Кудымкар сизо 4

ФКУ Следственный изолятор №4 ГУФСИН России по Пермскому краю

Адрес: 619000, Пермский край, г.Кудымкар, ул. Давыдова, 2

Телефон(ы): (34260) 4-11-21

Начальник: подполковник внутренней службы Тотьмянин Рудольф Викторович

Лимит наполнения: 751 чел.

Внимание! Данная карта носит исключительно иллюстративный характер, т.к. сервис Яндекс пока не умеет во всех случаях точно определять положение на карте. В более-менее крупных населенных пунктах, как правило, местоположение определяется верно, но в сельской местности и в удаленных районах возможны ошибки.

Расширенная информация

ФКУ СИЗО-4 ГУФСИН России по Пермскому краю

619000, Пермский край, г.Кудымкар, ул. Давыдова, 2,

тел. (34260) 4-11-21
факс (34260) 4-13-29

адрес электронной почты: sizo4s@mail.ru

Контактный телефон для записи граждан на прием по личным вопросам: 8 (34260) 4-11-21

Должность

Звание

Ф.И.О.

День недели

Время проведения

Начальник

подполковник внутренней службы

Тотьмянин Рудольф Викторович

понедельник

Заместитель

начальника

майор внутренней службы

Канюков Александр Егорович

вторник

Заместитель

начальника

майор внутренней службы

Тищенко Григорий Викторович

среда

Заместитель

начальника

майор внутренней службы

Пальшин Сергей Геннадьевич

четверг

Примечание: В выходные и праздничные дни приём граждан ведёт ответственный дежурный по учреждению с 08.00 до 17.00 часов.

График работы комнат длительных и краткосрочных свиданий, прием-выдача посылок, бандеролей, передач и магазина для родственников с 09.00 до 17.00 ежедневно. Последнее воскресенье месяца — санитарный день.

Примечание: В выходные и праздничные дни приём граждан ведёт ответственный дежурный по учреждению с 08.00 до 17.00 часов.
Работа комнат длительных и краткосрочных свиданий, прием-выдача посылок, бандеролей, передач осуществляется ежедневно с 08.00 до 16.00. Обеденный перерыв с 13.12 до 14.00.

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ДЛИТЕЛЬНОЕ СВИДАНИЕ (СКАЧАТЬ)
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА КРАТКОСРОЧНОЕ СВИДАНИЕ (СКАЧАТЬ)
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПЕРЕДАЧУ (СКАЧАТЬ)

Краткая историческая справка

Одним из структурных подразделений ГУФСИН России по Пермскому краю является следственный изолятор № 4 расположенный в г. Кудымкаре.

Первые упоминания об этой тюрьме уходят к 1928 году. По улице Набережная был отведён земельный участок под строительство школы. Но, учитывая тот факт, что школа была расположена во внутреннем дворе здания НКВД, принято решение — здание школы после строительства передать НКВД, для содержания задержанных. Это была Внутренняя тюремная камера, которая просуществовала до 1942 года.

В 1942 году название Внутренней тюремной камеры отменяется, и в дальнейшем учреждение именуется тюрьма № 6 УНКВД Молотовской области. Временно исполняющим должность начальника тюрьмы был назначен сержант спецслужбы Тотьмянин Алексей Иванович, который проработал в данной должности до февраля 1945 года.

В декабре 1944 года, со сменой нумерации тюрьмы на № 6, лимит наполнения спецконтингента составлял 100 человек.

В феврале 1945 года учреждением руководить назначен лейтенант госбезопасности Долгих А.Л., который проработал в данной должности меньше года и в конце 1945 года начальником тюрьмы № 6 назначен младший лейтенант В.А. Спиридонов, прослуживший до 1952 года. За период руководства Спиридонова В.А., происходят значительные перемены в жизни учреждения: увеличивается количество надзирателей, ведется обустройство режимной территории тюрьмы. Готовится документация на строительство новой тюрьмы, и отводится земельный участок на окраине города Кудымкара по улице Советская взамен старой, пришедшей в полную негодность тюрьмы. В то время имеющийся тюремный корпус включал в себя всего 7 камер общей площадью 106,8 квадратных метров, тогда как заключённых содержалось больше 100 человек. Учитывая эти обстоятельства, 29.01.1947 года лимит тюрьмы № 6 сокращается до 55 мест, что, в общем, не решает проблемы размещения заключённых. В это же время начинается строительство помещений новой тюрьмы с возведения основного ограждения, тюремного корпуса и хозяйственных построек по улице Советская.

6 октября 1949 года заместителем начальника тюремного управления МВД СССР генерал-майором А. Стефановым утверждено заключение по проекту административного здания тюрьмы № 6 УМВД по Молотовской области в городе Кудымкаре, 4 апреля 1950 года меняется нумерация тюрьмы на № 5 и утверждается лимит наполнения на 260 мест. В связи с передислокацией учреждения на новое место, начинается новый исторический этап, который продолжается по настоящее время.

Ведется строительство административного здания, которое после сдачи в 1951 году, функционирует по сегодняшний день.

В 1952-1959 годы начальником тюрьмы назначается старший лейтенант внутренней службы Н.И. Ладыжников, а с 1959 года по 1968 год – А.М. Меньшиков. В середине 1960 года тюрьма №5 переименовывается на тюрьму № 4УМЗ УВД Пермского облисполкома. В этот период времени в учреждении отбывают наказание женщины, осужденные к тюремному виду режима, которые трудоустроены в швейных мастерских. Начинается развитие внебюджетной деятельности.

С 1 января 1963 года меняется название учреждения и по сегодняшний день именуется как следственный изолятор № 4. После смены названия меняются и основные функции, теперь учреждение уже не исполняет уголовное наказание, а содержит лиц, которым в качестве меры пресечения избрано заключение под стражу. В мае 1968 года начальником СИЗО-4 г.

Кудымкара Пермской области назначен И.И. Зубов, которой проработал в данной должности до выхода на заслуженный отдых.

Начиная с 1974 года, начальниками следственного изолятора были;
— Г.С. Маличкин 1974-1980 год.
— А.Я. Федосеев 1980-1985 год.

С 1985 по 1995г. подразделением руководил В.Д. Щукин. В этот период времени велась большая реконструкция следственного изолятора. Были построены два режимных корпуса в кирпичном исполнении, велось строительство жилья для личного состава. Лимит учреждения увеличен до 751 места, а штат сотрудников — до 140 человек.

Информация

Как отправить посылку, передачу, бандероль, денежный перевод осужденному?

Родственникам осужденного разрешается отправлять посылки, передачи, бандероли в ИУ.

Осужденным женщинам и лицам, содержащимся в ВК, можно отправлять посылки, передачи, бандероли без ограничения количества. Количество же посылок, передач и бандеролей для осужденных мужчин зависит от вида ИУ и условий, в которых они отбывают наказание. В ИУ устанавливаются: обычные, облегченные, строгие условия отбывания наказания.

Если ваш родственник находится в ИК общего режима, то в обычных условиях он может получить 6 посылок или передач и 6 бандеролей в течение года. В облегченных условиях – 12 посылок или передач, 12 бандеролей. В строгих условиях – 3 посылки или передачи и 3 бандероли.

Если ваш родственник отбывает наказание в ИК строгого режима, то в обычных условиях он может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях – 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях – 2 посылки или передачи и 2 бандероли.

Если ваш родственник отбывает наказание в ИК особого режима, то в обычных условиях он может получить 3 посылки или передачи и 3 бандероли в течение года. В облегченных условиях – 4 посылки или передачи и 4 бандероли. В строгих условиях – 1 посылку или передачу и 1 бандероль.

Если ваш родственник находится в тюрьме общего режима, то он может получить 2 посылки или передачи и 2 бандероли в течение года.

В тюрьме строгого режима осужденный может рассчитывать только на 1 посылку и 1 бандероль в течение года.

Первую посылку, передачу и бандероль осужденный может получить сразу же по прибытии в ИУ.

Между предыдущей и последующей посылкой, передачей и бандеролью должно пройти определенное время. Это время равно числу, полученному при делении 12 месяцев на общее количество посылок, передач, бандеролей, полагающихся осужденному в год.

Вес одной посылки, бандероли ограничивается действующими в стране почтовыми правилами. Так, в настоящее время максимальный вес посылки – 20 кг, бандероли – 2 кг. Вес передачи соответственно не должен превышать максимально допустимого веса посылки, т.е. 20 кг.

Собирая посылку, передачу или бандероль, знайте, что существуют продукты питания, вещи и предметы, которые осужденным запрещено иметь при себе, получать в посылках, бандеролях, либо приобретать. Это:

• все виды оружия, боеприпасы, взрывчатые, отравляющие, пожароопасные и радиоактивные вещества, зажигалки;

• деньги, ценные вещи, ценные бумаги, валюта зарубежных стран;

• оптические приборы;

• наручные и карманные часы (в тюрьмах);

• продукты питания, требующие тепловой обработки (кроме чая и кофе, сухого молока, пищевых концентратов быстрого приготовления, не требующих кипячения или варки);

• продукты домашнего консервирования, дрожжи;

• все виды алкогольных напитков, пиво;

• духи, одеколон и иные изделия на спиртовой основе;

• наркотические средства, психотропные токсические и сильнодействующие вещества, а без медицинских показаний и лекарственные вещества, предметы медицинского назначения;

• электронно-вычислительные машины, пишущие машинки, множительные аппараты и другая оргтехника;

• ножи, опасные бритвы, лезвия для безопасных бритв, колюще-режущие предметы, конструктивно схожие с холодным оружием;

• топоры, молотки и другой инструмент;

• игральные карты;

• фотоаппараты, фотоматериалы, химикаты, кинокамеры, видео- и аудиотехника (кроме телевизионных приемников, радиоприемников), средства связи и комплектующие к ним, обеспечивающие работу;

• любые документы (кроме документов установленного образца, удостоверяющих личность осужденного, копий приговоров и определений судов, ответов по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, квитанций на сданные для хранения деньги, вещи, ценности);

• компасы, литература по топографии, единоборствам, служебному собаководству, устройству оружия;

• военная и другая форменная одежда, принадлежности к ней;

• одежда, головные уборы и обувь (за исключением тапочек, спортивных костюмов и спортивной обуви) неустановленных образцов;

• цветные карандаши, фломастеры, маркеры, чернила, тушь, шариковые и гели1евые стержни (за исключением синего и черного цветов), краски, копировальная бумага;

• порнографические материалы, предметы;

• электробытовые приборы (за исключением электробритв, бытовых электрокипятильников заводского исполнения).

Вместо положенных посылок, передач, бандеролей родственники имеют возможность приобрести через магазин, который есть в каждом ИУ, продукты питания и предметы первой необходимости и передать их осужденному.

В настоящее время в некоторых ИУ родственникам осужденных возможно приобретение товаров через интернет-магазины. Родственники могут выбрать и оплатить покупку, которую доставят осужденному в ИУ. Порядок пользования интернет-магазином можно узнать у администрации ИУ, где отбывает наказание осужденный.

Родственники осужденного вправе отправлять денежные переводы, которые зачисляются на лицевой счет осужденного.

(Ст. 90, 91, 121, 123, 125, 131 УИК РФ; разделы XI, XII, XVI Правил ИУ; постановление Правительства Российской Федерации от 15.04.2005 № 221 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи»).

Кудымкар сизо 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *