелей на основе ЖК и плазмы (плазменных телевизоров).Так же возможен срочный ремонт вашей техники.

Наша фирма занимается ремонтом и с 1989 года. У многих сотрудников накоплен большой опыт в сфере ремонта и настройки бытовой электроники, работы с населением.

Для нас репутация — это не пустое слово! Однажды, воспользовавшись нашими услугами и получив «адекватный» сервис, клиенты советуют нас своим знакомым, друзьям, да и сами обращаются вновь, при необходимости.Все мастера приобрели опыт, работая на Опытно-эспериментальном заводе по ремонту сложной радиотелевизионной аппаратуры (МПО Электрон).

На данном сайте Вы сможете найти всю интересующую вас информацию по услугам, предоставляемым нашей мастерской, ознакомиться с приблизительными ценами, по которым мы производим ремонт, узнать о скидках на стоимость производимых работ, а так же посмотреть дополнительную информацию о компании.

Ремонт крупногабаритной техники (холодильников и морозильных камер, стиральных машин (стиралок), телевизоров, микроволновых (СВЧ) печей), в большинстве случаев мы производим на дому или месте эксплуатации. Вам не потребуется доставка техники к нам в мастерскую!

Вам не нужно заниматься поиском необходимых деталей, мастерская всё это берёт на себя.

Если вы стоите перед выбором, в каком сервисном центре производить ремонт в Москве, обратите внимание, что в нашей мастерской разумные цены, скидки, предоставляется гарантия на все произведённые работы и заменённые детали. Мастера с многолетним опытом работы помогут решить Ваши проблемы.

Удобное местоположение и гарантия на ремонт — это те качества, которые выделяют нас из большого списка Московских мастерских по ремонту бытовой техники.

Услуги, которые оказывает наша мастерская:

  • ремонт телевизоров и моноблоков; (М сервисного центра производят ремонт, как классических (ЭЛТ) телевизоров, так и современных панелей на основе ЖК и плазмы (плазменных телевизоров), а так же проекционных телевизоров.

Очень часто на практике потребители сталкиваются с ситуацией, когда сервисные центры негативно относятся к желанию клиента отремонтировать бытовую технику, находящуюся на гарантии, бесплатно. Почему такое случается и как правильно себя вести в подобных случаях, попробуем разобраться. К примеру, у вас сломался утюг, который вы купили недавно и который еще на гарантии. По закону о защите прав потребителей вы можете требовать бесплатного ремонта, замены на аналогичный товар или возврат денег. Но продавец на требование замены или возврата денег за товар отправляет потребителя в сервисный центр, чтобы там отремонтировали сломанный утюг. Производитель или поставщик заключает договор с сервисным центром, чтобы тот оказывал услуги по ремонту их продукции и полностью за это отвечал. Сервисный центр получает статус авторизованного и производит ремонт за свой счет. Сервис зачастую пытается доказать, что данный случай не является гарантийным и отремонтировать товар можно лишь за деньги потребителя. Так что лучше не доводить дело до гарантийного ремонта, а обращаться к продавцу. Вы можете потребовать замены товара, снижения цены на товар, бесплатного ремонта или возврата денег, основываясь на законе о защите прав потребителя. Если продавец отказывает вам в возврате денег или обмене товара и отправляет вас в сервисный центр, то это противоречит закону. Составьте претензию в письменной форме, в которой следует изложить свои требования, в двух экземплярах. На втором экземпляре нужно поставить подпись продавца. Если продавец не желает принять претензию, можно отправить ее заказным письмом с уведомлением. Продавец обязан провести экспертизу товара для выяснения причины поломки в течение 10 дней. Спустя эти 10 дней продавец обязан деньги вернуть или обосновать отказ. В случае, когда продавец на претензию не отвечает, можно обратиться в Роспотребнадзор по месту жительства или в суд. Можно отдать товар на бесплатную экспертизу в авторизованный сервисный центр. Если вы сдаете технику в сервисный центр для ремонта, проследите за тем, чтобы в квитанции были указаны все видимые повреждения. При отсутствии указания срока проведения ремонта в квитанции, его должны выполнить незамедлительно. Также можно дополнительно написать заявление с указанием срока ремонта. Срок общей гарантии продлевается на то время, в течение которого товар был в ремонте.

Что же в первую очередь необходимо сделать. Ни в коем случае не пытайтесь разбирать и пытаться найти неисправность самостоятельно. Если ваш телефон еще на гарантии вам несказанно повезло. Сдайте его просто в авторизованный сервисный центр, возьмите взамен временный, так называемый подменный фонд и идите по своим делам. Ну а если гарантия закончилась, то в любом случае лучше всего с неисправностью вашего телефона справятся у нас в мастерской. Так что смело направляйтесь к нам в сервис.

Причину неисправности, как правило, квалифицированный мастер находит в течение 10-15 минут. Однако не стоит забывать, что в отдельных случаях, ряд неисправностей, например «плавающий дефект», для своего определения может потребовать гораздо больше времени. Можно аппарат оставить на своего рода диагностику, которая у нас бесплатная.

И только после полной диагностики, Вам сообщат о причине неисправности и сумме, в которую Вам выльется ремонт, а Вы для себя уже принимаете решение, оставлять ли телефон у нас в мастерской или отказаться от ремонта.

Основные виды неисправностей и способы их устранения.

  • Телефон включается, но нет никакой возможности набрать номер, зайти в меню или позвонить. Причиной может оказаться, как неисправность электронных компонентов, так и элементарное загрязнение контактов. Устраняется эта неисправность либо заменой микросхемы (контроллера клавиатуры), либо простой чисткой телефона.
  • Второй основной причиной выхода из строя аппарата может попадание последнего в водную стихию. Это влечет за собой следующие неисправности: перестают работать джойстик телефона, функциональные клавиши и клавиатура. Экран светиться белым цветом, загрузка отсутствует. Отказывает в работе микрофон или динамик устройства. Эту неполадку так же могут устранить только в мастерской. Дисплей телефона не отображает ничего. Если дисплей не показывает изображение, то самым простым и надежным способом причины данной неполадки служит замена самого дисплея. Чаще всего подобная неприятность происходит, когда телефон оказывается на асфальте, после чего на дисплее появляются цветные разводы.
  • Иногда причиной этого дефекта может послужить поломка шлейфа от платы к дисплею. Более всего к данной неисправности более подвержены «телефоны – раскладушки» или «слайдеры». Еще одной причиной поломки дисплея может послужить сбой программного обеспечения или прошивки. Все эти причины успешно устраняются специалистами при наличии инструмента и специального оборудования.
  • Не слышен сигнал вызова или голос абонента – не работает динамик в мобильном устройстве. Это довольно распространенная неисправность, которую могут устранить мастера в нашей мастерской на ваших глазах, так, как замена динамика довольно простая процедура и весьма недорогая. Но причина подобной неисправности может послужить сломанный соединительный шлейф. Подобную поломку можно отнести к специфическим моделям телефонов с подвижными частями корпуса. Так, как в процессе эксплуатации шлейф имеет свойство просто перетереться, появляются трещины в проводниках, тем самым нарушая контакт. Эта проблема так же не относится к категории особой сложности и устраняется в довольно небольшие сроки.

Причин неисправностей, помимо вышеперечисленных, еще великое множество. Главное о чем не надо забывать, что, только доверяя устранение неполадок своего телефона нашему специалисту, вы можете рассчитывать на качественный ремонт и установку новых запасных частей, а не снятых с бывших в употреблении телефонов.

При поломки или при поломке?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *