Защита трудовых прав государственной инспекцией труда

Трудовая инспекция в Балашихе (Московская область) проверяет все полученные заявления, назначает требуемые проверки, принимает меры к пресечению обнаруженных нарушений Законодательства о труде и восстановлению прав работника. Инспекторыпо итогам проверки могут предписать предприятию-работодателю немедленно устранить нарушения, наложить меры административной или иной ответственности или направить информацию по проверке в органы правопорядка для возбуждения уголовного дела.
Инспекция по охране труда обычно налагает такие санкции, как штрафы и иные административные и дисциплинарные взыскания . При обнаружении признаков преступления, в случае грубого нарушения Трудового кодекса,не исключается привлечение должностных лиц к уголовной ответственности.
Если для вас проблема написать жалобу,вы не общались с трудовой инспекцией, то на сайте вам доступна консультация трудового юриста в онлайн режиме. Правовед-консультант поможет: написать обращение в трудинспекцию при противозаконном увольнении;составить жалобу о задержке зарплаты; составить иные заявления, обращения, жалобы в инспекцию по труду.

Защита трудовых прав государственной инспекцией труда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *